Любовь Литераторова

"Каждая ситуация, если правильно ее использовать, становится возможностью" (Вильям Стаффорд). Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Viktor Dratch

Почти ---Цель оправдывает средства! МоМолитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.жет нижеследовательное внесёт коррективы

Любовь Литераторова

красиво,

Александр Иванович

И надо использовать ситуацию и можно так!У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!

Александр Иванович

Да прав. И это реальность

Любовь Литераторова

Да, вы правы... но только в своей реальности...

Александр Иванович

А лучше вот такая реальность!!!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!

Любовь Литераторова

кому как...

Александр Иванович

Да всем так!!!!!!

Vladimirs Cucukins

Ага. Вот лечу я на малайзийском боинге, вернее - на одном из его обломков и чувствую, что спектр возможностей неотвратимо расширяется, но я по глупости своей не могу почему-то её правильно использовать, как учит нас лейбористская партия, как завещал нам Великий Вильям дорогой наш товарищ Стаффорд...🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Любовь Литераторова

лично я -буду!🙂 😉

Vladimirs Cucukins

Утешает. Но пока - слабо (ввиду малочисленности гарантов)😂

Любовь Литераторова

понимаю- моя значимость на нуле😀

Vladimirs Cucukins

Ну если соотнести с 8 миллиардами населения - не то чтобы, но не велика...☺️ 😉

Любовь Литераторова

смерилась😂

Владимир Ракивненко

Пусть никто не знает предела твоих возможностей, иначе дашь повод для разочарования. Никогда не позволяй видеть тебя насквозь. Когда не знают и сомневаются, почитают больше, чем когда все твои силы, хоть и большие, налицо.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес... )))

Любовь Литераторова

Спасибо. Вовремя 🙂

Владимир Ракивненко

До встречи, Любовь! ))

Любовь Литераторова

До встречи, Владимир))

Марк Демидов

Кориандр и кинза — одно и то же растение, но разные его части, каждая — со своими достоинствами в плане вкусо-ароматических качеств и полезных свойств. Благодаря этой пряности, кушанья заиграют новыми красками, а здоровье — не замедлит улучшиться.

Марк Демидов

"Мы решили,мы решили прокатить кота в машине" (Агния Барто)

Любовь Литераторова

Интересное решение...

Марк Демидов

Троица - один из 12 главных христианских праздников

Любовь Литераторова

Согласна

Марк Демидов

Обычно верующие заранее готовятся к этому празднику, наводят чистоту в своих домах и украшают жилища.

Юля Котова

Да проще все-любой негатив или плохое-дословно-раскладывай в уме до тех пор -пока не поймёшь - вот! положительное, в этом негативе-и используй во благо себе! В каждом плохом-есть хорошее-найди его!

Олег Кочкин

Да это точно,можно пройти мимо чего то очень важного в вашей жизни,это касается и карьеры и личной жизни,просто не разгядишь,потом уже не узнать,как могла бы измениться жизнь.

Олег Кочкин

В ноябре я встретил новый проект,который меняет жизнь людей.Новый подход к экологии личного пространства,здоровью,карьере,думающие люди меня поймут,хотя некоторые говорят меньше знаешь,лучше спишь,могу ответить знал бы где упаду,солому бы подстелил.

Любовь Литераторова

Что за проект?🙂

Олег Кочкин

Это экопроект ,Новосибирская компания,основана в феврале 2017 года.Миссия компании бережное отношение к человеку и окружающей природе,уход от химии,которая заполонила наши дома,на самом деле это так просто,новые технологии ультратонкое микроволокно!Все эти ферри и т.д. не нужны! http://greenwayrus.ru мой сайт

Эдуард Щиголев

Как много значат грамотное планирование времени и адекватная оценка своих возможностей. Запланировал на все эти длительные выходные ничего не делать, и всё успел.

Любовь Литераторова

лентяй! Мы же творцы, а у Бога нет других рук кроме наших😋 так что плесневеть нам не дано😀

Эдуард Щиголев

Это я как бэ говорю от тех людей которые всех ругают....президента..мэра и т. д. ....а у самих дома посуда не мытая....
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! Професор Преображенский. "Собачье сердце"

Любовь Литераторова

Истину говорил🙂

Эдуард Щиголев

Работать надо...хоть изредка)))

Владимир Бондин

В нашей стране, да... Только для единиц... Приближенных.. И вообще, какого хрена вы настроение гробите этого плана вопросами, в начале недели, при такой хорошей погоде?

Любовь Литераторова

Да кто же вас просил отвечать и настроение себе портить? Не нравится- прошли мимо... Или вы считаете , что обязаны на все вопросы отвечать? Нет- у вас есть право выбора😁

Владимир Бондин

))) У меня еще много прав... А сейчас, правы вы)) Пока🍷

Александр Бардаков

ситуацию складывают человеки!!!!.. я думал над этим словом--это по сути комплекс "-" и " +", надо только не забывать про иакие слова как честь и нравственность😇

Петр Ермаков

Я им восхищён.... ведь начинали же многие с чистки обуви и становились миллиардерами...Значит правильно использовали ситуацию (например элита РФ)...

Надежда

О да! Надо стараться искать плюсы даже в минусах. Часто мы не ценим, то что имеем. А чтобы изменить жизнь к лучшему, надо получить хорошего пинка...

Меф Ганн

Хромает утверждение в той части, где ставится условие "правильно". Кто рискнёт гарантировать правильность действий в любой ситуации?)))

Любовь Литераторова

поравильность- если вы увидели возможность🙂

Меф Ганн

правильность - это... знание, что любая ситуация - опыт и возможность этот опыт впоследствии учесть.))

Любовь Литераторова

правильно!😁 🤝 👍

Зиновий Рейз

нет,конечно,много чего пишется или говорится только ради "красного словца",многие ситуации невозможно использовать или изменить

Любовь Литераторова

спасибо

Toleanici56 Одайник

конечно! если успеваешь ее действительно правильно использовать и не упускаешь свой единственный шанс достойно из нее выйти!!!

Любовь Литераторова

Верно. Вот и не разевайте рот, а успевайте. Шучу. Ну а если серьезно, то Вы правы

Игорь Благовестов

Да но если ты человек то не можешь себе позволить поступиться принципом и понятиеми которые и отличают человека от скотины .

Любовь Литераторова

спасибо

Ал
Александр

Только мы не всегда знаем,в какую минуту и в какой момент этот случай наступает. Знать где упасть, соломки подложил бы....!!!!

Любовь Литераторова

Надо развивать наблюдательность и не боятся экспериментировать

Ал
Александр

Всё на высшем уровне, по поводу наблюдательности. Всю жизнь,каждый денёк под наблюдением и контролем.

Любовь Литераторова

Вот тут не поспоришь...😉 🙂

Ал
Александрович

Конечно, всё зависит от способности переварить полученную информацию в силу своих интеллектуальных возможностей.

Михаил Гагарин

Возможностью чего? Допустим, если человек попадает в патовую ситуацию(как в шахматах) и нет выхода - это нормально?

Любовь Литераторова

Жизнь в прошлом, или когда - это и есть история🙂

Михаил Гагарин

Возможно вы правы.

Вадим Калашников

во всяком случае оптимистично звучит а такто конечно же иначе просто он наверно жил в другом богатом всмысле мире

Любовь Литераторова

Богатство здесь не при чем

Вадим Калашников

возьмем край несчастный случий летальный исход и что в этом позитивного думаю он о чем то определеном говорил необобщая на обобщение нетянет истиной а знаете какой дополнительный критерий к вопросу о истине если благостоно от этого и тебе и мене и это быль то это истина ведь истина элемент идеального а о таком невспоминали вот и споры что истина такое ведутся