Му
Муиз

Прошел ли день в жизни человеческого общества без войны?🤔

Ответы
Олег Локос

Нам всё время надо что-то делать: возводить пирамиды, покорять полюса и горные пики, воевать за Гроб Господень или за права человека — лишь бы убить время... Лезвие прогресса действительно востро с обеих сторон!
Однако сопоставление сильно разнесённых во времени состояний с очевидностию убеждает в надёжном приближении нашем к светлому будущему ( тому самому ).
Убеждает в постепенном накоплении позитивных плодов прогресса. Сам градиент нашей творческой направленности и деятельной активности устремлён в сторону эры абсолютного изобилия материальных и духовных богатств.
А ведь именно эта эра задолго до Промышленной революции или Постиндустриального общества была предчувствована нами как Царствие Небесное. Стремясь возродить истинное Христианство первых веков, воплощённое в активнохристианской модели Фёдорова, этика КО, обсуживаемая данной работой, просто пытается использовать иные средства, пока ещё для этих целей не привлекавшиеся.

И вряд ли с прежней надеждой станем ждать мы помощи Неба, когда сами способны будем вдохнуть жизнь во всех своих предков!
Набрав обороты, запел уже маховик Науки. Какие направления нашей деятельности помещаются на остриях его оси ?
Это две технологии: убийства себе подобных и, напротив, продления человеческой жизни. Военная отрасль и медицина — две клеммы, подключённые к полюсам некоторого источника, питающего нас необходимой для движения энергией.
В энергетическом плане создание-применение орудий убийства логично считать заземлением. Необходимым просто электротехнически.
То есть, выделив медицину, можно повторить: вся мощь нашей Науки сосредоточена на борьбе со смертью.
Техпрогресс проявляется здесь как рост интервала обратимости последней, как увеличение того времени, в течение коего мы уже можем воскресить мертвеца.

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣

Олег Локос

А скоро наши первоклашки пойдут Первый раз - в первый класс. Это на них поколение наше возлагает основную надежду свою… Это на их могучие плечи скоро уже целиком ляжет весь груз ответственности за выполнение нашего Общего Дела… И общего Долга — передать, приумножив, ЗНАНИЕ по Эстафете… Как раз эта мысль и воплощена в идее празднования дня Знаний — традиционном Параде первоклассников — символе нашей встречи с Грядущим. При этом очень похоже, что это празднование с очевидностью обретает максимально глубокий, сакральный, и в то же время легко постигаемый, ясный и простой смысл, вполне доступный ребёнку, — только с появлением Учения о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- ПРОШУ ПОНИМАТЬ ЭТОТ КУСОЧЕК ПРОСТО КАК СТИМУЛ ЧИТАТЬ ТЕКСТ

Му
Муиз

🤔

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹

Му
Муиз

🍻😉

Olena Mykolayivna :)

Нет, каждый день, это известие, это боль, это тревога, это беспокойство за родных и близких, это даже порой и очень слышно, громко и ощутимо, особенно когда находишься в Киевской области. Война. И пока люди, не осознают, что это не шутка, что это не просто слова, что это не просто "киношка", а что это на самом деле боль, горе, страдания, потери и разрушения... война не прекратиться. Лично мне, на такие темы сложно говорить. Потому что, у меня достаточно много сообщений, практически каждый день, которые нужно прочитать, где нужно поддержать и найти нужные слова, оказать помощь и найти возможность для этого, и при этом... нужно дальше жить, создавать, ощущать и положительные моменты, находить доброту и теплоту при всей этой теперешней жизни, чтобы крышу не снесло, особенно когда у тебя есть, которые должны жить, радовать жизни. Это я так... вкратце...

Му
Муиз

Да, вы правы.. Моя солидарность с вами🌹🌹🌹

Olena Mykolayivna :)

Дякую 🌞 і вам, вот такі наші Українські соняшники, літні "квіточки", які тягнуться до сонечка! На все добре! 🖼

Му
Муиз

🥰🥰🥰👍🥂Тост за Украину и украинский народ 🤷‍♂️ Извините, я не учил украинский язык, чтобы писать вам на вашем языке

Olena Mykolayivna :)

Ничего страшного, спасибо, удачи! 🌞

Му
Муиз

и вам 🌹

Василий Бубновский

Нет, потому, что пиндосрань будет вас использовать в качестве пушечного мяса до последнего украинца! Скажите спасибо за это всем укропским презикам - от строителя хатынки на Канарах до пидараса Вальцмана кровавого и зеленского которые брали триллионные кредиты у пиндосни и гейропы, а потом разворовывали эти деньги.

Василий Бубновский

Подумай сам: где ты, а где медицина, о которой у тебя нет ни малейшего представления

Му
Муиз

Вы немного глупы и не понимаете что он пишет🤣🤣🤣Я не говорю о медицине как врач🤣🤣🤣 Я говорю о медицине и ее развитии.. что известно даже тому, кто не умеет читать и писать🤣🤣🤣Общеизвестно, что массовая культура в России не признает психиатрию, поэтому она отстает от человеческой цивилизации в Европе.

Василий Бубновский

А "...что он пишет": он ― это кто? У тебя раздвоение личности или это некий голос, который диктует тебе, что писать? 🤣😂🤣Поздравляю, мыслитель ты наш - у тебя самая настоящая шизофрения и ты сейчас это подтвердил.

Му
Муиз

ОН 🤣😁👉Любой, кто разговаривает с вами, не только я

Василий Бубновский

Не отмазывайся. С тобой всё ясно. Вам лечиться надо.

Григорий Карпенко

АНЕКДОТ! Байден, Макрон и Путин попадают на необитаемый остров. Байден говорит: "У меня есть супер-нож, сейчас нарубим лес, сделаем корабль и уплывем." Макрон: "Нарвем кокосов, бананов, манго, апельсинов - еды надолго хватит". Смотрят на Путина. ПУТИН: "Начало работ - разрешаю!"

Му
Муиз

😁

Му
Муиз

🥂🤝

Алекс Дол

Запад главный преступник это факт! И представь себе что не черного цвета нет преступников и нет войн всё белое и пушистое вокруг и запада нет...и проснешься среди снега и льдов и тихо бездейственно в мир иной

Му
Муиз

Вы понимаете, что я пишу, или вы хотите выступить против Америки в результате услышанного вами сегодня политического выступления против Америки?😁🤣🤣

Алекс Дол

Пока чума!

Му
Муиз

Я думаю психическое заболевание у русских из америки😁

Алекс Дол

🙃👈

Му
Муиз

😂

Вовочка Бакка

Были времена, когда сотни тысяч лет на этой планете(тогда она называлась Мидгард) был прочный мир и лад, но потом человечество исчезло по некоторым причинам и на смену им пришли люди.

Му
Муиз

🤔

Александр Гусев

Мне кажется, что нет. Америкосы не могут без войны. Они генетически бандитская нация. Но! Они никогда не воюют с теми, кто может дать достойный ответ. Бьют только слабых.

Му
Муиз

Ответ не точен, как мне кажется.. История человечества с войн началась еще до возникновения американской цивилизации

Евгений Антонюк

все как на сцене: выходы, уходы, планы. не то, чтоб все по плану шло, а чтобы на переднем плане оставаться, пока из Думы грозно так зовешь всех в бой, в окопы, на передовую

Му
Муиз

👍

Се
Сергей

Война везде и повсюду. Необязательно она заключается в вооруженном конфликте. Война может быть в каждом из нас, в жесткой борьбе с самим собой.

Му
Муиз

Да, вы правы, но речь идет о войне и боевых действиях

Се
Сергей

Полагаю, что война во всем мире идет всегда.
Т.е 365 дней в году не переставая. Просто масштабы разные и страны

Му
Муиз

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Идут скорее не войны,а очень мелкие локальные конфликты.Которые абсолютно тупая кремлядская залупутинская пропаганда нам раздувает и преподносит как войны.Пример последние события с Израилем.

Му
Муиз

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤝

Му
Муиз

🤝

Светлана Ли

за 5000 лет человеческой истории только 292 года на Земле не было войн, а всего в этом отрезке времени 15 513 больших и малых войн

Му
Муиз

🤔 Есть подробности?

Светлана Ли

http://np-nic.ru/world_without_war

Му
Муиз

Большое спасибо за ценную информацию 🌹🥂🤝

Светлана Ли

Да не за что

Му
Муиз

🥂за вас

Светлана Ли

Спасибо

Му
Муиз

🤝

Это Я

Человечества воюет ради мира! О каком мире может идти речь? Мир и человек это вещи которые по разные стороны борикад

Му
Муиз

😁

Василий Комышний

нет. Может быть и был такой.. не день.. период. Если кто-то умный взял да и научил всех не страдать потреблядством)

Му
Муиз

24 октября 2017 г. Он использовал право вето, чтобы предотвратить дальнейшее расследование дела, которое было открыто после завершения расследования и осуждения сирийского режима. 😁Я не знаю, почему вы не проводите различия между российско-американской дипломатией и их соглашениями и работой Организации Объединенных Наций - в соответствии с тем, что я думаю,ваш культура, на которой я вырос, заключается в том, что Организация Объединенных Наций является агентами Америки. 😁Россия 17 раз использовала право вето для защиты сирийского режима 😂😂😂Забавная информация о России, над которой смеются все сирийцы, оппозиция и режим 😁👉
Сирийский режим, убивая детей, признает, что это суды над детьми, нападающими на женщин, а Россия отрицает свое существование
👉Существование сотен тысяч насильственно задержанных признается режимом и характеризует их как террористов, в то время как Россия не признает их существования.
👉Российские СМИ говорят о нарушениях прав человека вооруженными оппозиционными партиями... и скрывают нарушения прав человека от сирийского безопасности и они Сами снимают что творят в плане убийства или закапывания человека заживо под землю и гордо😁😁😁

Му
Муиз

Я вам русские легенды рассказал...потому что в них 0 процентов правды😁😁😁 И я устал говорить с русскими об этом... как Дон Кихот

Василий Комышний

русские закапывают? Есть видео? Насколько я помню это сирийские повстанцы показывают видео где они отрубают головы людям. У Вас в башке всё перемешалось!

Му
Муиз

Вы ошиблись. Я сказал, что силы режима Асада хоронят сирийцев заживо, если они не говорят, что Асад - Бог.https://www.alarabiya.net/articles/2012%2F04%2F26%2F210467

Му
Муиз

В-третьих, российские СМИ изображают ИГИЛ сирийскими революционерами. Здесь тоже российская пропаганда. ИГИЛ помогло режиму ликвидировать революцию и убить всех блоггеров сирийской революции.😁

Зинаида Бадяева

Вероятно нет - как только будущий человек взял в руки орудие -хотя бы камень - он стал отбирать у слабых !

Му
Муиз

К сожалению, это реальность

М(
Михаил (Москва)

Придет ровно тогда когда исчезнет манипуляция, женское отрицание вины и мошенничество на доверии)

Му
Муиз

😁👍

Алексей Пимяков

сомнительно . правителюземлю необходима пища . эгнергия боли страдания страха и т д

Му
Муиз

Если вы имеете в виду политиков, независимо от их национальности, мы согласны

Алексей Пимяков

нет истиных

Му
Муиз

Я вас не понимаю

Алексей Пимяков

а бесы это не видимые нам сущности похожие и на собак и на козлов

Му
Муиз

Как Бог😁

Лариса

История развития человечества - история войн. В мирной жизни человек деградирует .

Му
Муиз

Мы с этим согласны, но я говорю, что политики в упадке, не все народы, люди становятся ближе к стаду овец, идя за тем или иным политиком.

Лариса

Куда погонят, туда и пойдут.

Му
Муиз

К сожалению, это печальная реальность 👍🥂🌹 а я за вас 😉

Александр Изосимов

Сомневаюсь.Война везде.Явная,тайная,На всех континентах,да и просто людей.Увы...

Му
Муиз

👍

Нежнакомка

сколько живет человечество столько и воюет ..вот не жилось им мирно в раю то ?

Му
Муиз

😁🥂🌹спасибо

Нежнакомка

🙌.........😘

Му
Муиз

💓🌹🥃😉за вас

Нежнакомка

😳

Му
Муиз

😁🤷‍♂️

Nik Subr

по статистике только один день за всю историю человечества был без войны.

Му
Муиз

Какого числа этот день

Nik Subr

увы си мне неведомо.

Му
Муиз

http://np-nic.ru/world_without_wa Вот другой источник

Nik Subr

не открылось увы.

Му
Муиз

http://np-nic.ru/world_without_war

Ва
Васильевич

Без тв и всяких медиаплатформ -война изчезает сама собой.

Му
Муиз

я не сторонник теории заговора

Ва
Васильевич

А это заговор? Это жизнь. Вы же соблюдаете закон? А закон -это заговор тех ,кто его сочиняет. Интересные двойные стандарты.

Му
Муиз

Когда мы говорим о законе, есть юридические статьи🤔Но я, возможно, неправильно понял вас🤔Но как вы написали, кто ОН 👉Он везде, от него не спрятаться и не скрыться. Он уже прильстил весь мир

Ва
Васильевич

Ии интернет. Сеть.

Му
Муиз

👍