Кр
Красотка

Какая книга вам запомнилась с детства? Или книги?

Ответы · страница 4
Виталий Бобров

В основном сказки братьев Гримм и Шарля Перро. Позже Жюль Верн , Скотт , Войнич и конечно же Дюма .

Римма Мансурова

Доктор Айболит. Первое, что пришло в голову. А вообще книг было много. С книгами дружу до сих пор.

Олег

Книги Жюль Верна, О. Генри, Джека Лондона, Чарльза Диккенса, Эрнеста Хэмингуэя, и многих других.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Все прочитанные мною книги Э.М.Ремарка! А лично Вы читали что нибудь написанное этим Автором?"

Кр
Красотка

"Три товарища" и "Триумфальная арка"

Отлично! В мае 2020г. я сделал на Сайтах-ОК, ВК и Фб - свои странички Юмора - заходите и улыбайтесь - адрес в Сайте ОК https:?//ok.ru/554888711579 -приглашайте своих друзей. Вадим Козлов - Член СП и СЖ России Звоните 8 926 571 18 95..кликайте - S - Vadim KozloW1

Валерий Рудаков

арабские сказки полное издание в одной БОЛЬШОЙ книге-1913 года выпуска-мне её дедушка подарил

Юрий Дробот

"Легенды и мифы народов мира" "Жизнь 12-ти Цезарей" я прочел их где-то лет в 9-ть.... А Вам какие?

Кр
Красотка

Дюма, Бальзак, Флобер, Гюго, Верн, Беляев, Лермонтов, Генрих Манн, Дрюон, Кристи, Сименон

Юрий Дробот

Только не говорите,что "Пышку" Ги Де Мопассана Вы прочли лет в 6-ть?,Дюма верю,Гюго"Гаврош" тоже,Жюль Верн.....Но как Манна Генриха,и Морисса Дрюона в детстве осилить?

Кр
Красотка

Жизнь
Пьер и Жан у Мопассана

Кр
Красотка

Отверженных и Собор Парижской Богоматери любила. Читать начала лет в 5/ 5,5

Кр
Красотка

Дюма почти все романы.
Детство - это лет до 14, не только же 6 лет😄

Юрий Дробот

Я в 2.5 года уже читал.....

Юрий Дробот

Больше глупеешь.....Знаю!!!!

Lira Radyga

В детстве некогда было читать..А позже любила Мориса Дрюона его серия проклятых королей...

Вова С Кошкой

"Водители фрегатов", "Всадник без головы", "Робинзон Крузо", все романы Беляева и много ещё.

Николай Серегин

Урфин Джюс и его деревянные солдаты, продолжение Волшебника изумрудного города Врлкова.

Натка М_Мак

Робинзон Крузо, Том Сойер, Гулливер, сказки Пушкина , Волшебник Изумрудного города и тд

L….

Эххххх! Но Том Сойер тоже моя любовь

Даня Бронебойный

Джек Лондон "Морской Волк", Иван Куприн "Арто", и Валентин Распутин "Уроки Французского".

Станислав Бондаренко

Много их было, хочу заметить. Я их читал, а не сейчас, как детишки в интернете сидят........

Вячеслав Уринев

Из фантастики Александр Лем, Иван Ефремов. Из приключений Жюль Верн,Рафаэль Сабатини.

Леонид Першин

Самое детство Волков серия "Волшебник Изумрудного города" и .... ну там несколько книг

__
_________

Не помню названия....О мальчёнке который случайно забрёл в лесу на избушку колдуна....

Сохиб Ильёсов

"Шахнаме" " Самаки айёр" " Как закалялась сталь" да много еще только названия не помню

Эва

Тэодор Драйзер трилогия ,, Желание,, , Жоржи Амаду ,, Габриэла , корица и гвоздика ,, .

Александр Пахоменко

Всадник без головы... потом вечером страшно было за городом в лесу задерживаться.

Жа
Жанна

Три страны которых нет на карте, Льва Кассиля, Хижина дяди Тома, Джек Лондон,.........

Виктор Билькин

Мне сберегательная книга запомнилась с детства, так до сих пор её только и читаю!