Ве
Весна

Почему * Когда я ем, я глух и нем* и каким образом пища, и информация влияют друг на друга?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Информация влияет на аппетит. Помните, что говорил профессор Преображенский? - Есть нужно уметь, и представьте, большинство людей вовсе есть не умеет...Если вы заботитесь о своём пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! —Гм...Да ведь других же нет. —Вот никаких и не читайте.

Владимир Вельский

Как установили американские ученые, информация поступающая во время употребления пищи попадает прямо в подсознание, минуя разум. Зомбирующий эффект телевидения обязан именно этому сочетанию. Видимо древние славяне знали об этом факте и поговоркой предупреждали об этом. 🙂

Ве
Весна

Именно так. Мы то, что мы едим глазами

Ве
Весна

😊

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - От неожиданности сказаново ким-то вам за столом или по радио, или ви сами в отвит попитаетиси шо-то гарнее брякнути, ви таки можети подавитиси и гарний кусок попадети не в то хорло! И ви таки в момент можети отбросити свои гарни коньки! ))) Вам оно надобно?? )))

Фариз Мухаметдинов

В кино я обратил внимание,как часто люди начинают ссорится и даже ругаться во время обеда(ужина),потому я запретил говорить за столом во время приема пищи.Поел и можно спокойно поговорить,тем более голодные злее.а сытые добрее становятся.

Ве
Весна

👍

Фариз Мухаметдинов

Но это чисто мое мнение и никому его не навязываю.

Светлана Васильева

Можно добавить и слеп,перед телевизором тоже нельзя есть,отвлекаешься,больше съедаешь.Объяснить по-научному не могу,далека от диетологии

Up
Uppi

Когда ешь желудку нужна кровь, а если усваиваешь информацию то часть крови требует мозг. Вот он и обделяет желудок))))

Up
Uppi

За квантовали вы меня)))
✌️😅🌹🌹🌹🌹🌹

Ве
Весна

😁👍🙃,С наступающим🎄

Up
Uppi

Уряяяя

Ве
Весна

🎉🍾😁

Up
Uppi

💥💫

Raf Kanyukaev

при разговоре можно поперхнуться и пища попадет не в то "горло", лучше придерживаться правила "когда я ем, я глухо ем"

Евгений Бриг-Снежин

пустая болтовня отвлекает от важных мыслей...

Любовь Золотарева

Надо пищу хорошо пережевывать, чтобы она принесла пользу организму. И не тратить энергию на всякие отвлечения.

Эмма Коноплицкая

Не все же живут с этой поговоркой...Мне, например, больше нравится: "когда я кушаю, я говорю и слушаю" 😍

Виктор Орлов

Не надо при приёме пищи получать отрицательную информацию. Даже телевизор должен быть выключен.

ov
oleg volkov

Тупое,, рассуждение,, для дед сада,, дома за ужином,, все семейные вопросы,,, обсуждаем,,

Ве
Весна

Ответ неверный. Это вопросительные знаки, 5 штук

Ве
Весна

Вот поэтому. Когда я ем я глух и нем. Но внимателен к тому, что вижу

ov
oleg volkov

Это я так,, понял,, Вас поставили,, прослушивать,, а вы ещё и подглядываете,,

Ве
Весна

Это мне уже неинтересно. Всего хорошего

ov
oleg volkov

И Вам

Сергей Владимирович

Можно подавиться (пища попадает в дыхательных путь, спазм - и ага) и задохнуться

Alex Dark 🇷🇺

когда человек голоден он по другому воспринимает информацию, так же как и сыт

Ivan Ivanovich

Странная поговорка, действительно. А вдруг подкрадывается конкурент?))

Ла Риса

рот едой забит, в ушах хруст и чавканье. где уж тут говорить и слушать

Ве
Весна

🤣

Ла Риса

😂

Ne
Nevi

В большой семье надо по быстрому а то пока поболтаешь всё сожрут😁

Ве
Весна

👍🤣

Ев
Ева

может вся причина в неприлично громком чавканье во время еды?))))

Ве
Весна

🤣🤣🤣.Чавкают от недержания слов

Ев
Ева

🤪

Эк
Эксперт

Когда я кушаю, я говорю, и слушаю. Осбенно в гостях и в ресторане.

Ве
Весна

Это у котов..)) 😉

Небесный Тихоход

Есть информация , от которой пища может встать поперёк горла...

Ве
Весна

Именно

Ве
Весна

😁

Вадим Иванов

Не читайте до обеда советских газет (проф. Преображенский Ф.Ф.)