Сергей Кондратьев

Библия: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника, подобного ему» (2.18). «И навел Бог изступление на Адама, и он уснул: и Он взял одно из ребр его и заполнил плотию место его. И создал Господь Бог из ребра, которое взял у Адама, жену и привел ее к Адаму» (2. 21.22). Женщина для мужчины, или мужчина для женщины? Женщина желает мужчину, рожает ребенка. Мужчине не нужнен этот ребенок и эта женщина.... Что дальше?

Ответы
mk
maik kunin

А Вам не кажется ,что это просто плод человеческой фантазии.Ведь ребер у мужчин и у женщин одинаковое количество. И потом-если следовать далее по Библии. И сказал Бог изганяя Адама и Еву.из Рая...... Адам -хлеб свой насущный ты будешь добывать в поте лица своего.А ты Ева-соблазнившая Адама-будешь рожать в муках....Как Вы думаете-любящий отец свое детяще-пожелал бы им такое.. И вот Вам вопрос. От туда же-Адам был сотворен -по образу и подобию своего.т.е Бога.А почьему образу он создал Еву.???Ведь она во многом отличалась от Адама.????Ответить сможите???

Сергей Кондратьев

Для кого как! М.б. человек - это .... фейк?

mk
maik kunin

Не скажи-каждый человек -Личность.

Сергей Кондратьев

И что?

mk
maik kunin

И укаждого свое мировоззрение.

Sekach Dev

Давай сначала.. У Адама и Евы.. три сына... Кайн, Авель и Инсит... Кайн убил Авеля... А, человечество, тогда, откуда? Мужики же... Нет, Библия не спит.. они общались с местными... С обезьянами... что ли?... Но, опыты проводились... человеческая женщина.. от спермы обезьяны, забеременеть не может... и наоборот... Запизделись...

Сергей Кондратьев

Читайте Библию. Бог создал человека: мужчину и женщину (не будем разбираться, сколько у Адама было жен!) и благословил: плодитесь и размножайтесь. Сколько было людей создано Богом Священное Писание молчит, но Священное Предание говорит о 40 тыс. Еврейский народ ведет свое начало от рожденных после греха Каина, Авеля и Сифа. Авель был убит, есть предположения, что у него были дети от женщин, рожденных до грехопадения людей. Адам и Ева это прародители евреев! Авель мог вступает в отношение с женщинами из других народов! Каин родил сыновей и дочерей, Сиф родил сыновей и дочерей и т.д. Люди между собой вступали в отношения: евреи и не евреи.

Sekach Dev

Да.. здорово, тебе мозги промыли... Не буду, говорить, как, целый народ мог собраться без средств, массовой информации...
Как ноев ковчег... твари по паре... куры , овцы, коровы, крокодилы, антилопы и львы... но, что они жрали 40 дней и ночей... Ты, что дурак ¿ ... Или тебя до такой степени, оболванили? Гора Еверест 9км... откуда столько воды... а если даже и была, то куда она делась...

Сергей Кондратьев

Каждый имеет прва на свою веру. Кто-то верит в Бога, а кто-то верит в человека!

Sekach Dev

А, я... уже ни во что не верю, после осколочного ранения, потери жены и не только... Я верю, только, что живым быть лучше чем мертвым...

Сергей Кондратьев

Как показывает практика, после войны человек начинает верить в Бога (или Буддисткою философию!), либо стремиться как можно больше насладиться жизнью, либо попадает в депресняк (думает, что не во что не верит!). Я Вас понимаю!

Sekach Dev

Ну, война на Донбассе еще не окончилась, а только приостановилась... все, что ты говоришь, может быть, но пока нет...

Сергей Кондратьев

Я был в Афгане! Сниться постоянно!

Евгений А.

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:23,24)

Сказано, что муж прилепится к жене своей. Муж к жене. А не жена к мужу.

Вольный Ветер

смотрим дальше: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." Для человека (мужчины) женщина помощник, если идёт путём Божьим и противник если не идёт посему: Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

Орхи Дея

Такие отношения между мужчиной и женщиной Богом не были запланированы. Я обратила внимание, что Вы знакомы со Словом Бога, Библией, то скорее всего обратили внимание, чтобы люди жили вечно в райских условиях и все семьи были счастливы.

Dmitriy Malenki

Дальше – жизнь во лжи. Синодальный перевод не соответствует оригинальному тексту. Не правильный перевод. Не правильное понимание не правильного перевода. Дальше – жизнь во лжи.

Сергей Кондратьев

ВЫ богослов? Какой религии, конфессии?

)Пусть Будет Леся)

Каждый случай индивидуален...главное не принимать поспешных решений-позволить себе пострадать, пережить боль и... начать думать как жить дальше уже самой, без этого мужчины.

Сергей Кондратьев

Солидарен!

Галина Сопот

"Как то я спросил у Бога-
-Почему так Жизнь убога?
И тогда ответил Бог...
Потому что сам Убог"- Слава Богу...не всё бракованное получилось у Творца - иногда получаются и Мужчины

Aлександр Кузьмин

на иврите Ребро и Материал пишутся одинаково .Красное море и Тростниковое - тоже . Но мы же живём в СВЯТОЙ РОССИИ и нам пох. чего они там пишут ! Мы читаем ТАК как МЫ хотим !🤪

Вл
Владимир.

Женщина выполняет завет Господа - плодиться и размножаться.
Мужчина становится изгоем, несущим проклятие Иуды, и уходит в небытие нищим духовно.

V-Враг Незалёжности - Z

Немножко запоздали. На шестой день создал человека мужчину и женщину и сказал плодитесь и размножайтесь.А вот на седьмой : Адама и Еву

Сергей Кондратьев

На седьмой Бог ничего не создавал! Это День "отдыха"!

Rion West

Ну у мужчины ладно хватать мозгов тогда не держать эту женщину и не делать ей ребенка или же тогда воспитывать его

Се
Сергей

Здесь женщина вкручивает мужику мозг с тем, чтобы ему показалось что это он всё хочет. И семью и ребёнка...

... Рус

Бог создал мужчину и женщину(человеков) раньше,чем Адама и Еву.Читайте внимательней Ветхий Завет.🤣

... Рус

Да,не думаю я об этом,мне всё равно,математика это или теология...Сказал,как написано.

Сергей Кондратьев

На каждую фразу в Библии сущесвует как минимум 15000 публикаций, ее трактующих. Но есть ли в них истина, это вопрос.

... Рус

Ну и нахрена этот самоучитель?🤣 Каждый,как хочет ,так и охмуряет...

Сергей Кондратьев

Флаг Вам в руки!

... Рус

Ок.

Жанна Макаренко

Вернись и перечитай Библию. И снова станет понятно, нужна, не нужна ..Бог сказал надо, значит надо!

Сергей Кондратьев

Женщина есть помошница мужчины, а не его хозяйка! Она должна служить мужчине!

Жанна Макаренко

Да, вполне с этим согласна. Только для этого нужно воспитывать так девочку с детства. Как и мальчика, что он хозяин, а не приживала

To
Toshik38

Достаточно одной мужской особи что бы оплодотворить тысячи самок. Ну так это природа вещей.

Сергей Кондратьев

Это анекдот по "старого и молодого быков"!

To
Toshik38

Анекдоты берутся из жизни.

Наталья Петрова

Прежде чем член свой пристраивать... мужчина и головой мог бы подумать о последствиях...

Сергей Кондратьев

Зачем?

Наталья Петрова

и правда... если не чем то и не зачем))))

Сергей Кондратьев

Почему мужчины должен думать ("верхней" или "нижней" головой!) о проблемах женщин?

Наталья Петрова

Да никто ничего никому не должен... Вообще..

Сергей Кондратьев

Согласен!

Света Джавадова

А дальше полнейший матриархат,так как мужчина не выполняет своего предназначения 😁

Света Джавадова

Все замечательно,дочь вышла замуж,причем второй раз

Сергей Кондратьев

Супер! Особенно второй раз!

Света Джавадова

Ну так кто знает,может и не последний

Сергей Кондратьев

Супер! Супер!

Света Джавадова

Каждому- своё!!!

Сергей Владимирович

Алименты потому как власти нужны дети как возобнавляемый ресурс подданных

Сергей Кондратьев

Вот пусть власть и содержит????

Сергей Владимирович

Так и помогает же всё же, но и заставляет мужиков принимать участие в демонстративно- агитационных целях

Владимир Забродин

А почему ты первую главу пропустил или ты ты из двух зол выбрал наименьшее?

Владимир Забродин

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) будешь тупить я откажусь от беседы.

Сергей Кондратьев

До Библии был Толмуд, где речь идет о сотворении "невидмого" и "видимого" мира! И где речь идет о сотворении человека и первой женщины! Кто из нас тупит?

Владимир Забродин

Ты. А до талмуда были другие книги о боге. Не стоит валить все их в кучу.

Сергей Кондратьев

Библия написана на основе Торы и Талмуда! В ней не все взято из этих книг!