По
Потёмкин.

Где больше свободы в гармонии и порядке или разрухе и хаосе?

Ответы
Во
Володя

"Достигший - молчит!... Идущий информирует готовых... Прикоснувшийся умничает и поучает ... Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает... А Понимающий - смеётся!.."

Ленточка В Косе

Ну кто правит миром ловит рыбку в мутной воде. У них порядок из хаоса. А так,,настоящая свобода во Христе. Когда ты свободен от грехов и образован духовно

По
Потёмкин.

Постулаты религии это рамки ограничивающие свободу.

Ленточка В Косе

Не согласна

По
Потёмкин.

Это нечего не меняет, рамки есть рамки.

No Ne

Доносительство в Германии , называют порядком и гражданским обществом . А тоже самое в СССР называли подлостью и стукачеством . Ипитеты это . И не более .

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Вера Сергеевна

Наверное в разрухе и хаосе ,здесь наверное и расселяется свобода ,но Там ,где гармония и порядок там ,порядок и в зависимости от него свобода .

Вера Сергеевна

Благодарю .

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Зоя Овосиенко

Конечно, в гармонии и порядке, потому что в ЭТОМ случае, можно более свободно и предсказуемо распоряжаться ВРЕМЕНЕМ.

Зоя Овосиенко

Не берите на себя бремя и ответственность отвечать за ВСЕХ людей. Отвечайте только за себя, как ВЫ понимаете дуальность. С чего Вы взяли , что ВСЕ люди тупее Вас?

По
Потёмкин.

(Не берите на себя бремя и ответственность отвечать за ВСЕХ людей.) - Вот это из технологии влияния на умы людей, вот потому все стали тупыми, вас по норкам разогнали. Что вам там еще внушают - Не суди и судим не будешь. Но каждый должен отвечать не только за себя, но и свой Род, и свой народ и за всю цивилизацию. Вот и жизнь была бы у вас другая, а вы как рабы и лекторат, народа нет.

Зоя Овосиенко

Высокомерно ( как к рабам) ЗДЕСЬ сейчас ТОЛЬКО Вы относитесь своими высказываниями.

По
Потёмкин.

Почему как к рабам, люди и есть рабы чужих мыслей, у меня одно желание научитесь сами думать и станьте народом.

Зоя Овосиенко

ВАШИМ приказам и не собираюсь подчиняться - Вы, даже, рефлексировать не научились...😜ШТАМПАМИ изъясняетесь.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Ир
Ирина

"Свобода - это сознанная необходимость", В.И.Ленин. Вывод: в гармонии и порядке свободы больше

По
Потёмкин.

Гармония и порядок рамки нарушающие свободу.

Ир
Ирина

Это уже анархия

По
Потёмкин.

И к чему здесь анархия?

Ир
Ирина

Вы же говорите о разрухе и хаосе? Тогда анархия.

По
Потёмкин.

Анархия это совсем другое - Анархия непризнание власти. В вопросе о власти нет не слова.

Ир
Ирина

Что вы имели ввиду под разрухой и хаосом?

По
Потёмкин.

Что будет если все станут свободными от рамок, законов? Будет хаос.

Он

Свободы больше в разрухе и хаосе.Я предполагаю разруха и хаос не пример для подражания.

По
Потёмкин.

Верно.

Он

Гражданин Потемкин,с наступающим.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра в новом году.

Он

🎄🍷🍷

Юл
Юлия

Затрудняюсь ответить, так как разруха и хаос исключительный случай гармонии и порядка.

По
Потёмкин.

Хаос противоположность порядка.

Владимир Март

УМНО!

По
Потёмкин.

А кто за что пьет, любит, ругает, завидует. ненавидит, а вои с ума сходят с чего - своего, с чужого ума не сойдешь.

Владимир Март

Правильно попал девушке!

По
Потёмкин.

Это не ей лично, а в общем.

Сергей Евдокимов

Расскажите нам, "непросвещённым"!!!... Ведь Вы, наверняка, и ТАМ, и ТАМ побывали уже?...😯

По
Потёмкин.

Вам этого знать не нужно.

Сергей Евдокимов

😆👍Качественная "отмазка"!...

По
Потёмкин.

Только человек лишенный своего мышления вопросом отвечает на вопрос.

Сергей Евдокимов

Нет, "вопросом на вопрос отвечает только еврей"!... - так говорили в МОЁМ детстве. Но Я - не "еврей" (это и по фотографии видно), но однако... - ЗАДАЮ вопросы на... не совсем понятные "вопросы" оппонента. Что такое "разруха", что такое "хаос" и что такое, в конце концов, есть некая "свобода" - именно ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, а не цитируя ЧУЖИЕ мысли?....😎

По
Потёмкин.

Если вам вопрос не понятен проходите мимо, вы все равно не поймете.

Сергей Евдокимов

Если не можете попытаться объяснить простейших ПОНЯТИЙ - не задавайте глупых "вопросов"...

По
Потёмкин.

))))))))))) До чего же мужчины низко пали разумом, женщинам понятно, а мужчинам нет? Удивительно!!!!

Любовь

Истина сделает вас свободными… Всякий, делающий грех, есть раб греха. Ин. 8, 32, 34

Любовь

Вы всё же научитесь .... прилично общаться, без этих ВАШИХ .... "глупость", "приплетайте" .... ставите себя на уровень выше собеседника дешёвыми словечками?! Это только говорит О ВАС .... о Вашей пустоте, Юрий, о Вашей бездуховности... КЕМ Вы себя возомнили? 🙂 смешноооо.....

По
Потёмкин.

Не чего вас не учит вам то людям осталось жить на земле немного, а вы все лож переносите и верите в лож. Пришел Иисус Христос когда люди Духовно пали, Иисуса Христа священники обвинили во лжи и ереси народ поверил и Иисуса Христа жестоко убили и прошло больше 2000 лет так не кто в убийстве Сына Бога и не покаялся, а наоборот смерть Сына Бога вознесли в достоинство. Вот примерно такие как вы и кричали Иисус Христос еретик лжец РАСПЯТЬ. Прошло больше 2000 лет и опять тоже самое, люди чью то ложе превозносят, переносят и защищают. Что вы мне можете раcсказать о моем Духовном мире, вы там были? Но вы доказываете что ваша лож выше моей правды. Да печально такой мир людей спасти невозможно, так как основа и суть каждого из вас лож от сатаны. Хорошо сатана поработал на вами люди.

Любовь

😁 от имени КОГО чьи вести? и .... СНОВА.... "такие как вы" ??? А Вы точно меня знаете?.... Иисуса я не распяла! а ТЕ, что не поверили В МЕССИЮ, и НЕ ВЕРЯТ по сей день. Я не отношусь к .... оным. Верю в учение Христа, в Его мудрость. А мнение.... случайных ..... мнящих себя некими божками... меня не трогает. В прошлом общении, мне показалось... Ваша адекватность, жаль...

Любовь

🙂

Игорь Шумейко

Свободу выбора между добром и злом поймите для начала. дальше одни ошибки уже.

Игорь Шумейко

Вы только,что подтвердили уровень обычного человека. богов больше чем людей и на много. Это Истина. Ваши знания очень ошибочны и выводы соответственно тоже.

По
Потёмкин.

Бог многобожие отменил 2000 лет назад. Многобожие давно в гробу, а вы как я и говорил вытягиваете мертвое и верите что оно живое, даже и не мечтайте мертвое живым не станет.

Игорь Шумейко

Ладно. Вам трудно постичь непостижимое для Вас. Прощайте человек.

Александр Мамедов

Больше свободы в обществе где все прописано.Как в правилах уличного движения.

Александр Мамедов

Будем выше поднимать знамя СССР! Плечом к плечу.

По
Потёмкин.

СССР умерло, хотите на гробу СССР сидеть сидите хоть с флагами, хоть с лозунгами, но вы есть обуза для России.

Александр Мамедов

Почему? Еврозес на смену пришло! Вы его еще больше не любите.

Александр Мамедов

Руководство РФ не скрывает своей ностальгии по СССР, называя его распад самой крупной геополитической катастрофой 20-века. Москва с завидным постоянством твердит о надвигающейся террористической угрозе с территории Афганистана странам Центральной Азии. Наконец, в России с определенной настороженностью следят за ростом влияния Китая в регионе, что, в частности, нашло свое отражение в концепции стыковки ЕАЭС с китайской инициативой ЭПШП (Экономический пояс Шелкового пути). Это не полный перечень геополитически обусловленных факторов, влияющих на позиции Москвы в пространстве Евразии.

По
Потёмкин.

Что бы что то создавать нужно знать менталитет Русского, Русскому нужен царь в голове, вы знаете кого называли - Без царя в голове? Социализм и капитализм Русскому не подходит. А ностальгия по СССР и у меня есть, потому что там была моя молодость и детство.

Анжелика Александрова

Свобода в твоей голове....)))))))) а хаос там или гармония только ты сам знаешь.😉

По
Потёмкин.

Это хорошо, стакан к добру не ведет.

Анжелика Александрова

Почему это?!? В хозяйстве вещь не заменимая....))))) Я до сих пор найти не могу....)))))))

По
Потёмкин.

И в чем в хозяйстве незаменим стакан?

Анжелика Александрова

В моем - муку отмерить там или сахар для пирогов...))))))

По
Потёмкин.

У меня есть мерка, не граненная.

Michael Lvovich Kunin

в анархии ,Ведь батька Махно -так и провозглашал -----Анархия мать -порядка !

По
Потёмкин.

Это всего лишь пустой лозунг. Анархия отрицает всякую власть, но махно ведь был властью.

Michael Lvovich Kunin

Поэтому и закончил плачевно !

По
Потёмкин.

И СССР закончил плачевно.

Michael Lvovich Kunin

В обсуждайке есть одна леди, Которая - старается - всеми фибрами души восстановить СССР !

По
Потёмкин.

Мертвое не воскресить. Есть закономерность, не ставьте мертвецов на флаги своего пути, мертвые ведут в могилу.

Michael Lvovich Kunin

Согласен -колесо истории вспять не повернуть !

По
Потёмкин.

Да.

Владислав Ильмер

В порядке и гармонии больше разрухи, а свободы и красоты - больше в хаосе.

Наталья)))

Естественно в гармонии.Правда не всякий порядок приводит к гармонии.

По
Потёмкин.

Гармония ставит в свои узкие рамки это уже не свобода.

Наталья)))

Если тебя устраивают эти рамки ,то для тебя они и есть гармония. А по другому её просто не будет.

По
Потёмкин.

Человек свободен только от того чего не знает.

Марина Матвиенко

Считаю, что в гармонии и порядке, тогда и душа существует во благе.

По
Потёмкин.

Гармония и порядок это рамки ограничивающие свободу.

Марина Матвиенко

У каждого свобода - своя!

По
Потёмкин.

Свобода не деньги.

Марина Матвиенко

Я не них.....

Валентина Поликарпова

Всё же в первом случае.В хаосе можно или не найти,или потерять

По
Потёмкин.

А в первом случае рамки нарушающие свободу.

Эвелина

В последнем н кто никому н чего не должен ,не обязан и вообще..

По
Потёмкин.

Да.