Ольга Иванцова

Мир жесток? Есть ли справедливость???

Ответы
Иноскозатель Аллигори

в этом мире признают и преклоняются перед звёздами шоу бизнеса, а герои днём с огнём не сыщут этой "справедливости", а что уже говорить о простом, сером народе? так что, живём и доживаем, а потом помираемO _o богачи живут, простой народ существует, а нищие выживают

Иноскозатель Аллигори

ясно-понятно-внятно... после того, как ввели налог на любовь, вы стали мало любить! это возмутительно!!!O_O

Ольга Иванцова

не мало любить, а больше воровать)))

Иноскозатель Аллигори

не-не, я не вор из романа Гоголя "Мёртвые души"... там весь город такой: мошенник на мошенники сидит и мошенником погоняет"O_O я душлелейка люблю очень сильнинькаO_O

Никифоров Валерий

Мир не прост, совсем не прост
Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз.
Нельзя в нём скрыться от зимних вьюг
И от разлук, от горьких разлук.
Но кроме бед, непрошеных бед,
Есть в мире звёзды и солнечный свет,
Есть дом родной и тепло огня.
И у меня, есть ты у меня.

Игорь Шаврин

У каждого своя игра.будьте выше запомните никому не доверяйте будет меньше разачерований живите для себя солнце небо есть это уже хорошо творите своё.в городах тяжело жить люди сжирают друг друга каждый борится за место под солнцем.

Ольга Иванцова

мы не ищем легких путей

Трезвый

Есть высшая справедливость- законы природы.Их не обойти не объехать.Допустим, мы должны со временем сжечь Землю. Это произойдет. А на сколько вам будет везти в течение этого процесса(жизни) - это никому не интересно.Людей- миллиарды...

Ольга Иванцова

ну кому-то интересно, родным, близким и любимым.

Трезвый

Объединяйтесь и воздавайте справедливость. Зуб-за зуб, око-за око...

Almas ***

В некоторых людях есть. Когда видел таких людей (чужие, не знакомые), я чувствовал что нахожусь в Раю. когда ваши пути расходятся, воодушивленность пропадает и возвращается жутковатая реальность.

Ольга Иванцова

да уж, реальность сурова

Сережа Куликов

нет в мире белого без черного, холодного без горячего, вся разница в том что где то чего то больше а чего то меньше. справедливость это как весы, если все совпадает по ровному то справедливо..

Ольга Иванцова

мир жесток, но справедливость есть, всё просто 🙂

Сережа Куликов

я думаю если кто то и пухнет от жестокости и злобы, это не есть хороший пример, уверен что в мире очень много хороших и добрых людей, их тоже много но их плохо видно, и ощущение что мы привыкаем к этому

Ольга Иванцова

мда возможно

Сережа Куликов

что бы их видеть нужно научится делать добро хоть и порой зло в ответ приходит.

Кино

Справедливость есть.....но к сожалению....у каждого своя.....(особенно когда человеку хорошо), когда ему становится невыносимо плохо....именно тогда он обращается к всемирной справедливости......

Ольга Иванцова

возможно

Кино

Хорошего дня, Ольга... ))

Ольга Иванцова

спасибо, взаимно

Кино

))

Денис Тормасин

Как сказал классик, если в этом мире не свершится справедливость, то она обязательно свершится в мире ином. Но я ни знаю ни одного примера, когда бы справедливость не не восторжествовала!!!

Антон Есипов

Очень жесток, справедливость не для всех, кому то она не нужна. Самые жестокие вещи на свете делались под маской доброты и справедливости. Я думаю главное это искренность а не лицимерие

Ildar Islamsin

есть конечно! только вот плохо когда мы ее (справедливость) ощущаем только тогда когда касается лично кого то, но не хотим замечать когда она не справедливость происходит вокруг!

Ольга Иванцова

нужно замечать все

Ildar Islamsin

и не только замечать , а делать причины для устранения несправедливости

Ольга Иванцова

согласна

Ildar Islamsin

вот тогда она справедливость будет с вами всегда, если Бог даст

Марина Русалимчик

Есть но не столько сколько хотелось бы . Все зависит от людей боротся надо а люди просто махают рукой на ситуацию и все несправедливость побеждает

Ольга Иванцова

согласна

Сергей Клан

у каждого должен быть внутренний судья, взывающий к справедливости и добру внутри нас. И тогда окружение тоже будет справедливо и доброе.

Ольга Иванцова

судья - это совесть, справедливость производная совести, а совесть - это глас божий в каждом из нас.😌😇

Сергей Клан

лучше и не скажешь

Ольга Иванцова

спасибо😉

Даниэло Сикосянкохоро

все уравновешенно в этом мире, есть балланс! добро всегда побеждает, но зло остаеться, идет борьба и противостояние это константа

Никкэйв

разумеется..и если сейчас вас жизнь прессует не по детски,значит успели где то ранее накосячить вы или ваши родственники..

Ольга Иванцова

если верить в карму

Никкэйв

ой,как интересно,вы атеисты?!

Ольга Иванцова

материалисты

Михаил Польшиков

Есть. Калибр - 7.62/5.45 мм, емкость магазина - 30 патронов, скорострельность - 600 выстрел/мин, прицельная дальность -1000 метров

Занкович Сергей

За справедливость нужно бороться и быть жестоким к тем, кто творит несправедливость. Хотите мира - готовьтесь к войне.

Занкович Сергей

Нет, это ради самоудовлетворения, но слова благодарности от неё жду, а если не дожидаюсь, то возникает желание взять её и перенести обратно на другую часть дороги )

Ольга Иванцова

и кто это вас так зазомбировал?

Занкович Сергей

Сам себя )\

Сергей Мос

Поддерживаю полностью с высказыванием.

Айгуль Сабирзянова

Есть, просто нужно полюбить этот мир таким какой он есть и научится видеть во всем только светлые позитивные стороны.

Ольга Иванцова

это сложно! Это как: "Если тебя ударили по щеке, подставь вторую?"

Айгуль Сабирзянова

Нет, это "если тебя ударили по щеке, значит нужно извлечь Хороший жизненный урок и в следующий раз быть разумнее в выборе того кому подставляешь щеку"

Ольга Иванцова

вот именно

Айгуль Сабирзянова

Но при этом не держать зла, а идти дальше с улыбкой по жизни и быть благодарным за жизненный опыт, ведь пока ты не голоден ты не почувствуешь вкусный запах еды, пока ты не мёрзнешь ты и не вспомнишь про тепло у камина.... мы по жизни все проходим какие либо жизненные испытания, но кто то идёт дальше, а кто то обвиняет всю свою жизнь тех или иных людей..

Ольга Иванцова

что нас не убивает - то делает сильнее!

Анатолий Басалаев

В мире есть грех. А значит и жестокость есть. Но это не цель. Есть справедливость- Бог. За него и держитесь.

Ольга Иванцова

спасибо, хороший ответ!

Анатолий Басалаев

Помогай Господь.

Анатолий Басалаев

Уау тот самый Михаил Светлов?)))

Ольга Иванцова

только поменьше😄

Вадим Коротков

есть.бог сказал оставтье отмщение мне.жизнь каждого по полочкам расстаит хорошего не тронет не обидит

Ольга Иванцова

а при жизни кто отомстит???

Вадим Коротков

обстоятельства.не так все плохо и просто.

Ольга Иванцова

возможно

Вадим Коротков

каждый ответит за дела.не сам так детьми

Ольга Иванцова

типун вам на язык, дети то при чем?

Вадим Коротков

нас плохо воспитали а они будут в 2 раза хуже нас.и кого воспитают они?а люди имеющие неприкосновенность и капиталы ?их дети не наркоманы безнаказанные убийцы и самодуры?

Ольга Иванцова

ну да, многие из них, знаю примеры

Борис Ундес

Да, не без этого; жесток. Но справедливости нет. Справедливость - выдумка униженных и оскорблённых.

Ольга Иванцова

значит - вперёд по трупам, пленных не брать!😈

Борис Ундес

Почему же не брать? Смотря, какие пленные и для каких целей.