Аля

Время лечит...
Серьезно? А кого оно вылечило? Его? Её?
Или, может быть, Вас?
Вылечил человек, вовремя появившийся в вашей жизни, вылечили новые увлечения, хобби, погружённость в работу...но только не время!
У него нет лекарственных свойств - оно всего лишь идёт своим чередом, расставляя все на свои места. (интернет)

Ответы
Наталья)))

Время…Ни черта оно не лечит

Это только кажется, что легче.
Это только глубже… Но тревожней.
Это только мы к себе все строже.
Хоть похоже, будто боль уходит –
Ничего с годами не проходит.
Если вдруг утихло, замолчало –
Значит больно не было сначала.
Хорошо, что не было. Иначе…
Это только с виду я не плачу.
Это только внешне жизнь прекрасна,
А внутри – себе, и то не ясно.
Время забывать, довольно боли…
Только как? Веревкою на горле?!
Лезвием по венам, или с крыши?..
Это только кажется, что тише.
Это только кажется, что легче…
Время…

Ни черта оно не лечит…(С)

Va
Valentina

и не лечит, и не притупляет, привыкаешь к боли, так и живёшь

Романтик Z

Не правильное рассуждение. Время течет, оно проходит. отрезок его и нужен, что бы стерлась боль. Время -это порядок поступления элементов. Пространство - это точка взаимного расположения элементов. Увлечения и хобби - это способ создать отрезок времени , достаточный для исчезновения боли.

Аля

🤦🏼‍♀️

Бо
Борисар

Время даёт возможность прожить как тебе это угодно, даёт возможность исправить ошибки совершены тобой и не дать их снова совершить или новые ошибки, я так думаю возможно я ошибаюсь но это моё мнение. Алёна

Бо
Борисар

В чем???

Аля

Перечитайте себя.

Бо
Борисар

Я имел ввиду внуков и внучек которые остались без родителей (моих дочерей)

Аля

Ясно.

Бо
Борисар

Я имел ввиду внуков и внучек которые остались без родителей (моих дочерей)

Виктор Ш

Кто построил Санкт-Петербург? Пётр I ! Сам, своими руками? Так и время! Оно лечит, создавая череду событий, где Вам встречается....... Всё то, что Вы написали!

Виктор Ш

Такой бывает первая реакция, если человек не знает, что ответить!
Я о том, что время лечит! Лечит тем, что....(читайте выше)! Оно всё организует! Представьте, время остановилось!!! Всё, Вы застряли в своих невзгодах навечно!

Аля

Оставайтесь при своём глупцом мнении. Время не лечит, притупляет боль - да, но не лечит. Если человек умер, время его не воскресит. Если у человека отняли ногу, руку или другую часть тела, то со временем оно не вырастит заново. Вы глупы, но пытаетесь замаскировать свою глупость под ум. Увы, плохо вышло. Всего доброго.

Виктор Ш

Сегодня Вы здоровы, завтра заболели чем-нибудь (не дай бог)! В больнице вам вылечили (спасибо им) , но Вы уже не та, что были раньше! Может даже лучше! Но чаще болезнь оставляет свой след! И что? Разве не время дало эту возможность врачам и вашему иммунитету справиться?
Ладно! Не переживайте!
Я ведь высказываю своё мнение! А Вы так бурно протестуете! Против чего?

Аля

Вы глупый.

Виктор Ш

Да! И проигрываю Вам в этом соревновании!

Андрей

Время приглушает боль, но никак не лечит. Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто радость… ожидание простого чуда. ...

Аля

Наверное да. Но боль остается. Иногда те мгновения ничем не заменить и не приобрести их заново.

Андрей

Это к тому , что надо себя занять чем то другим и очень сильно занять....

Аля

Вы думаете, что за 13 лет ничем не занималась, а тупо лелеяла боль в себе?

Андрей

Нет конечно, просто я высказал свое мнение.....

Аля

Ну так вот.

Галина Д

Время не лечит! Время рассудит,
Время покажет: кто враг, где друзья…
Лишь время бесстрастным и искренним будет
Время не доктор, время — судья…

Шагарьян Хайретдинов

есть грозный судия. Он ждет, он недоступен звону злата и мысли, и дела он знает наперед..

Вячеслав Семков

время, как шло, так и идёт и плевать ему (хотя оно вообще не живое) с высокой колокольни лечить или губить, там другая зависимость

Ти
Тина

Как жаль, что память не убить,
Одна она мне жизнь калечит.
Как больно помнить ВСЁ. и жить.
С нелепой верой — ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.

Аля

Точно.

Александр Влащенко

Время отдаляет травму. Позволяет о ней забыть, отвлечься. Значит, в каком-то смысле всё-таки лечит.

Аля

Забыть - нет.

Sekach Dev

Время лечит.. Моя любимая жена ушла в мир иной... долго не мог прийти в себя.. но время лечит...))

Аля

Помогает привыкнуть к боли.

Sekach Dev

Да...

Кс
Ксения

Время любого лечит,помогает подняться,расправить плечи,но гонорары берет безбожные.

Аля

Не лечит.

Кс
Ксения

Лечит

Аля

Нет.

Кс
Ксения

Да

Владимир Гибадулин

Свойства времени расставлять всё по своим местам и называется лечением.

Эл
Элина

Может и не лечит , но боль утрачивает остроту , а потом и актуальность

Аля

Я так и делаю.

Эл
Элина

любви тебе и многих радостей в жизни

Аля

Благодарю вас. Вам тоже желаю всех благ!

Эл
Элина

спасибо 🌹🌹🌹✋

Аля

🌷🦋🤗

Я Вера

Время - это анестезия. Чем больше получишь - тем меньше помнишь

Аля

Кому как

Я Вера

Да

Гук Игорь

но это всё происходит в течении времени, поэтому время лечит

Гук Игорь

она чему то вас учит, задумайтесь чему

Аля

Чему может научить смерть?

Гук Игорь

смена тела, как дерево сбрасывает листву, для продолжения цикла

Аля

Какой бред

Гук Игорь

удачи

Психолог Знахарь.

Да НИКТО, и НИЧЕГО не лечит. Просто остаётся привычка к боли.

Аля

Хоть кто-то это понимает и не достаёт своими попытками доказать, что лечит.

Психолог Знахарь.

Зачем. Я чувствую все боли до сих пор

Аля

Я тоже. Хотя стараюсь не вспоминать. Не получается.

Психолог Знахарь.

Сильна человеков память

Аля

Особенно если это касается самых близких.

Андрей Мацнев

Так всё, что Вы перечислили, и появляется со временем😉

Ирина Гавриловна

Меня я сама себя лечу..так как нахрен никому не нужна

Сергей Суманеев

Время не лечит, оно лишь притупляет боль. 😢😰

Аля

Да.

Ро
Ром

время в самих нас..или мы во времени, сам запутался

Аля

Кто знает....