Дятел В Кепке

Как приготовить борщ? Сколько надо картошки, капусты, гречки на кастрюлю?

Ответы · страница 6
Татьяна Приходько

В борщ не используют гречку...

Дятел В Кепке

У меня её два мешка. Куда её девать?

Sergei

Кому какой, тому и столько.😉

Людмила Никитина

что за борщ с гречкой??????😊

Дятел В Кепке

Пальчики оближешь. Приходи, угощу. Тебе со сметанкой или майонезом?

Людмила Никитина

нет не ем ни с тем ни с тем-спасибо я брезглива очень и смешанную еду не ем вредная к еде--- гречку совсем не люблю --борщ готовлю украинский легкий😊

Дятел В Кепке

Украинский...Это с галушками?

Людмила Никитина

с пампушками а суп с галушками😊

Людмила Никитина

а на десерт----любовь😇

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А в кастрюле сколько литров?

Дятел В Кепке

А как померить? У меня нет мерочной посудины.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Есть бутылки в доме? 0,5, 1л. или 1,5 л, померяйте.

Дятел В Кепке

У меня только рюмка 50 граммовая.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Купите литровую бутылку с каким-нибудь напитком. Померьте, сколько входит воды в вашу кастрюлю. Я очень маленькими объемами варить не умею, ну на 3-хлитровую кастрюлю примерно такое к-во ингредиентов: Картошки грамм 500, капусты 400, бульон лучше, конечно мясной, мяса хотя бы грамм 300 с косточками. Гречку в борщ я не кладу, а вот фасоль можно, полстакана отварить отдельно, потом добавить в общую кастрюлю. Обжарить среднюю головку лука, мелко порезанного, небольшую морковку натереть на крупной терке или мелко порезать и тоже обжартиь, Отдельно пожарить небольшую красную свеклу до мягкости, предварительно сбрызнув уксусом, чтобы при варке не теряла цвет. Все обжаренные овощи добавляются в конце варки + пара лавровых листиков, можно добавить на кончике ножа душистый черный перец. Мясо, говядина, варится в общей сложности 2 часа, свинина полтора, картошка 20-25 минут, столько же свежая капуста. Приятного аппетита! Кстати, в кастрюле можно варить и большим объемом, только воду померять бутылкой, которую я вам посоветовала, в меру.

Svetlana Sinelshchikova

А зачем гречка? Фасоль можно

Svetlana Sinelshchikova

Нет. Капуста должнабыть, иначе какой борщ. Все по вкусу- как нравится Вам

Па
Партизанка***

гречка в борщ????что-то новое

Дятел В Кепке

А я люблю экзотические блюда.

Па
Партизанка***

это не экзотика!это извращение!

Muza

Зависит от объёма кастрюли

Дятел В Кепке

У меня нет ни одной кастрюли. Жена все кастрюли унесла при разводе. Зато есть большая сковородка и дуршлаг.

Muza

Ха-ха-ха. Тогда после того, как сварится мясо, выньте его, порежьте , и в бульльон, 1 большую картошку, как станет мягкой, бросьте туда пригоршню капусты мелко порезанной, минут через 10 -поджарку, которую приготовите заранее (сначала жарите 1 мал. луковицу, пол-морковки и свёклы 1/ 4 часть небольшой и ложку столовую томатной пасты, и ст. л. уксуса ), после добавления поджарки специи, снять с огня и дать ностояться минут 15. И за уши не оттащишь. Но лучше купите кастрюлю и дозировку увеличьте втрое, потому что борщ на следующий день ещё вкуснее. Да, сметанки добавьте, когда в тарелку нальёте. Приятного аппетита!

Битпулль,Почти Что Душка

...в борщ гречку не кладут...

Битпулль,Почти Что Душка

Гречка готовится отдельно как второе...В борщ кладут фасольку. Вкусно!

Дятел В Кепке

Фасольки нету. Есть гречка и пшёнка.

Битпулль,Почти Что Душка

Тогда - без них Картошка,капуста,лук репчатый,морковка,зелень,1 крутое яйцо

Битпулль,Почти Что Душка

"Красавец"...😓 Тогда - вари с того что есть...

Акулина

Гречку лучше на фасоль😄

Санжар Кадыров

Видать весь мозг отстучал)))Раз с гречкой решил борщ готовить! Может в кепке по ищешь там они застряли))))

Игорь Кольцов

главное гречки побольше...

Игорь Кольцов

после приготовки, по вкусу!

Далеко Не Идеал...увы(

Чуть меньше, чем перловки

Дятел В Кепке

Перловка вся ушла на холодец. Есть горох...

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

На глаз сыпь не ошибёшься

Наталя Солнце

Главное гречки не забудь

Дятел В Кепке

Да нет. Матюгают меня на чём свет стоит, но жрут.

Наталя Солнце

))))))не в том месте талант хоронишь

Дятел В Кепке

А в моей деревне это единственный общепит.

Дятел В Кепке

Вот накоплю денег на лошадь и телегу, тогда и рвану покорять Москву.

Дятел В Кепке

Намекаете на Рио-де-Жанейро?

Валентин Чистяков

сколько идаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

оправдываете псевдоним!!!!!!!!!!

Дятел В Кепке

Вот вам ещё - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я плохо слышу.

Дятел В Кепке

Грузите бананы чемоданами.

Валентин Чистяков

мне в общем то; насрать на ВАС!!!

С(
Саяджин. (Адам)

сколько литров кастрюля?

С(
Саяджин. (Адам)

Ну тогда 800 грамм картофеля. куриную грудку 400 г. Капусты 500г. фасоль банку и свёклу в конце как выключил плиту, за жарку естественно. А гречку на чёрный день схорони.

Лариса Ларина

класс! Вы наверное, повар, такой точный расклад продуктов дали....👍 😁 😁 😁

Alex Dark 🇷🇺

какая нах гречка в борще?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гречки как можно больше.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да Вы лучше сырую склюйте.

Ан
Анфиса

Гречки точно не надо..😂

Лариса

Винограду ещё положите.

Ви
Виктория

А чего без рыбы и тыквы?

Дятел В Кепке

С рыбой и тыквой я варю манную кашу.

Ви
Виктория

Круто. Надо на мастершеф с такими рецептами

Дятел В Кепке

А почему в оливье яйца сочетаются с солёным огурцом, а тыква с гречкой-нет? Никто ж не пробовал, может вкуснятина неземная...

Дятел В Кепке

Пошёл к соседке за гречкой.

Ви
Виктория

Аккуратнее. А то в тыкву получите