М(
Михаил (Москва)

🖼
Как вы оцениваете адекватность управления и решений, которые принимаются и влияют на развитие общества и то к чему нас ведут, буквально на уровне отбора и выведения носителей определенных качеств созданием определенных условий в обществе? Фактически евгеники?

Ответы
Андрей Заглавнов

В 1917 г к власти пришли умные люди. Они стали начальниками. А начальнику нужен зам. Он ищет дурнее себя, чтоб не подсидел. Но потом зам все равно становится начальником и тоже ищет зама дурнее себя. К сожалению, в 1991 поменялся только строй- люди остались те же. и тоже ищут замов и преемников дурнее себя. Это не только у нас, но и во всем остальном мире. Добром не кончится.

Ан
Анна

Ну если по научному, то отбор мозга это многотысячелетняя эволюция мозга. Если лет 30 т. назад у нас был мозг 1,5 кг, то сейчас 1350г. У западных людей ещё меньше. Перспектива светлая, мы победим.

Сергей Степановский

Я считаю этот вопрос не для обсуждения здесь, на этом сайте. Я считаю, что нужно выполнять свои обязанности так как требует и обязывает человека, занимающего определённую должность.

М(
Михаил (Москва)

Я обязываю. Обсуждать.
Выполняй.

* Наталия ***

В том то и дело, что нет никакого управления, если вы о стране.... А есть обыкновенный естественный отбор по Дарвину - выживает сильнейший, умнейший и хитрейший.)

Денис Пырков

Круто, что Вызнаете, что такое евгеника, но термин Вам немного чужд. По сему успокойтесь, и ищите себе мужа соответсвующего Вашим впечатлениям

М(
Михаил (Москва)

Для тебя бот)) большего не достоин.

Денис Пырков

Мих, ты дурачек? Ты меня хочешь развести?

М(
Михаил (Москва)

Ты уже разведен. По жизни.

Денис Пырков

Ты меня оскорбить хочешь?

М(
Михаил (Москва)

Ты сам с этим справился лучше)

Ду
Душечка

Плохо, конечно. Но не все так страшно. Природа не человек, она добрее. И всё расставит по своим местам. Чтобы сохранить баланс.

Ду
Душечка

Доброе утро

Виктор Алексеенков

Да!!!! Проснулся вот,ни свет,ни заря.... , био будильник разбудил

Ду
Душечка

Суббота. Планов громадье)

Виктор Алексеенков

Дурака валяю...

Ду
Душечка

Это полезно

Владимир Кержаков

Чё там оценивать? Одеваем быстро все шапочки из фольги и будет счастье. Не благодарите даже!

Екатерина

на кого нам обижаться, если люди сами устроили себе евгенику...например аборты? что это?

Колючка-Это Я)))

Почитайте трилогию Харари, он очень внятно об этом пишет,это общемировая тенденция

М(
Михаил (Москва)

публицистика?

Колючка-Это Я)))

Да,Юваль Ной Харари,профессор истории Иерусалимского университета,знаменитая трилогия Сапиенс ,Хомо Деус и 21 урок для 21 века,прочитала на одном дыхании

М(
Михаил (Москва)

нашел. гляну. но вряд ли чем-то удивит.

Колючка-Это Я)))

А Вы историк?Книга написана добротно,не банально

Андрей Заглавнов

после революции 1917 г к власти пришли умные люди. они и стали начальниками.

М(
Михаил (Москва)

Неужели?) Как пришли, почему, почему умные?

Андрей Заглавнов

Стабильную имперскую администрацию свалить и гражданскую войну выиграть, да еще и интервентов на штыках вынести без мозгов нельзя) Французы пытались- чем кончилось в школе учили)

Нина Мастюкова

Большинство всегда правы. На этом основаны принятия решений.

Нина Мастюкова

Вообщем то надо отвлечься от теоретического мышления и вернуться в реальность.

М(
Михаил (Москва)

Право - это реальность) Оно работает и воплощено в законе)

Нина Мастюкова

Ну вот мы и пришли к единому результату.

Яду Хари

адекватность управления и решений я оцениваю хорошо

Пётр Ермаков

"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."

Ир

🖼

Алексей Дыня

не евгеники а барано уподобление и геноциду

Alex Sher

Ты точно думаешь нам, это будет интересно?

Евген

Если вас ведут.., тогда не оцениваете...

Эл
Эльвира

Не очень высок уровень адекватности.

Виктор Ш

Гладко на бумаге, а как с оврагами?!

Галя Галина

На ночь глядя такие вопросы...