Лё
Лёля

Христос воскрес! Христос воскрес!
Опять, друзья, свершилось чудо:
Христос спускается с небес!
Звенят колокола повсюду.

Вновь светлой Пасхи торжество
И стали красными одежды.
Любви Господней волшебство
Несёт нам счастье и надежды!

Ответы
Максим Jw

Валентина, добрый вечер. Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики? В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Лё
Лёля

Если речь о православии, то читайте Евангелие.

Максим Jw

Верно, читаю. Иисус Христос в ночь перед тем, как его схватили, отметил еврейскую пасху. Они не ели куличей, яйца, пирожки. Ели зажаренного ягненка, пресный хлеб и горькие травы. И в эту ночь Иисус отменил празднование Пасхи для христиан и заменил это событие на вечерю воспоминания смерти. Это написано в Евангелие от Луки, глава 22 стихи 40-41.

Александр Максимов

Позвольте вам сказать о том, в чем право вы совсем не дока!!! Бог не дублер, не каскадёр, не повторяется в эпохах!!! Иисус однажды приходил, лишь раз пошёл на крест и умер, и тот кто это не познал, кричит - "Воскрес", совсем безумен!!! Да Он воскрес, но Пасха не об этом, вам бы понять, что Бог с небес вам шлёт Небесные ответы!!!! Жизнь вечная, подарена вам Богом, лишь потому что Сын Его наказан строго, и кровь Его лилася со креста, чтобы раскаянием наполнились уста !!! И в группах "Юмор" " Девочки Кургана", Бог жаждет появленье группы - " Слово без обмана"!

Николай Манузин

Отрывок из рассказа Отец Амвросий из книги записки следователя. "Знаете вот тогда в церкви,я подумал,что религия-это единственный вид мошенничества,который может пройти безнаказанно. И потом даже весело:люди, которых ты обманываешь не только не жалуются,не заявляют в уголовный розыск,не бегут к прокурору,но еще и деньги платят и смотрят на тебя как на святого... Нет,в самом деле,мне мне это сразу стало занятно"... "Записки следователя" Лев Шейнин.

Лё
Лёля

Вы потешаетесь над православием, сидя в Руанде. А мне смешно, что Вы тут забыли в российской обсуждайке, если у нас все так плохо? Живите, наслаждайтесь, исповедуйте ислам или атеизм у себя дома.

Николай Манузин

Все напоказ.Вот вы показали свою веру,а ее не надо показывать. Она в душе. И возмущение ваше показушное. Не поминайте бога всуе...Могу ли я верить попам,конечно нет.Их устами говорит сам сатана.

Лё
Лёля

Не судите всех по себе! И не портите нам праздник. Занимайтесь собой и своей верой. Дома.

Николай Манузин

Я не сужу а отвечаю вам что я думаю по этому поводу. Осудили вы.

Лё
Лёля

Я поздравила единоверцев с НАШИМ праздником. Не понимаю, почему ВЫ откликнулись? Вас я точно не поздравляла. Ступайте с Богом.

Vladimir Rakivnenko

"Набираю ведро с колен –
Как иначе достать воды?
Берег наш захватили в плен,
Отпускать не желают льды.
Хоть на солнце весна поёт,
Но синицы ещё при мне,
И ночами растущий лёд
Не даёт провздохнуть во сне.
А живая вода близка,
Пусть её не достать рукой,
И синеет-бежит река
На свиданье с другой рекой."

Лё
Лёля

Не даёт провздохнуть во сне. - может быть РАЗДЫШАТЬСЯ? Это более литературный глагол.

Алефтина Бударецкая

Замечательно, красиво.

Vladimir Rakivnenko

"Сделать искусственное дыхание" - вообще злободневно... ))

Андрей Юлитин

Не состыковочка = Даждьбог, покровитель родов Арийских, уничтожил Луну. И пала она на Землю огненным дождем! ... Именно по этому, на ПАСХУ людьми принято красить яйца и ударять их друг об друга 🤔

Лё
Лёля

Читайте Библию

Андрей Юлитин

К сожалению бабушка давала только" Веды "🤔такая тостенная книгана 600 страниц и с картинками.

Michael Lvovich Kunin

Но ,вот беда .Что ни когда-ни кто его не видел. Истлели кости и моща .Его давно уж в прах земной оборотились !И только-глупые людишки-ведутся поповским тем речам!

Лё
Лёля

Атеизм - это та же вера, только в то, что Бога нет. Так что аргументов в пользу Вашей теории ровно столько же, сколько у поборников христианства. И не пристало приличному человеку ёрничать .

Michael Lvovich Kunin

О ! если и есть Бог.То он един. И не живет он Земле! Его удел - другие есть планеты! А Иисус- то просто плотник и создатель первого ОПГ.

Владимир Забродин

Еврей в синагоге: - Господи, что делать? Мой сын ушел в христианство!!! Голос сверху:- У меня та же проблема..)))

Владимир Забродин

Я тоже так думаю, но не я начал. Да и анекдот придумал не я. Поэтому вам бы приберечь свой пыл. Пусть люди делают свой выбор, но не навязывают его в социальных сетях

Лё
Лёля

Мое поздравление вызвало у Вас такую ненависть? Если вы не православный, просто прошли бы мимо.

Владимир Забродин

А Фикушки не хотите? В своё и я своё.

Лё
Лёля

Вы как ребенок, право слово! Насмешили меня!🙃😁👏

Владимир Забродин

Ну вот и прекрасно. Может вам мои анекдоты понравились?

Gaspar Arnery

Велик ты Господи, и славен, И видя света торжество, Ты, как и прежде, лучезарен, А на душе у нас светло!..

Миронов Николай

Чудесно! Но есть вопрос, каким образом он воскрес, если не было Крестного хода?

Лё
Лёля

У нас был.

Миронов Николай

Где это у вас? Он во всей стране запрещён, самими священниками!

Лё
Лёля

Смотрите инет. Там столько фотографий отовсюду.

Миронов Николай

И смотреть нечего, все фотографии прошлых лет! Собирать Крестный ход сейчас--- преступление перед человечеством! Ваш же Бог не может справится с вирусом, ему же нужны жертвы!

Ша
Шамсуддин

в Коране написано куда и в какой час он спустится но не написано когда

Марат

Хоть один воскрес из мертвых, а то столько умирают безвозвратно.

На
Наблюдатель

шош вы евреям верите безоговорочно..............мало вас дурили?

Сергей Гадлевский

ВСЕ конечно здорово хотелось бы мирского благополучия

Viktor Dratch

КОРОНОВИРУС…заточение
И под фанеру шоу воскрешения

Юр
Юрьевна

ДА

Георгий Калинин

Уже здесь у кого-то было. Хоть бы автора упоминали...

Лё
Лёля

Я автор. Валентина

Георгий Калинин

Значит он у Вас скоммуниздил...

Лё
Лёля

Это что, мужчина за всой стих выдал?

Георгий Калинин

Ага, "противный такой", что бы не сказать пидор...🤣😜🌷

Лё
Лёля

Господи, да что ж такое? Бог с ним! авторство у меня зарегистрировано на стихи.ру

Георгий Калинин

Надо свои творения обязательно подписывать, иначе - труба! Уведут...

Лё
Лёля

🧐👏😁

Дарьюшка Мальцева

Аминь, и пусть Христос воскреснет в сердцах людей

Александр

говорят о Христе а любят эгоизм, точнее сатану

Лё
Лёля

Откуда Вы это знаете? Кто Вам это сказал?

Александр

назовите хоть одного кто отказался от своего эгоизма

Лё
Лёля

Z yt [jxe dcnegfnm d 'ne lbcreccb./

Александр

😟 что приехали да, пишем о Христе а любим сатану

Дядя Миша

https://mtdata.ru/u1/photo237C/20858881922-0/original.jpeg#20858881922

Лё
Лёля

Лапулечка!!!

Мария Кеменяш

👍🍰☕🍫🤗💝