Иван Подколодный

А, вдруг- это правда? Интересно же знать.
«Советской, а потом и российской школоте на протяжении десятилетий вдалбливали в головы о «непревзойдённых великих советских асах» - Кожедубе и Покрышкине, на счету которых соответственно 64 и 59 германских самолётов.
Это и вправду может впечатлить, если не знать того, что в Люфтваффе было 104 лётчика минимум с сотней фрагов. Про Хартманна и говорить не буду, о нём все знают.
И если не учитывать того, что на момент начала войны у СССР было почти 30,000 боевых самолётов, а немцы никогда не перебрасывали на Восточный фронт больше 900 истребителей.
P.S. Даже финн Илмари Юутилайнен умудрился сбить 94 советских самолета.»
(с) Интернет

Ответы
Михаил Цветаев

Ну мы же историю Советской армии изучали,а не Люфтваффе,или Вермахта...Да и вообще к тому времени война давно прошла и мы на уроках мечтали о переменке,скорее бы уже в футбол успеть поиграть.

Владимир Ольшанский

А вы реально думаете,что в советской школе стали бы рассказывать о Хартмане и прочей фашистской мразоте,которая расстреливала колонны беженцев и санитарные поезда?...

Иван Подколодный

Просто - вопрос.🌷

Нурия Шагабиева

Глупо верить интернету ,а не самой истории. И не забывайте ,сколько стран воевало против СССР .

Иван Подколодный

Это просто вопрос . Без каких-то выводов.👍

Нурия Шагабиева

Хорошо ,если так.

Ел
Елена

мы привыкли гордиться своим, и это хорошо, это сплачивает нацию