Натали Наталья

Меня одну бесят эти новомодные слова типа: маффины, панкейки? Это кексики и оладушки! Хипстеры хреновы!

Ответы
Роман Ефремов

Экс-владелец ЮКОСа и учредитель общественного оппозиционного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский считает, что Путин пошел по пути развязывания войн, в том числе против Украины, чтобы оправдать свою провальную экономическую политику.

Об этом он заявил в понедельник, выступая в Стэнфордском университете (США), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В чем причина войны? Путин понял, что созданный им государственный капитализм больше не способен обеспечивать рост. Государства подобного типа создавались только для войн. Чтобы оправдать существование нынешней системы власти, он был вынужден эту войну начать", - отметил Ходорковский. Источник: http://censor.net.ua/n332514...

Роман Ефремов

Из России на территорию Украины зашли 25 танков и 5 "Градов"... Всё Путлеру не сидится спокойно, так и тянет рашу к уничтожению...

Константин К

И еще эскадрон подводных кавалеристов северного флота. Все по национальности - буряты)))

Роман Ефремов

...правда о пожарах в Забайкалье. Добровольческий отряд..

Константин К

Это и так передавали в новостях. Ложь СМИ в чем? Или нужно у "безпеки" получить денег за го вновброс?

Роман Ефремов

...... Смотреть всем в РОССИИ, это то что должен видеть каждый......

Антон Андреев

Я не считаю, что это очень страшно и что надо бить в набат. Заметьте, что в предшествующей фразе за замечанием "по-русски" корневых русских слов почти нет. Ну и что? Эти и тысячи других нерусских слов стали своими в русском языке и теперь только лингвисты задумываются над их происхождением.Конечно, всё не так просто. Процесс заимствования слов в русском языке неизбежен.
Бывает, что нового понятия на русском языке просто нет, и его надо описывать многими словами. Зачастую англоязычные термины короче русского слова, и тем более, описания (например, ритейл — розничная торговля).

Вадим Малахов

ага! )) я как-то тоже.. возмутился.. ну нафига надо все эти.. чизбургеры, сендвичи, чикенбурги и/иже с ними..думаю: ну блин есть же уже на это всё наше русское(!) слово - ..бутер..броо од... и, тут вспоминаю, что это немецкое слово!.. ))) мне нравится Жириновский: "Хватит поганить русский язык!.... .... ... " )))

Натали Наталья

Вот - вот))))) Мне тоже "бутерброд" пришел на ум....)))) и тоже вспомнила, что это немецкое слово))))) В общем - хлеб с маслом и с чем бог пошлет))))))

Саша Ветер

и меня . можно список или справочник составлять ненужных слов , НЯША если бы девушки знали как это Даль описывает сразу бы бросили того кто написал .Или слово СУПЕР . спрашивал как переводится никто не знает , СУПЕР- СВЕРХ. Ты супер ! Я сверх чего ?Молчат .

Натали Наталья

Точно! Значений многих слов не знают, но употребляют повсеместно... Смешно иногда становится....

Саша Ветер

к этому ещё прибавить чувство первенства быть всегда первей и лучше всех, получается первенство в глупости кто победит . проигравших в этом нет это точно 😄

Александр Кочетов

МНЕ ДАЖЕ В МЕГА-МАРТЕ ПОКУПАТЬ РАСХОТЕЛОСЬ -ДОЛГО МАТЕРИЛ ИХ ЗА МАФФИН ВМЕСТО МАННИКА В НАЧАЛЕ ДУМАЛ ОПЕЧАТКА А НЕТ ОБОЛВАНИЛИ НАШ ЯЗЫК И УКОРОТИЛИ НА ОДНО СЛОВО -МАННИК

Николай Семенов

Я их просто не покупаю.... так как не ем труднопроизносимые .... А то спросят - что ты ешь..во время еды.... тут и подавиться недолго...пока выговаривать будешь...

Николай Семенов

Да уж я усмотрел, а врач пересмотрел....

Натали Наталья

Понятно. Значит, нужно придерживаться рекомендаций эндокринолога.

Николай Семенов

Хорошее выражение - "придерживаться" ... и добавим по возможности..... и т.д.

Николай Семенов

Придется от материального уровня переходить на как он там негромко назывывается ...ну типа книжки читать...вместо чая с сахером...

Виталий Леденец

КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ НА УКРАИНЕ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ , А ПРОЦВЕТАНИЕ ВСЕ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛОСЬ ... СВИДОМИТАМ ТРЕВОЖНО -- НЕУЖЕЛИ ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ ???

Ма
Мари

для меня тоже оказывается большим сюрпризом, когда трудновыговариваемое название блюда в итоге означает жареную колбасу с яйцами:)

Ак
Акела

дэбилизация в полной красе,бандамка-ахаха....дочери показал фильм 30-50 годов,тогда она называлась-Маша колхозница

Марина Матвиенко

Я также не в восторге от новомодных слов...особенно когда говорят кем работают - менеджеры и т. д

Алексей Хоженец

Это тупые жаргоны) Нужно издать закон - что бы была чистота Русского языка без там жмуриков

Алексей Хоженец

Спасибо Вам большое

Натали Наталья

Да не за что))) Я рада, что вы поддерживаете эту точку зрения))))

Алексей Хоженец

Это наверное из-за того что так меня воспитал отец. Я ненавижу всякие кривые и матовые слова. То всё от беса

Натали Наталья

Согласна на все 100%... Наш язык очень богат....

Алексей Хоженец

Да богат это так. Но его осквернили

Aleksei Sirbu

А меня бесит ,голубая жидоблядьская дебилизация,зная светло политическую патриотизацию.

Яя
Яяяяяя

надо ввести санкции на новомодные никому не понятные слова...надо по-русски выражаться)

Натали Наталья

Или за каждое такое извращение мыть рот с мылом))))))

Яя
Яяяяяя

поддерживаю)

Алексей Еникеев

американизмы, что поделать ))) да и отличия в продуктах этих есть, любой кулинар скажет

Галина Ясная

Все перекрестили на западный манер....и зачем,когда наши слова красивее и доступнее...

Галина Ясная

Я сама повар-кондитер...меня бесит эта мода...

Неизвестное Известно

Зато в франции есть кафе Бистро 😄 😄 😄

Галина Ясная

Да......есть такое......А так получается....люди не знают значения слова,заказывают,а потом спрашивают зачем им это принесли,,,,они хотели мясо...... 😄

Неизвестное Известно

а спагетти с хлебного дерева не хотят 😄

Галина Ясная

напиши в меню......спросят непременно...... 😮

Александр Клюев

Согласен. Если мы здесь на русскоязычном сайте, давайте и говорить на русском языке.

Натали Наталья

стараюсь))))

Надежда Иванова

кексики и оладушки на много вкусней.по этому пусть эти невкусности так и называются

Натали Наталья

Тоже правильно)))

Ирина

Меня тоже бесят! Паста,спагетти -макароны.Равиоли сибирские -пельмени.

Натали Наталья

точно! 🌹

Ирина

🌹

Кл
Клава

И я не люблю иностранные слова. наши намного приятнее и понятнее

Ирина

Конечно)

Кл
Клава

Заполонили своей продукцией, которая хуже нашей и ещё язык нам хотят заменить

Наурызбай Желтыкаев

Меня тоже, но время на одном месте не стоит, все меняется лексикон тоже

Натали Наталья

не в лексиконе дело.... это заимствования из другого языка... Зачем????

Наурызбай Желтыкаев

Это модно

Елена

Половина из того,что Вы написали-не поняла! Хочу по-русски общаться!