Ата Бабаев

Что означает фраза: С миру по нитке - бедному рубаха?

Ответы
Рыжая Я

Это означает, что если все скинутся, то можно помочь одному человеку. А вообще, очень сильно напоминает нашу систему сборов средств для лечения онкобольных деток. Хотя если потрясти примерно с десяток наших чиновников, то можно вылечить больше сотни детей.

Ата Бабаев

да!

Vladimir Rakivnenko

"Выражение имеет варианты: «С миру по нитке — нищему рубаха», а также «С миру по нитке — голодному рубаха» Фразеологизм произносится тогда, когда сообща помогают в чём-либо, что не по средствам или не по силам одному."

Ата Бабаев

да

Ро
Роксана

Пример: у приюта 3000 подписчиков, каждый перевел на счет приюта 10 руб, получилось 30000. Можно купить корм кошкам и оплатить лечение и стерилизации.

Ата Бабаев

да

Надежда Тихонова

Ну,вот это сейчас демонстрируют все каналы ТВ-помогите сейчас,завтра будет поздно.Надо всей стране сброситься по 10 руб и всё-проблема решена.

Ата Бабаев

ага

Венера Бектыбаева

У нас есть понятие "АСАР",когда все :родственники,друзья,соседи помогают кому-то.например,провести мероприятие,построить дом и т.д.

Ата Бабаев

хорошо

Александр Чайка

капелька и капелька получился стакан воды.Для кого то это всего лиш какой то стакан.А пр и сильной жажде это аж целый стакан.

Ата Бабаев

Да! Плохо конечно. Но возраст о себе напомнил!

Ата Бабаев

а такой термин слышали ноу хау?

Александр Чайка

новинка

Ата Бабаев

Это означает знаю как! Вот!

Алекс Венцель

Она означает буквально вот что: Если стоять на углу с протянутой рукой, то за месяц можно и на мерседес насобирать...))))))

Ата Бабаев

Да но это все в прошлом!

Алекс Венцель

В прошлом только наша молодость, а эта поговорка никогда не утратит своё значение...

Ата Бабаев

хорошо! А совесть есть у людей или нет? Как вы думаете? Мне кажется что нет!

Алекс Венцель

Изменилась страна, изменилось и понимание совести. Теперь каждый сам за себя и правду искать бесполезно...

Ата Бабаев

Вот-вот! Вы правы! СССР давным-давно нет! Беспредел на всем постсоветском пространстве!

Валерий Егов

То и означает. Если каждый россиянин пошлёт мне один рубль, то я стану обладателем ста миллионов.

Ата Бабаев

Да

Та
Тася

Даже любой тупень мог бы дать ответ уже по смысловому обозначению вопроса , Вы ищете тУПЕЕ себя ?

Ата Бабаев

да

Та
Тася

😁👍

Ата Бабаев

недавно был день святого Валентина!

Иг
Игорь

Полено к полену — и дрова.
По капельке море, по воложке (былинке) стог; по зернышку ворох.

Ата Бабаев

хорошо

А Какая Разница)

Типа - а давайте все вместе скинемся по 1 рублю, только все россияни)

А Какая Разница)

Конечно

Ата Бабаев

И что действительно эффективен?

А Какая Разница)

Не знаю, не проверяла)

Ата Бабаев

и я не знаю поэтому спрашиваю

А Какая Разница)

А Вам зачем?

Малина Вареньевна

Благотворительность. Пример - всеобщая помощь больным ребятишкам.

Злобный Эльф

Ну тип ты копеечку, ещё кто нибудь, глядишь, одели и накормили

Ата Бабаев

да

Давид Беридзе

Чтоб не збилься с пути людскои и не стидно било перед детми !

Ата Бабаев

ага

Гр
Грейсвандир

...банк... финансовая структура, основанная на этом принципе)

Ата Бабаев

ага

Ол
Ольга

Если кому-то нужна помощь, то люди могут скинуться и помочь

Ата Бабаев

да!

Рок Кафе

Странный вопрос...настоящий мужик о таком не спрпрашивает

Ата Бабаев

Хорошо! С новым 2020 годом Вас!

Рок Кафе

И ьеюя

Ата Бабаев

лето жара! пить хочеться!

Десант

Скидываемся на лечение ребёнку и ему будет лечение.

Ата Бабаев

да

Ав
Автор

в оригинале звучит "голому"..но не будем мелочиться

Ата Бабаев

ага

Ав
Автор

это девиз газпрома

Ата Бабаев

Впервые слышу

Ав
Автор

нитка газопровода имеется ввиду

Ата Бабаев

Не знаю никакую нитку с новым 2020 годом Вас!

Екатерина

это значит , что мы в силах помочь друг другу...

Ата Бабаев

да!