Надежда Тарасенко

Вот почти прожила жизнь, а до сих пор не знаю, как лучше воспитывать детей, уже внуков.., что своим примером , знаю, так дети другие..

Ответы
Нина Заякина

А Вы дружите с ними... Делитесь ИСКРЕННЕ тем, что знаете, а они поведают Вам о своём, но уже со своей точки зрения... Мой трёхлетний внук говорит на несовсеммнепонятномязыке, а его шестилетняя сестра "переводит" то, что он сказал... При этом всем смешно и весело... Потихоньку учу их что-то мастерить и это очень нравится им, читаю книжки, особенно нравятся басни И.А.Крылова... Внучка старается их выучить наизусть и декламировать вслух, как бы рассуждая. Однажды насмешила в автобусе публику, когда вспоминала басню "Мартышка и очки",,,

Татьяна Андреева

У меня сложилось такое впечатление что на 90 процентов качества людей врожденные . А изменение 10 процентов роли большой не играют . Меня например , родители не любили , а я была ответственная и совестливая , меня не нужно было заставлять , понукать - я сама очень многое видела и делала . А собственный залюбленный сын вырос ..... ну короче , вырос ! Внушать и вкладывать в детей конечно нужно , но если сам человек не проявит волю , не осознает - вряд ли .......

Нина Архипова

Внуков не надо воспитывать, это пусть делают родители, а бабушка получает удовольствие от того, что любит внуков и ими любима. Напекла блинков, оладушек или пирожков, купила по шоколадке и приехала в гости. Пообнималась, поговорили по душам, приголубила внуков и уехала довольная. Я так с внуками общаюсь. Правда им уже 20 и 16 лет, а раньше я их растила в полном смысле этого слова.

Вик Тор

Детям надо создавать условия к активной и поэтапно (согласно возраста) взаимно ответственной деятельности как в большой семье, а воспитывать они себя будут сами. Через большую семью возникает коллективная ответственность и компесация многих эквивалентов правильного восприятия действительности и готовность в преодолении трудностей.

Королевич Принц

самое главное заинтересовать делом а не заставлять.например. флойду мевезару в детстве отец подсунул кассеты с боксом и сейчас он лучший боксер мира зарабатывает миллионы долларов. а мерлин манро сводили в кино и она стала актриссой. дать ребенку цель дать понять что он стать может великим и жить как царь если будет делать любимое дело.

Ра
Раиса

Своим примером и подбадривая!!Вот смотрю,внук со школы пришел,вижу снег гребет!Я говорю-ты молодец-это мужское дело снег грести!!А вчера дочь говорит-смотрю Вовы (муж её)уже встал,Слышу кто-то снег гребет,поняла -муж!!Какие они молодцы!!Похвалила и сына при них похвалила!!Это очень благотворно действует на них!!

Ра
Раиса

Спасибо,Надежда,что поддержали!!Я зятя очень люблю!Он сейчас мне капусту привезет,я заквашу и им и себе!!

Надежда Тарасенко

Я тоже квашу, все съедаем, опять квашу, есть закрутки огурцы и помидоры, но капуста лучше идет ..👍 🙂

Ра
Раиса

Да вы правы!!Бабушка должна с мудростью относиться к детям и внукам!У нас сейчас много времени подумать,размышлять и с мудростью относиться !Подавать пример мудрого воспитания внуков!

Люси Марево

Надежда, внуки - это уже не ваши дети, их должны воспитывать их родители. А воспитать просто - их надо научить добру. Тогда и подкидывать ваши дети не будут своих детей пожилым родителям - будут вас жалеть по доброму....и приезжать к вам с внуками в гости...помочь 🙂 ☕ 🎂

Светлана Романова

уже поздно воспитывать своих детей...что посеяли то и пожинаете...а внуков -должны воспитывать их родители а вы можете только помогать если вас попросят и у вас будет желание и здоровье...а на счет примера.-я хочу что бы мои дети мной гордились...

Андрей Калашников

Богатые англичане отдают детей в закрытые пансионы, где этих детей воспитывают в строгости и требовательности, в беспрерывной деятельности. Главное в воспитании научить ребенка ценить свое время и окружающих... Ведь жизнь так коротка...

Valentina

Воспитание сугубо личный процесс,человек сам себя воспитывает,не мешайте набивать шишки ,сами должны выводы делать,нарабатывать отрицательны и положительный опыт. А мы быть рядом и помогать ему выкарабкиваться из сложных ситуаций.

Сергей Ермаков

Сейчас очень гадкое время наступило ... Как бы мы правильно не воспитывали наших детей и внуков дома, в семье, всё равно они выходят за порог, где сталкиваются с ярчайшей противоположностью всему тому, чему мы их учили в семье ...

Василь Трачук

ПРОБЛЕМУ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ НЕ РЕШИТ НИКТО.А ВНУКИ-У ВАС ДАЖЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ПРАВА СОВЕЩАТЕЛЬНОГО ГОЛОСА...ПАПА С МАМОЙ НЕ ПОЗВОЛЯТ.ВОТ ЕСЛИ ОСТАВЯТ НА ЛЕТО-ТОГДА КРАПИВУ ДЛЯ ЖОПНЫХ ПРОЦЕДУР И ПРЯНИКИ БЛАГОДАРНОСТИ -ВАМ В РУКИ.

Василь Трачук

ВЫ СМОЖЕТЕ ПО ОКОНЧАНИИ ВНУКОМ ШКОЛЫ ЗАЩИТИТЬ КАНДИДАТСКУЮ ПО ПЕДАГОГИКЕ МНОГО ПРЕДМЕТНАЯ БУДЕТ.

Надежда Тарасенко

Ой.., и не говорите.., я уже четвертый раз пошла в 3 класс, уже преподавать можно...😁 😂

Василь Трачук

ВОТ ВИДИТЕ .ТАК ЧТО НА ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ СВОЕГО АТТЕСТАТА ВМЕСТЕ С ВНУКОМ ПОДАДИТЕ.КАНДИДАТСКИЙ МИНИМУМ И-ЗАЩИТА.

Анна Сова

у меня дети по жизни шли рядом со мной и никакого специального образования, и все само получилось и учеба и стремление к достойной жизни для семьи и внуков....И мой покой за их судьбу, в части зависящей от них..

Сергей Анахин

Мне 58 лет. У нас сын 36 лет и дочь 31 год. Я вообще не верю в эти бредни "своим примером" Воспитывают школа, улица, окружение: друзья товарищи. А с внучкой сказал: играть -пожалуйста. А воспитывайте сами.

ОК
Ольга Курганова

не надо своим примером.воспитывать внуков это уже пререагатива родителей а наслаждайтесь внуками-играйте с ними водите в кино на занятия и т.д.но главное принимайте их такими какие они уже есть.

Виктор Г

Вы что не знали ,что дети никогда не слышат родителей?!прогресс в мире бы остановился,только эти противоречия и способствуют развитию.это же закон природы.Вы своих родителей много слушали?!

Dunkan Kan

Молодец, Бабуля! Что вообще об этом думаешь!!! Многие просто повторяют пройденный путь с детьми до того момента пока не натолкнуться на проблему из -за неправильно привитой привычки!!!))))

Надежда Тарасенко

Так будет новая проблема, еще круче, вообще не раздерешься..

Dunkan Kan

Жизнь она и состоит из этого!!!))) Получаешь - решаешь, получаешь - решаешь и так по кругу!!!))))

Надежда Тарасенко

И по кругу, и по спирали...

Dunkan Kan

👍 🌷 😁

Алексей Переверзев

И не надо ! Мы были умными для своего времени. "" Что свой пример?--Другим наука? Но боже мой! Какая скука,--пытаться строго наставлять...И им ,по сути,наплевать,на ваши строгие запреты""....

Макс Претор

Огромная тема. Самое важное - развивайте их способности (память, интеллект, здоровье, дух, скорость). Попробуйте посоревноваться с ними http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/

Надежда Тарасенко

Вы правы.

Es
Estrella

И, все равно, они учатся любить в Атмосфере взаимоуважение и любви, взаимопомощи, заботе о близких, порядочности и чистоплотность, семья - источник всего - для жизни детей.