Эва

Почему остров Пасхи , получил такое название ?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я НАЗВАЛ... КОГДА ТАМ ТОРМОЗНУЛИ ЭТО ВОТ 🖼 НЕТ БЕНЗИНА И НОВЫЙ ГОД ... НУ ПЕРЕПУТАЛИ - СО ВРЕМЕНЕМ БЫВАЕТ...

Константин Михайлов

Нидерландский адмирал впервые высадился на этот остров,в день когда все христианство праздновало Пасху,так и стало европейское название острова Пасхи (Рапа-Нуи) местное.

Эва

Респект

Эва

👋

Emil Ilham

вам лень прочитать историю? остров Пасхи, названный голландским мореплавателем Якобом Роггевеном, он открыл его в день Пасхи 1722 года.

Эва

Во первых начнём с того Рапа-Нуи не совсем обычный остров единственное место место в Тихом океане где люди создали письменность ронго-ронго , и омывается морем в одну шестую часть Тихого океана . Во вторых если я задаю вопрос то знаю намного больше информации о чем задаю и указываю в вопросе. В третьих задаю вопрос не ради ответа , а чтоб найти неординарных собеседников . И в четвёртых никогда никого не считай глупее себя , тем более что интеллектом твоё чело не обезображено.🤫👋

Emil Ilham

ваш вопрос мой ответ... был бы вопрос иным был бы ответ иным. а то что я себя каким считаю не ваша беда... не заумничайте

Эва

Задело ? Как аукнется так и откликнется помни это.

Emil Ilham

вам видне

Сергей Щербаков

Привет. Потому что его назвал так голландский мореплаватель Якоб Роггевен. Открыл его в день Пасхи 1722 году. Ну как то так 🌹🍓😉✌️

Эва

Респект и уважуха 👍👍👍

Zharkenova Natalay

остров Пасхи , названный так голландским мореплавателем Якобом Роггевеном, потому что он открыл его в день Пасхи 1722 года.

Эва

👍🌹

Зинаида Бадяева

Вот этого я не знаю ,но известно ,что это остаток от когда-то огромного материка Атлантиды.Это источники теософские !

Эва

Окей

Юрий Киселев

НЕ знаем? Да там была испечена самая большая каравай ПАСХА , на все население острова. Учите комиксы. 😛

Эва

Да ты Шоо)))))

Юрий Киселев

Ага !!!😃

Эва

Во дают , это ж так подгадать .

Владимир Строганов

Остров был открыт голландским путешественником Якобом Роггевеном в Пасхальное воскресенье 1722 года.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; туземцы справляли пасху а вернее европейцы сами так решили его назвать,это моё мнение.🙏🙂

Та
Тася

какой то мореплаватель из Голандии открыл в день Пасхи А вот год и фамилию не помню конечно

Эва

1722г Якоб Роггевена))

Та
Тася

Да я хоть немного помню и то хорош о Это ж не профильные знания🤷‍♀️🤔

Эва

Ну что ты , конечно .Респект 🌹

Та
Тася

🖼

Эва

Спасибо , 🤝🌹🌹🌹

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТОТ ОСТРОВ ОТКРЫЛИ ВДЕНЬ ПАСХИ МОРЯКИ ПУТЕШЕСТВЕНИКИ 🖼

В М

Это случайное название. Как и все названия в мире. Например, что обозначает Калуга, Москва?

Эва

Сэр вы не правы .

В М

Этот остров был открыт в знаменательный день.

В М

Пасха - исход.. побег.. скрыть что-то..

Эва

👍👍👍

Вячеслав Уринев

Ну,это очень сложный вопрос! По одной их гипотез был открыт ровно в день Пасхи!

Эва

👍

Роман Смирнов

Ватикан отправил Наполеона на заслуженный отдых , потом Гитлера , Чубайса

Вячеслав Уринев

Это сложнейшая научная загадка. Есть версия,что открыли как раз на Пасху.

Эва

👍

Кот Ученый-Чтец

Даже не знаю... Не интересовался никогда...и там не когда не был..

Николай Верниковский

голландец Якоб Роггевен открыл его в день Пасхи 1722 года

Эва

👍👍👍

Эва

Спасибо 👋

Десант

Потому что остров Рапа Нуи обнаружен был в этот день

Эва

Надейся и жди )) Ну и потом под лежачий камень и вода не течет

Десант

Я просто вижу отлично, на сколько сие предприятие сложно и дорого, поэтому и говорю так. А тут и ипоьтека и дом содержать и трое сыновей и тд и тп.

Эва

Реалист , но знаешь всё хорошее приходит неожиданно ты только верь. Мыслеформы имеют свойство материлизоваться , знаешь без подкола , первый раз встречаю человека без меркантильной мечты . Дай бог чтоб она сбылась.

Десант

Спасибо! 😲😛😍👍

Эва

🤝

Евгений Солдатов

Потому что мореплаватели его открыли в этот день

Эва

👍👍👍

Sa
Sabrina

потому что был открыт в пасхальное воскресение

Эва

👍