Т*
Тамара *******

При Никите Хрущёве в столице тополь стал главным деревом.Почему???

Ответы
Лидия Иваненко

Если мне не изменяет память, в период правления странойХрущевым началось грандиозное строительство жилых домов "хрущевок".Места застройки выглядели удручающе без зелени. А тополь быстрорастущее дерево, приживается на любых почвах, очищант воздух от газов (хотя его цвет вызывал аллергию). Тополь был удобен для придания местам застройки жил домами нарядный вид. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?

Лидия Иваненко

Если мне не изменяет память, в период правления странойХрущевым началась грандиозное строительство жилых домов "хрущевок".Места застройки выглядели удручающе без зелени. А тополь быстрорастущее дерево, приживается на любых почвах, очищант воздух от газов (хотя его цвет вызыва алергию). Тополь был удобен для придания местам застройки жил жомами нарядный вид. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?

Лидия Иваненко

Если мне не изменяет память, в период правления странойХрущевым началась грандиозное строительство жилых домов "хрущевок".Места застройки выглядели удручающе без зелени. А тополь быстрорастущее дерево, приживается на любых почвах, очищант воздух от газов (хотя его цвет вызыва алергию). Тополь был удобен для придания местам застройки жил жомами нарядный вид. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?

Сергей Усольцев

тополь быстро растет.но пух все портит.Кстати,тополь в условиях мегаполиса меняет пол.Загрязненный воздух,опиловка,тополь считает,что его пытаются уничтожить и начинает менять пол

Т*
Тамара *******

А вот этого я и не знала.Спасибо

Алексей Малахов

И в Омске тоже. Быстро растёт и много даёт кислорода. А вообще я считаю что это стратегическое дерево. Просто мы не используем урожай волокна ни для солдатской формы ни для пороха.

Т*
Тамара *******

Да у нас в Омске много тополей .причём женских особей,вот и пух поэтому.

Алексей Малахов

А вы тоже в Омске?

Т*
Тамара *******

Да я в Омске.

Алексей Заславский

Растения ,перерабатывая окись углерода, вырабатывают кислород.Тополь, перерабатывая окись углерода,вырабатывает кислорода больше всех растений.

Т*
Тамара *******

При возведении Черёмушек,пришлось полностью извести посадки ,давшие имя кварталу,исчезли и золотые шары,пусть не очень красивые,зато исправно цветущие в условиях мегаполиса.Вскоре Хрущев хватился и было решение срочно посадить тополь,так,как он растёт быстро.Правда потом была большая проблема с пухом.

Алексей Заславский

Мы в детстве проводили эксперимент. Втыкаешь, тополиную палку и по весне она даёт ростки. Жил в Сокольниках. Рядом с домом спилили тополь. Распилили на чурки. и не убрали. По весне чурки дали побеги. А с пухом всё просто. Пух дают только женские особи.

Т*
Тамара *******

Это правда. Садили и не думали,женская это особь или мужская

Игорь Зверев

Тополь- дерево ВАМПИР... Неужто от того что у него было избыточное давление и он рядом с тополями себя лучше чувствовал?

Марина

Да все просто! Тополь неприхотлив и растёт очень быстро... А после войны и при новостройках надо было озеленять срочно.

Владимир Горшков

Листва тополя хорошо собирает пыль и вредные запахи,а также он быстро востанавливается, после весенних стрижек.

Тамара Федяева

Одно из нововведений Никиты Сергеевича, как и кукуруза, королева полей. Дерево неприхотливое, растёт быстро.

Во
Вов

тополь помог быстро и дёшево сделать по всему ссср заградительные полосы от заносов ну и озеленение

- Sаида - Из Лиги Олимпа

тополь вымахивает за считанные месяцы, только по этой причине он и стал главным деревом столицы.

Ирина Ив

Быстро растёт. Очищает городской воздух. Его единственный недостаток - пушит при цветении.

Николай Андрианов

Вопросом на вопрос. Какой "умник" заставил в наших холодных краях сеять кукурузу?

Viktor Belan

После войны их в основном садили из за быстрого роста,а Никита здесь не при чём.

Любовь Фомина

Он хорошо нейтрализует углекислый газ ! У нас в городе все тополя спилили !

Татьяна Еременко

И кукуруза ,при нем была -голова! Даже мультик такой был , про кукурузу.

Романтик Z

он быстро растет, а нужно именно это - быстро. Коммунизм к 1980 году...

Алексей Калиниченко

Дураки всегда куда-то торопятся, а тополь - он растет быстро.

Збигнев Августинович

Быстро растёт при любой обстановке кислород много выделяет

Граф Пупыркин

Это растение больше всех выделяет крыслород и забирает СО2

Т*
Тамара *******

При возведении Черёмушек,пришлось полностью извести посадки ,давшие имя кварталу,исчезли и золотые шары,пусть не очень красивые,зато исправно цветущие в условиях мегаполиса.Вскоре Хрущев хватился и было решение срочно посадить тополь,так,как он растёт быстро.Правда потом была большая проблема с пухом.