Mars

гитлер по матери шекельгрубер и иосиф сталин джуга швили сын старьевщика?

Ответы
Антуан Же

а биологический отец -настоящим отцом Сталина был... русский путешественник Николай Пржевальский.

Ольга Дмитровская

отец Сталина - Бесо Джугашвили, был сапожником

Mars

фамилия в переводе буквально сын старьевщика то есть еврея

Ольга Дмитровская

фамилия Джугашвили — не грузинская, а осетинская., «джуга» в переводе с древнегрузинского означает «сталь». отсюда, и возник псевдоним — «Сталин, а «швили» -сын. Так , что евреями и близко не пахнет

Mars

джуга не сталь а мусор

Ольга Дмитровская

перевод слова джуга — «мусор» — упоминается в книге лингвиста Б. Унбегауна Бори́с Унбега́ун был , специалист по славянским языкам. Грузия , Осетия никак не относится к славянам

Mars

В отечественной политической историографии корни Сталина общепринято считать грузинскими (осетино - абхазскими) , но, также, вполне известно, что его мать была осетинкой из области, заселённой хазарами (горскими евреями). По-грузински "-швили" означает "сын" или "чей-то сын", подобно Джонсону, Свенсону и т.п.

"Джуга" означает - "еврей". Посему Джугашвили означает - Jewson, то есть - "сын еврея".

Отец Сталина ,Виссарион Джугашвилли - был сапожник с еврейскими корнями. В Грузии была огромная еврейская община. Евреи появились и стали массово селиться на Кавказе в 5 -7 веке, бежав из Персии(Ирана) после поражения антиперсидского восстания Маздака , в котором евреи принимали самое активное и деятельное участие. Всего на Кавказе осело около 1 миллиона евреев. Евреи в Грузии были, как правило, мелкими торговцами, портными, ростовщиками и сапожниками. Евреи-сапожники прекрасно тачали грузинские сапоги на любой вкус.

Дореволюционным именем Сталина было типично еврейское: Иосиф-Давид Джугашвили. В ходе революционной борьбы он сменил его на "Коба" - имя лидера анти-Римского восстания евреев. Ни русские, ни грузины практически не меняют своих фамилий. Фамилии очень часто меняют евреи.

Ольга Дмитровская

Родители отца и матери Сталина , были крепостными местных князей, освобождёнными царём Александром II. Дед Бесо, Заза, осетин, крепостной князя Бадура Мачабели, в 1804 году участвовал в восстании князя Элизбара Эристави против России. Внук Зазы, Бесо, поступил работать на обувную фабрику армянина Иосифа Барамова, готовившую обувь для местных отрядов российской армии.
Отец Екатерины-Кеке, Глахи Геладзе, ( мать Сталина)некогда был крепостным князя Амилахвари. Он работал горшечником и садовником, но умер молодым. После этого семья Кеке переехала в Гори.

Соколова🇷🇺

Что шекель,что иося.... Евреи.

Оксана Мавлюкаева

тебе надо к учителю истории

И"
Издательство "полетджонатана"

..а вы, чей сын?)))

Mars

не ваш точно

И"
Издательство "полетджонатана"

Тогда с точностью по матери!)))

Людмила Крю4Енкова

А где вопрос?

Ольга Дмитровская

отец Сталина

Марина П.

и шо?