Александра

А вопросом на вопрос по правилам этикета только хамам нельзя отвечать, или всем подряд?

Ответы
На
Наталия

Для уточнения деталей вопроса всегда можно задать встречный вопрос

Господин Дроссельмейер

По правилам этикета можно всяко отвечать, если вежливо.

Валерий Киселев

На непонятный вопрос можно задать уясняющий вопрос.

Евгений Антонюк

уточняю: это ваши 500руб.? Я вас правильно понял?

Евгений Антонюк

это и был пример вопроса-уточнения на вопрос

Александра

Про уточнения понятно, а что в других случаях определенно нельзя?

Та
Таньчик

всем можно если хочешь уйти от ответа 😉

Се
Сергей

Этикет вообще придумали лицемеры )))

Александра

согласна на все 100. Все мы немного лицемеры)))

Се
Сергей

А вот это спорный вопрос )

Се
Сергей

И снова неприкрытая лесть с иронией ))

Александра

Какой вы умничка. Это уже чистая правда!

Се
Сергей

Не могу быть тем, кем назвали. )) Это тоже правда )

Виктор Ш

Хороший вопрос уже половина ответа!

Николай Дубинин

Всем тем , кто не понял вопрос .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если это уточнение, то можно!

Александра

Ну смотрите, вы задаете вопрос, мне он интересен, но я знаю, что мой прямой ответ вам не понравится и я, в более скрытой форме задаю наводящий на ответ вопрос. По другому было бы совсем не деликатно. Вы же , чувствуя, что у меня другое мнение начинаете злиться. Почему? Ведь все время соглашаться не интересно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет, я о другом! Я задаю вопрос и не надеюсь получить МОЙ ответ, вовсе, нет! Но, некоторые , задают вопросы из серии- а ты бы растопырилась?- то есть, изначально, желая меня задеть! Вы останетесь в состоянии нирваны???

Александра

Ключевое слово в вашем ответе сейчас "МОЙ ответ!" Но свой ответ вы знаете, имейте терпение выслушать чужой. Я не о хамстве.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень даже выслушиваю!! Но, остаюсь при своем мнении, уважая при этом собеседника

Артём Колокольцев

На хамство..........хамством.............на вопрос- ответом...........на интерес...........инфой.............На хамство - кесарь...........обычно не разговаривал.............

Сергей Гладкий

каков вопрос таков и ответ..

Ar
Arkadij

Каков вопрос, таков ответ!

Лё
Лёля

Перемудрила с вопросом...

Дмитрий Каракозиди

Мне можешь, как хочешь.

Александра

Хорошо, только если вы не хам)

Дмитрий Каракозиди

Хам в переводе с турецкого зелёный, то есть не созрел. Я вроде уже зрелый.

Александра

Хам еще и сын Ноя. Вроде не негр))

Дмитрий Каракозиди

Вот черт. Не удалось смыться. Я сын Андрея.

Дмитрий Каракозиди

Слава богу, да и не хам я вовсе. Можешь поверить.

Александра

Да я верю, верю))) Я боялась, что лишнего сболтнула про негра. Уже начала опасаться последствий)))

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, что сказала по этому поводу королева Елизавета:"Все мы родом из Африки".

Ка-Валерчик Гузенко

Это по еврейски жеж !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! У смайлика .

Александра

Он страшненький и облученный.

Ка-Валерчик Гузенко

И вы такой выбрали !?

Ка-Валерчик Гузенко

Облучённый )(

Alex Sher

А почему нельзя то?

Александра

Некоторые так считают почему то. Может есть какие то правила?)))

Александра

Все, ваши правила-мои правила!😂

Alex Sher

Да, снимай штаны, и одень платье яркое с воланами

Александра

Есть такое))). Но погода пока не позволяет)

Alex Sher

🖼

Марат Ахмедов

Александрам можно)

Александра

Я то разрешаю так себе отвечать.

Анвар Каримов

на ваше усмотрение

Александра

Вся в сомнениях) Можно и не вопросом ответить по хамски) Дело видимо не в этикете)

Карен Лорис-Руссо

Всем подряд

Александра

Вы знаток этикета и интеллигент в четвертом поколении? Откуда информация? Наоборот, порой ответ вопросом выглядит более деликатно, чем правдивый ответ в лоб.

Карен Лорис-Руссо

Нет. Но мне так казалось. Хотя ты права

Александра

Спасибо, а то уже начала сама сомневаться.

Карен Лорис-Руссо

Мне кажется вы скромничаете. У вас всегда чёткие мысли

Александра

Не, ну я не непогрешима. Бывает и сомневаюсь)))

Александра

Вы тоже!🙂 Да и вообще, все мы люди.

Карен Лорис-Руссо

Да. И от этого никуда не деться))

Злобный Эльф

Каму хочите

Александра

Можно кому хочу или нельзя?

Злобный Эльф

Отвечайте вопросом на вопрос, кому хочите

Александра

Спасибо, пусть будет по вашему)))