Ка
Катя

Нынешний хлеб так быстро плесневеет, жалко

Ответы
Александр Боярский

Враньё! Не умеете его просто хранить, только и всего. Любой(черный или белый. Нарезанный и не нарезанный, храню закрученные в целлофановый пакет, и в нижнем ящике холодильника. Там хранятся огурцы, картофель. И не черствеет, и не плесневеет хлеб(пока весь не съем батон, а это неделя. Много не ем). Вот как то так.

Ка
Катя

Аплодирую

Александр Боярский

Спасибо. Пользуйтесь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Давно уже не покупаем хлеб в торговле. Печем сами.Хлебопечка.Только успевай покупать муку и остальные компоненты.Очень просто и без хлопот. За то какой тебе надо и когда надо спечешь без проблем

Робот Вертер

Отрава это, а не хлеб. Ты мотри какая плесень на нём страшная, какая-то фиолетовая, зелёная, чёрная, хер поймёшь из чего его делают и что добавляют

Ка
Катя

Ваша правда, на плесень не похожа

Ви
Виктория

я была давно на хлебокомбинате. Видела как старый хлеб, возвращенный из магазинов, в новое тесто перемешивают. Чтоб ничего не пропадало

Ка
Катя

Возможно, если утиль

И.
Игорь .

Многие люди пекут хлеб дома сами и очень довольны. А в интернете много рецептов по изготовлению хлеба хорошего качества в домашних условиях.

Ка
Катя

Это понятно

Оксана Лаzaрева

Низкая кислотность изделий, йод перестали добавлять и обрабатывать после выпечки, но в этом нет ничего плохого.

Masha D

Панировочные сухари или сухарики домашние...не будет жалко...обрезать плесень и все,можно в котлеты пустить...

Ка
Катя

Ну правильно, дельный совет, спасибо.

Ви
Виктория

некоторые пользуются хлебопечкой. такой хлеб не плесневеет

Masha D

Не за что,самой жалко,постоянно готовлю так,лучше чем выкидывать....

Ка
Катя

Спасибо

Евгений Шевченко

ваще не плесневеет.. может сутки на столе лежать и не сохнет.. его птички не едят... ищу другой, чтобы клевали

Ка
Катя

У нас не до такой степени

Евгений Шевченко

где у вас не знаю.. у тебя в личке только Россия))) а у нас - так

Леди Мила

Не весь.. Покупаю в Магните, самый дешевый хлеб за 14 руб. на удивление он вкусный и неделю не черствеет

Та
Тася

А еще почему то молоко совсем не скисает, как долго не стоит , просто заванивается

Ал
Алсу

Недавно заметила, что наоборот, хлеб из пекарни сразу сохнет, но не плесневеет.

Ка
Катя

Кстати да, булочки с корицей и помадкой мне нравятся в их исполнении, вот, если не вчерашним, то сухие. Да, да, да. Доброй ночи, Алсу.

Ал
Алсу

Доброй, Катя.)

Ка
Катя

С первым днем зимы, пусть эта зима подарит мир.

Ал
Алсу

Дай Бог.)

Ка
Катя

Будем молиться

Михаил Гехт

наоборот: чем больше добавок, тем хуже черствеет и плесневеет.
Химия-съ!

Константин

Хлебная плесень это пенициллин.

Михаил Гехт

нет, родня грибов Penicillium, пени,простите,циллин - это продукт переработки

Константин

Вот они на хлебе и перерабатывают

Михаил Гехт

типа, собирают пищевые отходы, и выращивают на них таблетки 🤭

Константин

Жрут хлеб. Высерают пенициллин.

Михаил Гехт

Ну-ну🧐

Константин

:))

Марат

Катюша, прими запоздалые поздравления, пусть у вас будет всё хорошо.

Ка
Катя

Марат, огромнейшее спасибо, очень приятно. Берегите себя.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Так же, как и любой другой хлеб. Не там берешь значит. У нас всё норм

Ка
Катя

Как можно печь не такой хлеб

Н🇷
Николай 🇷🇺

Можно. Как и хранить его не правильно.

Ка
Катя

На самом деле нынешний хлеб долго не хранится, разве что в холодильнике

Н🇷
Николай 🇷🇺

Думай как хочешь. Я ответил.

Ка
Катя

Спасибо

Бо
Борис

У нас в Казахстане---очень вкусный хлеб. Не надо брать на неделю.

Ка
Катя

Не буду хаять наш хлеб, в районах у нас ум отъешь какой хлеб пекут

Timur Sa

вынимайте из пакета. Зачерствеет быстрее, чем заплесневеет.

Antitролль. Игорь

Это точно.... До дому не успеваешь донести, а он уже.....🤣

Ту
Турист

Да. Современные кондитеры по ходу разучились его печь!

Кто Назвал, Тот Знает

Храните в холодильнике. Долго ничего не происходит.

Ка
Катя

Да, есть надёжный способ

Пч
Пчелка

Последние три года, постоянно пеку только сама.

Пч
Пчелка

Я пеку в основном в газовой духовке. И такой хлеб спокойно может лежать неделю.

Ка
Катя

Рукодельница, тесто любит вас.

Пч
Пчелка

Нет. Это я его люблю. Только тесто не любит, если с ним работаешь без настроения. Тогда лучше не браться

Ка
Катя

Тёплый человек вы

Пч
Пчелка

Спасибо.

Ма
Марыся

Меньше покупайте, либо в холодильнике держите.

Ка
Катя

Спасибо