Евгений Жизнев

Основное правило — это иметь как можно меньше правил и больше руководящих принципов, касающихся поведения?

Ответы
Лариса Гуртуева

Беспринципность - тоже принцип. Не иметь правил - тоже правило. Но только глупец хватается за такой принцип и прилепляется к такому правилу. Весьма неумно и даже опасно притворяться точкой отсчета, на деле являясь ею лишь в бреду собственного воображения.

Евгений Жизнев

точка отсчета есть у каждого

Лариса Гуртуева

Несомненно. Истинная или ложная, реальная или воображаемая, но - есть. Вот если бы, например, на шкале термометра каждый сам выбирал себе точку отсчета по своему усмотрению и произволу! Насколько бы соответствовало действительности их представление о температуре своего тела?

Евгений Жизнев

соответствовало бы их восприятию

Лариса Гуртуева

Не восприятие, однако, является критерием истины.

Евгений Жизнев

скажите это им

Лариса Гуртуева

Спросят - скажу.

Nadia Hilton

Единственное правило - соблюдать основные Законы Природы, чтобы не идти против их движения, иначе сомнёт/раздавит и т.п.: закон свободы выбора(взять ответственность за свои мысли и поступки) и закон притяжения/возвращения (как аукнется, так и откликнется).

Елена Веселова

Ой, как ты сложно вывернул. Единственное верное правило - это жить по справедливости. Законы есть, но их можно не исполнять. А совесть и справедливый суд всё равно настигнет!

Владимир Малиновский

Да нет, Евгений. Правила необходимы. Например, правила поведения за столом. Здесь принципы не нужны. Правила поведения в театре. Ну и т.д.

Евгений Жизнев

правила нарушаются, а вот принципы.....

Щербаков Алексей

Сам себе противоречишь,поведение основывается из правил,принцип любого действия это правило поведения установленное самому себе

Евгений Жизнев

себе устанавливаешь руководящие принципы, правила устанавлявают тебе другие

Щербаков Алексей

Меняй коня,или смирись

Евгений Жизнев

хм...верно

Щербаков Алексей

Жизнь она не так сложна как кажется и у каждого своя

Евгений Жизнев

жизнь не сложна, ее усложняют и порой намеренно.

Щербаков Алексей

А хренова от кого-то зависить

Татьяна Ивановна Великанова

В основном все принципы, которые мы сами в себе взрастили, получаются всё-же на основе общепринятых и приобретённых личных правил.

Илга Норкайтене

жизнь прекрасна и коротка! надо уметь нарушать правила! прощай быстро- целуй медленно! питайся умеренно- смейся неудержимо!

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

тогда не надо рассчитывать что кто то другой будет соблюдать какие либо правила по отношению к тебе)

Михаил Но

Основное правило — это иметь как можно больше кого-нибудь, а про поведение -забудь...

Людмила Михайлова

Чего то я совсем запуталась в ваших словесах и правилах...А попроще нельзя спросить?

Евгений Жизнев

Хм.....все просто, правила тормозят и не дают действовать, а руководящие принципы помогают оторвать задницу

Людмила Михайлова

У меня задницу отрывает голод,а не руководящие принципы!Все намного проще в жизни.

Евгений Жизнев

голод и есть руководящий принцип

Ilqar Memmedov

Самоконтроль : в словах и действиях, с принципом не навредить другим...

Ольга Акимова

У кого как, есть такие, которые придерживаются и таких принципов

Арслан Мусавир Улы

Простое правило: моя жизнь - мои правила. Один старик мне судья.

Игорь Михаленок

ПРАВИЛО правит мысли и действия, а создавать их можешь сам.

Ketty Tatusheva

просто должны быть основные правила, которые не нарушать!

Антон Орлов

правила для себя, а руководящие принципы для подчинёных

Владимир Турушкин

а чем отличаются правила от руководящих принципов?

Чума Работящая

Но не все умеют читать, или не понимают, что прочли

Галина Корнева

У всех принципы разные, а правила поведения - одни

Камнесборка

какие плюсы вы извлечете из данной позиции?

Евгений Жизнев

всегда говорили - у тебя не получится, а я делал, вот Вам и пример