Alex Alex

Чёрная свеча Высоцкого, сильное произведение!? Есть над чем подумать!

Ответы
Валерий Шаманов

Высоцкий - ГЕНИЙ. А у гениев всегда есть над чем подумать. В 62 м году мы, группа студентов, возвращались домой с целины. На въезде в город нас оглушила музыка , она звучала из каждого окна, с каждого балкона,казалось пел весь город. Это ГРЕМЕЛ ВЫСОЦКИЙ. Мы забыли обо всём на свете. Это так завораживало, так напрягало мысли и тело, что ты просто растворялся и уходил в другой мир. С той поры и до сих пор 57 лет для меня нет другого поэта и певца, равного ему.

Виринея

Я устала думать о том, о чем написано в романе. Я прочитала отзыв о книге философа Виктора Тростникова. И ничего нового, чего я не знала или не догадывалась, он мне не сказал. Я это очень хорошо знаю и без. Откуда? Ты смотрел фильм "Тринадцатый воин"? Там есть ответ на этот вопрос.

Виринея

Ого!))) Поздравляю)) Помню, ее догнать было непросто)

Alex Alex

Очень. После КП и МД, она опять рванула вверх)

Alex Alex

Она молодец, а папа в попе) за то 10-й по России по литиевой руде, по добыче.

Виринея

А папе так и надо))) Ну и... Ты тоже молодец!))

Alex Alex

Странно хочу 15 завод по самолетам и 55 политию

Vladimir Rakivnenko

многого стоит тот факт - "Во время печатания первого варианта романа, машинистка получила сильное нервное потрясение и не смогла продолжить работу над книгой"...

Lika Vergen

Хотелось бы снова послушать. Он в каждом своем произведении заставляет остановиться и слушать. Почему его запрещали. Запретить бы тех ,кто запрещают)))

Lika Vergen

Читаешь какой травле подвергались наши поэты ... просто диву даёшься . Что за власть у серых мышек, которые доводят до самоубийства Сергея Есенина, вгоняют в смертную тоску и депрессию В Высоцкого, загнали на каторгу Вадима Козинв?! Зазеркалье))

Alex Alex

Свободо любие, отрицание строя, инакомыслие

Lika Vergen

Преследовать поэта за стихи это же извращение

Alex Alex

Так в Росии всегда так былр

Lika Vergen

А какое инакомыслие у Вадима Козина?! Только про любовь и разлуку ???

Alex Alex

Не положено, только ""И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди"

Alexandr S.....e

Ну-как то я думаю -Семёныч там-только соавтор...О тех нюансах жизни,за колючкой-описанных-только прошедший сам-те "тропы"-сможет описать...

Александр Харитонов

Если точно Высоцкий принимал участие только в первой книге,а вторая писалась после смерти без него,предлагаю поочитатьшаламова.

Александр Харитонов

Да Калымские рассказы,Сучьи войны

Александр Харитонов

Тогда другое чтиво,две катастрофы хх века

Alex Alex

Много не лестного о союзе говорит

Александр Харитонов

Точно и все по заказу запада

Елена Поддубная

Почти тридцать лет прошло со дня его смерти. Время отобрало некоторое количество песен. Эту , к сожалению, не помню.

Елена Поддубная

Думаю, что поэт и бард всё-таки отличаются друг от друга

Alex Alex

Отличаются. Фильм "Фартовый" снят по мотивам книги

Елена Поддубная

К сожалению не читала ни книги, не смотрела фильм. Что-то перекормил нас телевизор историями про несчастных преступников. Не вижу что-то фильмов о несчастных жертвах, которые стараются жить нормально после преступлений

Alex Alex

Там 50-е года. Человек попал по 58-й

Крошка Енот

Володьку по мысли вообще можно поставить на уровень таких классиков как Серёга Есенин и Володька Маяк.

Андрей Юлитин

Вот это есть образец нашей системы(😈) =или ТЯ верх- или ТЯ вниз =а истина посередине🥴

Alex Alex

Спасибо, Андрей!) Так и есть

Великий Новгород

Он был не для того времени, очень умный, ему бы сейчас жить в век раскрепощения и свободы слова.

Вощей

А у него над всем можно поразмышлять... если вы не мимо шли! И если вы Семёныча имели ввиду....

Вощей

Спасибо, Alex, очень мне приятно, что немногие, но ещё остались! У меня на горизонте... я , мой свояк и вы! А это уже ...Сила!🙂

Alex Alex

Сила! Не многие это понимают

Вощей

Не многим и дано! Семёныч бы удивился, узнав какие мы стали!Я уж и не говорю о тех , кто народился после! Каким МИР стал!.....Вы можете меня считать ...ну кем угодно, но я вам скажу- я как будто к себе возвращаюсь слушая его....

Вощей

Я хочу пожать вам руку! У нас есть пристань!Наша, надёжная, никуда не деющаяся!

Вощей

Так есть! И ещё что хотел вам сказать- Лучше гор могут быть только горы...на которых ещё не бывал!😉🤝

Владимир Калеганов

Как можно писать о том чего не знаешь Впрочем это -Высоцкий ! А дописывал какой-то обалдуй !

Любка Котелок

две книги дома,не нашла,обязательно почитаю,потому что тоже уважаю Высоцкого

Любовь Мацарская

СТРАШНАЯ КНИГА О БОКСЕРЕ,ВСЕ УЖАСЫ ЛАГЕРНОЙ ЖИЗНИ...ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ...

Любовь Мацарская

ПРАВДА ЖИЗНИ

Любовь Мацарская

МОЛОДЦЫ,ЧТО НАПИСАЛИ,ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ЧЕРНУЮ СТОРОНУ ЖИЗНИ

Лида Бавинова

не читала ....читала ИНТЕРДЕВОЧКА и ф-м видела не раз....а ведь было всё это.

Майстренко Сергей

Произведение читал. Есть над чем задуматься. А вот фильм очень слабый...

Alex Alex

Фильм да. Больше половины из пальца высосали

Doc.

Для Твоего поколения.... Ошалеть тебе 50.... Что, всё так плохо? (выглядишь)

Doc.

В гузно , вместо обычных, воткни себе чёрную... 😁

Doc.

Зачем , мне - твою дорогу занимать? 😶

Doc.

Не собираюсь упражняться в злословии с инвалидом...

Alex Alex

Ну ты то давно инвалид, детства, убогеньким родился. На хуй иди уебок

Олег Соколов

Хуйню то не пори у вЫСОЦКОГО НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПРД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ.

Александр Сорокин

красивая сказка. прочитав можно подумать что зона лучшая школа жизни.

Николай Potoshov

Интересное воспроизведение,только Высоцкого там прцентов... один.

Николай Potoshov

Только думать там, как вы писАли . Только об одном ... как туда не поподать.