Игорь Фолимонов

Последним русским царем был не Николай Второй.Последним русским правителем имевшим официальный титул царь был человек ставший первым русским императором.Кто этот человек ?

Ответы
Лидия Иваненко

Первый царь был Иван IV Грозный , последний царь был Петр IВеликий, который в 1723 году провозгласил себя императором. По сути это одно и то же. Царь от рим. ЦЕЗАРЬ - правитель Римской империи - император.

Игорь Фолимонов

Слово император раньше имело другое слово

Лидия Иваненко

ИМПЕРАТОР - это правитель ИМПЕРИИ.

Игорь Фолимонов

А вот и нет.Слово император появилось тогда когда самих империй не было.Императором в Риме назначали полководца одержавшего много побед и назначался на один день.Потом к власти в Риме пришел приемный сын Цезаря - Октавиан Август,вот он и стал императором в том виде в котором мы знаем.То есть Император - правитель империи

Лидия Иваненко

Умничка! Но нм ваш вопрос я то ответила! Дерзайте дальше!

Лидия Иваненко

Первый царь был Иван IV Грозный , последний царь был Петр IВеликий, который в 1723 году провозгласил себя императором. По сути это одно и то же. Царь от рим. ЦЕЗАРЬ - правитель Римской империи - император.

Лидия Иваненко

Первый царь был Иван IV Грозный , последний царь был Петр IВеликий, который в 1723 году провозгласил себя императором. По сути это одно и то же. Царь от рим. ЦЕЗАРЬ - правитель Римской империи - император.

Лидия Иваненко

Первый царь был Иван IV Грозный , последний царь был Петр IВеликий, который в 1723 году провозгласил себя императором. По сути это одно и то же. Царь от рим. ЦЕЗАРЬ - правитель Римской империи - император.

Лидия Иваненко

Первый царь был Иван IV Грозный , последний царь был Петр IВеликий, который в 1723 году провозгласил себя императором. По сути это одно и то же. Царь от рим. ЦЕЗАРЬ - правитель Римской империи - император.

Владимир Ракивненко

Уважаемые "как не стыдно не знать нашу историю" к вашему сведению последним Русским Царем был Петр Великий.
А Николай Второй - последний Российский ИМПЕРАТОР!! !

Игорь Фолимонов

Вообще то я знаю.Я задал вопрос публике.А стыдить меня не надо

Михаил Иванов

Во- первых последний царь России- Михаил Второй!( царствовал 1 день) Учи матчасть! Насчет же первого императора отвечать не буду-он для грудничков!

Игорь Фолимонов

Учите своих детей.Меня учить не надо.А во вторых царем был Петр Первым ставший первым императором.Вопрос читайте внимательно,а не умничайте

Михаил Иванов

Поленце!

Игорь Фолимонов

Пошли вон отсюда

" Роман "

Путин кто же ещё, он же с другой планеты. и правил Российской империей очень давно, да он до сих пор жив и правит Российской федерацией=)

Игорь Фолимонов

Что за бред ?

Лидия Иваненко

Первый русский царь был ИВАН IV ГРОЗНЫЙ, а последним царем был ПЕТР I ВЕЛИКИЙ, но в 1727 году он провозгласил себя первым ИМПЕРАТОРОМ!

Тамара Федяева

Пётр 1. Неплохо было бы знаки препинания поставить, а то чтобы понять, о чём речь, надо было несколько раз прочесть.

Тамара Федяева

Что касается "бодуна", в большей степени это Вас касается. а вообще Вам не мешало бы культуре поведения и общения подучиться, не повредит.

Игорь Фолимонов

А я не пью если что.

Тамара Федяева

А тогда с какой целью Вы это выражение высказали применительно ко мне?

Игорь Фолимонов

Просто к слову пришлось.Всего хорошего

Тамара Федяева

И Вам того же!

Чио-Чио-Сан

чушь несёте. Не важно, русских кровей они были или с примесью немецких или датских-они русские монархи

Игорь Фолимонов

Кто чушь несет ? Я ?

Чио-Чио-Сан

Не я же

Игорь Фолимонов

Где я чушь сказал ?

Чио-Чио-Сан

Абсолютно все-и про первого царя, и про последнего. Решили переписать историю? Мелко плаваете-неполучится

Игорь Фолимонов

Это Вы свой бред сочиняете на ходу.Гудбай

Чио-Чио-Сан

Вы мне дайте источники, где сказано, что Пётр 1 был последним царём и императором. и так же источники, что Николай 2 Романов и вовсе не сидел на троне, и убили его с семьёй не как императора, а просто от безделья. Глупость какая-то-у вас точно с головой не всё в порядке

Игорь Фолимонов

Официально Петр Великий по окончанию Северной войны со шведами был провозглашен Императором Всероссийским.Где тут глупость ? Николай носил титул императора,а не царя.Вот Вам и источник.А с головой и с оценками у меня все в порядке.

Людмила Кутузова

последний русский царь НИКОЛАЙ 2 ВСЮ СЕМЬЮ И ЕГО РССТРЕЛЯЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ,БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ЦАРЯ

Игорь Фолимонов

Николай носил титул императора.А это немного разные титулы

Людмила Кутузова

ПРОСВЕТИТЕ КТО ЖЕ ЭТО

Игорь Фолимонов

Петр был последним правителем носивший титул царь.Первое время правил совместно со своим братом слабоумным Иваном Алексеевичем Романовым Иван Пятый.Правда братец роли не играл и до их совершеннолетия их регентом была старшая сестра Софья в итоге заключенная в монастырской тюрьме.

Людмила Кутузова

спасибо за науку

Ольга Смирнова

Петр 1 Великий последний царь всея Руси и первый Имератор Всеросийский

Игорь Фолимонов

Правильно

Лена

Хрен редьки не слаще. Что царь, что император для страны одно и тоже.

Qqqq Qqqqq

Иван Грозный, а Император в железной маске сидел в Бастилии

Qqqq Qqqqq

учиться учиться и еще раз учиться

Игорь Фолимонов

Мне эту хрень бредовую не надо рассказывать.И в Европе он мало чего добился.Последний царем был Петр Первым.Он же первый русский император.

Qqqq Qqqqq

Браво

Игорь Фолимонов

Псевдоисторию мне рассказывать не надо

Qqqq Qqqqq

Вас ни кто ни в чем не убеждает, зачем когда и так все понятно написано

Анна Батырова

тот кто заставил брить бороду баярам Петр 1

Вадим Демиденко

Русских императоров вообще не было.

Игорь Фолимонов

Почему это ?

Вадим Демиденко

Все русское закончилось с принятием христианства. Рюрики не русские. Романовы можно сказать тоже.Это можно судить по их делам. Петр 1 пустил всю нечесть к нам . это долго рассказзывать. Я так - тезисами. Я еще не упоминул про Тартарию, Хазарию. Нам ту историю, которую в школе ирипадавали перепроверять надо. Очень много сейчас вопросов всплывает.

Игорь Фолимонов

Очередной псевдонаучный бред

Вадим Демиденко

Очередные затуманниные очи.

Игорь Фолимонов

Это Ваш бред.Язычество нам не нужно.Это мертвая вера

Вадим Демиденко

Время рассудит

Игорь Фолимонов

Уже рассудило

Наташа Анфиногенова

Не хочу думать, что то вспоминать.

.юра Иванов

Я НЕ В КУРСЕ НЕ ЧИТАЛ ПРО ЭТО ))

Граф Пупыркин

Даже в школе знают Петруша

Игорь Фолимонов

Я то знаю и так.