Южный Урал

🖼 В России внесли изменения в ГОСТ, согласно которым производители продуктов первой необходимости должны фасовать их в упаковки утвержденного в стандарте объема, сообщает Генпрокуратура.
Теперь производителям нужно использовать фиксированные значения количества товара, если те хотят заявить о соответствии ГОСТу. Например, гречку надо фасовать по 500, 1000 и 2000 г, а молоко — по 200, 250, 500, 1000 и 2000 мл!А есть ли в этом изменении необходимость?

Ответы
Михаил Гехт

А как же. "Правовой люк" с очевидной целью - скрытый обман потребителя. Вот в Финляндии, например, на ценнике магазина есть цена за упаковку и её вес (или количество штук), и цена за единицу (килограмм, литр, штуку). Наши не стали так извращаться, просто нормировали упаковку

Кр
Красавчик

Нет. Просто очередной выебон власти. Там на пакете штрих-код и буквами написано название, а цифрами вес и цена. Курят в кремле афганский кайф

Алина N

Тех маркетологов, которые придумали 0,900 молока и 0,800 гречки, нужно не довозить до дома 2 км и отключать воду, когда намылились

Елена Чистякова

🤝👍 а еще топить в речке

Ду
Дульсинея

если будет полный литр, то точно по ГОСТу, а если 900 и написано ГОСТ значит липа

Алла Аа

Возвращаемся к отечественному упаковочному оборудованию? Я - за!!!

Южный Урал

🌹

С Э М

Есть. Чтобы понимать реальную стоимость, а не уловки маркетинга

Геннадий Зернов

Есть, спекулянтом будет сложней заводить народ в заблуждение.

Южный Урал

🤝

Ав
Автор

Да, а не повадились...Я помню видел банку с объемом 0.651 Литр

С К.

Конечно! Ведь каждый фасует кто во что горазд.

Южный Урал

🤝

Герой-Любо V Ник Z

обязательно. а то эти мироеды пишут более низкую цену за товар, а мелким шрифтом пишут 900 гр. и своё мошенничество называют маркетинговым ходом

С К.

Так и есть.

Wlad Korn

Конечно. Чтобы не было гречки по 800-900 грамм.

Татьяна Морозова

это какой то *шухер на бону* как говорил мой папа ...900 гр по цене за кг...

М(
Милочка (*)

Да. Можно следить за качеством и ценами.

Соболев Валерий

Правильное решение.

Южный Урал

🤝

Я Мы

Да . Жульничают они .

Кошка На Раскаленной Крыше.

ДА, так привычней.

Южный Урал

🤝

Бы
Бывает!

Конечно есть!

Константин Саратовцев

Желательно.

Южный Урал

🤝

Ханни Банни

Видимо есть

Леди Мила

давно пора

Южный Урал

🤝

Фёдор Сорокин

ЕСТЬ!!!!!!!

Пётр Хамов

Да есть !