Сергей Попов

Жадность, порок или ........?

Ответы
Ирина Воронова

Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность. Жадность - плохо, разумная экономия - хорошо!поговорка гласит:-"Жадность не порок, а большое свинство!"

Сергей Попов

Свинство!!!!

Вера Соломенникова

порок если много имеешь и жадничаешь,а в иных случаях экономия

Сергей Попов

Жадность не порок а свинство

Вера Соломенникова

вы считаете что надо даже рубашку с себя отдавать,я нет,вряд ли кто то так же поступит с вами,чаще получишь отказ

Сергей Попов

Возможно и отказ. Но если просят о помощи отказывать не льзя. Не последнюю рубашку, по мере возможности. Не оскудеет рука дающего. Посмотрите на досуге " Притчи". Очень познавательно

Вера Соломенникова

я думаю мы все кому то помогаем иногда,но стало так много просящих,не желающих работать а ведь никому с неба манна не падает

Сергей Попов

Я, в данный момент в поисках работы. Попал под сокращение

Вера Соломенникова

сейчас такое везде,не дай бог без работы оставаться конечно,но в такой ситуации конечно помощь друзей и родных просто должна быть,посторонним своих проблем хватает

Сергей Попов

Должна, только нет

Наталья Боровская

как у породистых собак.порок исключающий из разведения

Сергей Попов

Вы кинолог?

Людмила Бострикова

Смотря до чего жадность если к науке- то нет

Сергей Попов

Но это не совсем жадность! Скорей рвение, азарт и т.д.

Марина Сагымбекова

думаю порок хотя говорят что свинство

Сергей Попов

Богатство порождает жадность, значит свинство

Юк
Юка

не порок, а большое свинство)

Сергей Попов

В точку

Юк
Юка

🙂

Сергей Попов

Джули...... Джулия.....

Юк
Юка

оуо...)))

Лампусетик))

...лучше бережливость

Сергей Попов

Ответа нет, значит бережливая?

Лампусетик))

Я и сама не знаю какая я.Иной раз все раздам.А иногда за какое нить гуно держусь-жааалко))

Сергей Попов

Да не оскудеет рука дающего!!!!!

Лампусетик))

дай то Бог

Сергей Попов

Верь

Чесноков Василий

Способ выживания.... 🙂

Сергей Попов

Не оскудеет рука дающего!!! А жадность это свинство.

Александр Шландаков

достоинство.

Сергей Попов

И в чем?

Андрей Абидов

порок и грех

Сергей Попов

Свинство

Андрей Абидов

безобразие !

Сергей Попов

Одноитоже

Елена Куратник

Воспитание

Сергей Попов

Плохое

Zhora

Один из ...

Ак
Акела

или

Ак
Акела

хде порвалось?

Таша Т

уже зашилось

Ак
Акела

какая шустрая...фсё успевает

Таша Т

))))..время такое...моторное

Ак
Акела

оно всегда такое

Павел Сорокин

нет

Сергей Попов

А, что?

Павел Сорокин

жадность можно отнести к алчности (один из смертных грехов).с другой стороны если человек не хочет делиться пирожком с другом - это грех? даже не знаю.

Сергей Попов

А может он назвать себя другом? И ни алчность это. Иногда приходиться делиться не только хлебом но и большим, а друг познается в беде. Если о жадности судить со стороны пищи, то я знаю точно голод ломает людей и делает с ними не описуемые вещи. И как кто поступит в этой ситуации не известно. А жадность это свинство по отношению к себе и окружающим