Бо
Борис

Когда выбрасываю мусор, вижу пенсионеров копающихся в мусорке. А вы ?

Ответы
Алексей А

Мусорки золотое дно...По секрету один из копающихся ,под большой стакан ,рассказал что меньше 1-2 тыс. в день с хорошего места не имеет,все мусорки поделены,не только по геогрфии,но по специализации,времени и т.д. ...,жратву там никто не ищет,разве что совсем уж конченые маргиналы,да и то им проще возле супермаркетов,и в бесплатных столовках...Там целая страна,со своими законами,иерархией,тщательно скрываемая от посторонних глаз...

Бо
Борис

Да, я тоже знаю, только при Путине это тщетно...

Еремей Перепёлкин

зато правительство не видит! а ты хочешь сказать ,что в стране есть какие то проблемы? значит ты считаешь ,что власть не справляется? тоесть власть плохая? читал ,что 7 марта закон вступил в силу,лиди порочащие власть,будут заблокированны в интернете и оштрафованны от 1500р до 3 000 000р! экстремист!😂 (п.с. я шучу) но пока так оно и есть!

Бо
Борис

Из силовиков ?

Еремей Перепёлкин

из всех угодных

Бо
Борис

Ну и ..

Еремей Перепёлкин

короче жди отмашки

Бо
Борис

Я очень надеюсь

Ма
Майя

У нас в мусорках не копаются, бесполезно. Если что- то выбрасывается пригодное для использования, то это рядом с баком оставояется, а не внутри. А продукты неликвид так же рядом с баком для органики возле каждого продуктового магазина -- в свободном доступе.

Бо
Борис

Ах.. Италия..
Я тоже, (нужные) вещи ставлю рядом.

Ма
Майя

Кстати....интересный нюанс -- если выбрасывается электроприбор в нерабочем состоянии -- у него отрезают вилку , что бы не доставлять лишних хлопот кому- то))) Если вещь рабочая и выброшена по причине замены более новой или функциональной -- вилка оставляется нетронутой.)

Бо
Борис

))
Был прикол, даже до мусорки не дошёл, забрали с плеча. Выбрасывал бесперебойный блок компа.

Ма
Майя

Хорошо же , что совсем выбрасывать не пришлось)))

Бо
Борис

Один раз было очень жаль. Выбрасывал видеокассеты, и аудио + кучу дисков )

Ма
Майя

))) это добро уже никому не надо. Прогресс )

Бо
Борис

)) Бывает приходишь ремонтировать комп, а там usb нет.)
Беру у друга диск )

Ольга Белова

Но Ваша же бабушка не копается, хотя на ту же пенсию живет. Не знаю, что сказать - крохоборство это такое у стариков или государство довело? Ведь не каждая бабушка/дедушка сможет переступить некую черту - и пойти копаться в мусорке. Что-то не то

Бо
Борис

Мы о России великой говорим?

Ольга Белова

Естественно!

Бо
Борис

И вот он сам вопрос, так в чём величие ? У меня нет ответа, а у вас?

Ольга Белова

В людях, природе (то есть стране, а не государстве, еще в литературе). Государство наше великим не назовешь. А в Европе и США тоже окурки собирают и бутылки. Но вот бабушки и дедушки на мусорках вызывают брезгливость, как может человек до такого докатиться?

Бо
Борис

Полностью согласен, только литература..

Irina Bogomolova

Бывает.сдохнуть хочется от такой материализации индивидуумов.которыми гипотетически могли бы быть и мои родители.как там всякие Абрамовичи свои самолеты все закупают...и Путины ничего,помалкивают в тряпочку...

Бо
Борис

Мне действительно приятно что вы не зомби 👍🤝

Анна

Тоже бывает вижу. А из за одной такой пенсионерки дважды чуть дом не сгорел. Дама была несколько больна и забила двухкомнатную квартиру и подвал внизу дома разным мусором, а потом не внимательно бросала спички.

Бо
Борис

Вот это поворот, где ?

Анна

Да потому что пенсионеры не из за бедности в большинстве своем копаются в мусорках.

Бо
Борис

У них такое хобби...

Анна

скорее изменение психики

Бо
Борис

Само-собой..

Алла Лукинова

видела, и даже в Москве, хотя здесь нет пенсий меньше 17,5 тысяч, а на это не голодают. Не понимаю этого, возможно, кто-то у них отбирает пенсию, вот о таком слышала

Бо
Борис

Я считаю, что это и не разумность и что из страна (кинула)

Пётр Ермаков

Если и дальше и в таком направлении руководство РФ будет продолжать политику цен, то у означенных пенсионеров появится достаточное множество конкурентов...

Бо
Борис

Это будет продолжено (

Пётр Ермаков

Выходит что так....

Королевич Принц

а что вы хотели когда жиды у власти у них у каждого пинсеонера есть девочка с детдома что сасет х..й из россии. реально видел такие запретные видео в сети.

Бо
Борис

Согласен, только жыды не при-чём..

Виктор Васильевич Емелин

Это не пенсионеры,а бомжи.У них нет ни каких документов и жилья. Их пытаются вернуть к нормальной жизни,но они не хотят,им нравится их образ жизни.

Бо
Борис

Мне известно как выглядят бомжи. Это не они.

Оculus Inferno

Я пока только бомжей вижу, но скоро наверное и пенсионеров увижу, а если так и дальше все пойдет не ровен час как сами на мусорках будем лазать.

Бо
Борис

ну да..

Александр

Чаще среднего возраста, и довольно молодые. Одни гребут картон, другие полиэтилен, металл и бутылки все. А стариков редко к ящикам подпускают.

Бо
Борис

" А стариков редко к ящикам подпускают" это нужно сохранить !!

Александр

Не надо это сохранять. Надо чтобы старикам не надо было бы в мусоре копаться.

Бо
Борис

Это само-сабой, а цитата супер.

Александр

Ну, продвигай! Дарю!

Александр.

Весьма болезненно воспринимаемая картина.Осознание ненормальности общества частью коего являешься ты...и нет оправдания нашему равнодушию.

Бо
Борис

Не сложно, но чуть задумался ) 🤝

Aleksandr Tarnovsky

И в кучах мусора бывают ныне бриллианты!
А.Райкин: - Неее... Вчера было лучче, чем сегодня! Вчера мусор был по 3, а сёдня уже по 5! Сечешь?! ))

Бо
Борис

На зоне не был, не секу..

Aleksandr Tarnovsky

А.Райкин выступал в Театре миниатюр, но не на зоне...

Sergei

Видимо они столько за свою жизнь дерьма сотворили, что теперь всего пенсионного возраста не хватит, чтобы это дерьмо разгрести.😂

Катя

Вижу старушек которые рыдают когда в ЖКХ им неправомерно начисляются не реальные долги которых они физически накрутить не могли

Бо
Борис

Нет и нет. По телеку правду не покажут, а думать самим они не способны (

Катя

Да вот среди знакомых все меньше тех кто его смотрит

Бо
Борис

Я, мать перевоспитал. Показал как пользоваться компом, и теперь она на стороне логики. Но ещё не слышал о других, чтобы так сделали..

Катя

У меня мама без интернета просещена )),даже смотря тв она говорит где ложь ,где подвох

Бо
Борис

🤝 но жаль что это меньшинство 😕

Олег Семченко

Скоро мы все там будем если и дальше нас будет окружать людское безразличие правильно сказанное как мерииш так и тебе отмерят

Бо
Борис

Жаль, что людей не учат быть людьми

Олег Семченко

Не помню кто сказал хочешь изменить мир вокруг, начни с себя правильные слова

Надежда Шевлякова

Не получается за таким наблюдать, поскольку в нашей местности мы выбрасываем мусор сразу в приходящую машину по пятницам.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я вижу чаще молодых, трудоспособных, только замызганных (видимо, не желающих работать), пенсионеров практически не вижу.

Бо
Борис

Да, мы за бухариками следили, потом сдавали. Выходило по 1.50 )

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да тут не только на мороженое, но и халву с конфетами хватало!

Бо
Борис

) мы корзиночки (пироженое) потом ели )

Владимир Кручинин

часто это не от голода вовсе... просто в настоящее время люди выкидывают много полезных и практически новых вещей...

Бо
Борис

понимаю, я не про это..

Владимир Кручинин

я тоже вижу иногда... но редко