Сергей Кащик

Кто и как использует пищевую соду в быту (помимо кулинарного использования)?

Ответы
Не Добрая🤬 Ваще

Как чистящее средство , в косметических целях- как мягкий скраб для лица для жирной кожи, для ножных ванночек во время педикюра; в медицинских целях- для обработки детских сосок, посуды,для протирания ротовой полости( мамочки меня поймут).

Mарго Беккер

холодильник мою и очч загрязнённые кастрюли-отмываются супер, но КАК, НЕКОТОРЫЕ АБОРИГЕНЫ ЕЁ ПЬЮТ? МНЕ ТО-ПОНЯЯТНО ЧТО У НИХ С ЖЕЛУДКОМ-Я фармацевтиня... ЖУУТЬ!

Наталья Шестакова

Наливаю в кастрюлю воду, бросаю кусок алюминиевой фольги, насыпаю соду, кладу мельхиоровые ложки и кипячу всё. Шик, блеск, красота!

Владимир Литяйкин N

Наташка, пробывал- фигня

Наталья Шестакова

А потом нужно еще новой губкой для посуды потереть, жёсткой стороной. И будет, то,,что надо!

Тина Тим

Отвечу, на два Ваших вопроса, очень хороший очиститель для кухонной канализации ,пачка соды + 1 литр уксуса и все чисто в трубах.

Сергей Кащик

Если Вы СТОЛЬКО впихнёте в трубу - то пена Вам вместе с засором весь потолок разрисует похлеще любого художника...... Делается всё проще - вначале вливается очень концентрированный, но - ГОРЯЧИЙ раствор соды, а уже затем, спустя 20-30 минут - стакан ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕГО уксуса. Вот это - реально прочистит даже застарелый засор.

Тина Тим

Я же Вам не написала метод, а Вы сразу меня критиковать.Это у меня уходит столько Пачка соды и литр уксуса.Все холодное,засыпаю в трубу пачку соды и лью потихоньку уксус.ОСТАВЛЯЮ НА ЧАС,ЗАТЕМ ХОРОШО ПРОМЫВАЮ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, ПЕНА,ЕСТЬ НО ОНА УХОДИТ ВНИЗ В ТРУБУ.

Сергей Кащик

Ну, только если так. Хотя зачем столько расходовать - поверьте, стакана - и то порой замного, если всё в горячем виде взять - пены будет столько и таким напором всё выйдет, что удивитесь.

Тина Тим

Спасибо за совет,следующий раз попробую горячим.В своем доме ,не так много посуды моешь,когда один живешь,поэтому на кухне часто такие проблемы. Запах из раковины.

Сергей Кащик

Для профилактики - можно просто на ночь в раковину вливать крепкий раствор соли - 3 столовые ложки на стакан, растворить в кипятке и сразу - в сток влить. Так оставить на ночь, утром промыть. Тоже неплохо от отложений и слизи внутри промывает.

Тина Тим

Благодарю.

Лариса

Устранение запахов, чистящее средство, отбеливатель, удаление плесени, от зуда комариных укусов, снижение давления...

Особа Царская

Белье стираю...немножко кладу для смягчения воды...В содовую ванну ложусь...похудеть чтобы.

Echis Carinatus

Хорошо использовать для ножных ванн( особенно при начинающихся мозолях и натоптышах

Светлана Илларионова

Говорят, от содовых ванн можно похудеть, и еще, конечно как чистящее средство

Artur Galstyan

все армяне.... из крана течёт питевая вода. которая одна из лучших в мире.

Сергей Кащик

А в кранах - мешочек с содой?

Artur Galstyan

ой, я ошибся..... не дочитал вопрос

Сергей Кащик

Ничего - бывает..... 🙂

Марьям Безрукова

Я в интернете взяла кучу всего и использую, в основном в виде чистки.

Я Это Екатерина

Сода+уксус+моющее средство-отлично чистит ковры, дорожки, поласы.

Любовь Алексеева

Напишите пж процесс

Я Это Екатерина

Полас предварительно выбиваю от пыли.Наливаю в тазик воды, добавляю 1 ст. ложку соды, 1 ст. ложку уксуса и примерно столько же фейри. Чищу полас на полу, окуная щетку в р-р. После такой чистки рисунок проявляется и ковер становится как новый.

Юлия Громова

Жесткую воду смягчают. В качестве чистящего средства для посуды.

Сергей Задунайский

Мыть посуду, полоскать горло. Использовать как средство от пота.

Сергей Задунайский

Помоешь подмышки, если нет средства от пота, то присыпь содой. Она удаляет запах.

Марина Попова

Чашки мою после кофе и чая, жирные тарелки отмываю, серебро чищу)

Бабайкин Юрий

Говорят худеешь и улучшается зрение но можно запороть желудок

Джеймс 😉

Я ее пью. Второй день) говорят, чуть ли не от всего помогает)

Ангел L

желудок испортите...

Сергей Кащик

Не испортите - если пить правильно. Сам курсами пропиваю по 2 недели - реально становиться легче, исчезают боли в желудке, стали лучше ногти расти и исчезла тяжесть в желудке после приёма жирной пищи.

Ангел L

проще не есть жирного☺️

Сергей Кащик

В наших условиях сие нереально. 🙂

Джеймс 😉

Пока никаких улучшений))

Демон Лилиt

В перемешку с клеем момент ....Очень крепкая субстанция ...

Aleksandrъ

Накусали комары .пачку соду или три в ванну и седи там

Ирина

сода в чашке стоит в холодильнике, впитывает запахи

Жа
Жаннетт

Хорошо

Бродяга

От изжоги,в супер клей добавляют для крепкости