Римма Хайбулина

Может ли голос становится выше?

Ответы
Михаил Гехт

1. Можно натренировать извлечение высоких нот, расширить диапазон. Практически все вокалисты этим всю жизнь занимаются
2. Естественным путём у взрослых повышается редко, но при переходе на другой язык может быть на слух такое, характерные звуки разные (да и педагог мог приучить)

Sekach Dev

Ну, это если его развивать... У, мужчин проще... стоит им отрезать яйца, как голос становится выше, как и у всех евнухов... ))😒

Михаил Киранов

Взбунтовалися кастраты, Входят в папины палаты:
«Отчего мы не женаты? Чем мы виноваты?»
...
А не хочешь ли для дива Сам пропеть нам «Casta diva»?
Да не грубо, а пискливо, Тонко особливо!»

Sekach Dev

👍😅

Михаил Киранов

Испугался папа: «Дети, Для чего ж мне тонко пети?
Да и как мне разумети Предложенья эти?»
Те к нему: «Проста наука, В этом мы тебе порука,
Чикнул раз, и вся тут штука — Вот и бритва! Ну-ка!»

Алексей Константинович был весёлым человеком 🙂

Sekach Dev

✌️👌

Ко
Колючка

Голос становится выше у стареющих мужчин, теряющих мужскую силу, это один из признаков

Сергей Ли

Колючка, не высотой голоса надо проверять мужскую силу, а ведром))))))))))))))

Ко
Колючка

Зря смеетесь, разве не замечали, какие пискливые голоса у многих стариков становятся.

Сергей Ли

Деды мои до смерти не пищали

Ко
Колючка

Делайте вывод об их здоровье, крепкие были деды😊

Егор Сколопендрычъ

увы - нет... Голосовые связки - та еще шляпа.... Да и вам, с вашей внешностью - зачем голос?

Римма Хайбулина

А что не так с моей внешностью ?

Егор Сколопендрычъ

в том то и дело... Вам с такой внешностью голос - не нужен.... Вы - очень красивая!

Римма Хайбулина

Спасибо большое! Но может быть потому что я накрашенна?

Егор Сколопендрычъ

Значит, всё - просто! не крастесь!!!

Анатолий Захаров

может если научится петь ) но они появляются вместе с низами а не вместо них)

Их
Ихалайнен

да , поднимитесь на 5 этаж, не станет выше идите на 9 й

Владимир Писарев

Обычно с возрастом он становится ниже

Римма Хайбулина

А у меня не меняется

Владимир Писарев

У меня в Вашем возрасте тоже самое было,но теперь не могу взять те ноты ,что брал прежде легко ,хотя низа стали звучать красиво

Z-Мимокрокодил-V

Послушайте Deep Purple с Яном Гилланом.

Морис Ахатов

Если заниматься, будет.

Вячеслав Спиридонов

Если подняться на гору

Nikola Mahkov

-может и писклявый!--👍

~E
~ Eva Lansca ~

Стать выше? Может.

Ур
Уралочка

если кричишь

Максим Jw

Да 🙂