Гульмира

Кто-нибудь хочет получать письма в конвертах?Ведет кто нибудь переписку через почту?

Ответы
Лихунча Владимир

Не напишут теперь вам письмо,
Не прочтете послание в конверте.
В лету кануло всё и ушло,
Растворилась душа в интернете.

Оскудели: и речь и слова,
Поселившись в словарь СМСок.
И веселого смайлика голова,
К тексту краткому словно довесок.

Вы забыли уже цвет чернил,
Не волнует и запах страницы.
И слова, что для Вас сочинил
Человек, что ночами вам снится.

Может быть я не прав, жизнь идёт.
Каждый вправе не слушать советы.
Только белый конверт и листок,
Не заменит экран интернетный.

Александра Савельева

Письмо в конверте можно перечитывать в любое время и в любом месте. Письма деда и бабушки времен воины можно хранить в семье и учиться у них душевной силе и стойкости. А что оставим мы нашим внукам? Файлы интернета и СМС? Они хороши при деловой переписке. А в личной жизни так приятно видеть милый почерк и написанные от сердца слова. Даже если бумага пожелтела от времени... Да и немедленный сгоряча написанный ответ не всегда хорош. почтовые задержки порой позволяют не наломать дров...

Гульмира

Как хотелось бы, чтобы Ваш ответ услышали все, Спасибо огромное

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Пускай прекрасным будет настроение
Ведь это очень много в жизни значит.
Кто радостно настроен, без сомнения,
Быстрее добивается удачи !
Ведь те, кто любят жизнь и улыбаются,
Весь мир теплом душевным согревают.
Пусть люди на улыбку откликаются
И искренней любовью отвечают !

Владимир Рачков

Думаю, что нет. Просто раньше не было таких доступных коммуникаций. Междугородный телефон был дорогой, телеграммы тоже и оставались лишь письма. Вот чтобы каждый день получать письма, я писал в день по два письма и отправлял в разное время суток. Это очень помогало в армии.

Татьяна Брусницина

У меня ностальгия по письмам: их можно пересматривать, перечитывать, отшлифовывать в них фразы и слова, когда пишешь. Но никто из моих друзей, живущих далеко не хочет общаться письмами: только скайп, звонки и СМС-сообщения.

Гульмира

Я тоже ностальгирую, в них столько тепла и романтики

Вадим Синельщиков

Я изредка пишу письма, отправляю поздравительные открытки. Их можно сохранить. Я время от времени перечитываю старые письма, с течением времени взгляд на одни и те же вещи изменяется. Это интересно!!!

Гульмира

Сентиментальность - признак моего поколения. Я рада за Вас

Вадим Синельщиков

Никогда не считал себя сентиментальным, я скорее прогматик!!!

Гульмира

А письма все-таки перечитываете))

Вадим Синельщиков

Это скорее ностальгия!!!

Гульмира

Это правда, потому что скучаем по старым адресатам, а некоторых уже и нет

Владимир Кутузов

конечно получаем, из налоговой, из ГИБДД за превышение скорости, никогда не прохожу мимо возле своего почтового ящика, с трепетом смотрю в щелку, не лежит ли там что нибудь

Галина Молдованова

К сожалению сейчас всё через интернет,а если нет интернета,то и переписка замерла В молодости каждый день 1-2 письма. А сейчас одних уж нет другие далече.

Гульмира

Да, время другое

Александр Путин

Посылки получаю, а письма жкх сбербанк налоговая и так далее почти постоянно.Почтовые ящики по убрали, а ходить на почту проблема ,да и времени нет.

Любовь Селезнева

эпистолярный жанр устарел- щас смс в моде, телефон, скайп и пр. - проще общаться стало, но мы от этого стали дальше друг от друга- почему-то...

Гульмира

Вот и я об этом

Валентина Жернакова

МНЕ ВНУЧКА ЧАСТО ПОСЫЛАЕТ ОТКРЫТКИ -ЭТО ОЧЕНЬ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВЕДЬ ОБЩАЕМСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Людмила Макарова

Очень люблю получать письма в конвертах.У меня остались 2 подруги,которые пишут письма.А я в ответ с ними болтаю по телефону.

Юрий Бледный

Да в конвертах они будут идти самое мало месяц... Это не то что раньше было АВИА конверты))))🙂🌷🍎👍

Zara Yusupova

я скучаю по тому времени. Книги не люблю электронные. очень быстро устаю. А вот книжный вариант мне куда милее

Гульмира

Вы наш человек)наше доброе начитанное поколение!

Zara Yusupova

ну себя начитанное назвать не могу. Вот не поверите 4 раз начинаю Таис Афинскую читать НИКАК. Думаю добью,.............................

Гульмира

А сегодняшнее поколение читает только смс и рекламу

Zara Yusupova

у меня сын читает,но какие то псиологические триллеры либо психологическую фантастику.Раньше пересказывал, про раздвоение личности, про то как один челоовек поселется внутри другого Вот он современный мир и современные писатели

Гульмира

Классику просто игнорируют

Zara Yusupova

если сейчас министр образования и и высшие чиновники хотят из школьной программы убирать классику То что говорить о детях Куда катится МИР

Гульмира

Назад

Сергей Федотов

Да! Только с госструктурами все больше получается.С чинушами только заказными письмами можно общаться.

Alma Sartova

Моя мама. она до сих пор пишет и получает письма и открытки на праздник . ей 80 лет. я ей очень завидую.

Гульмира

Пусть живет долго, а письма приносят радость

Alma Sartova

спасибо большое.Вам счастья и удачи в новом году 🎄🍾!!!!!!!!!!!!!!!

Гульмира

Спасибо! И Вам!

Alma Sartova

👏👋👋👋

Станислав Мудрак

Трудно сказать,т. к. неизвестно сколько людей имеют ПК и вхожи в Интернет на просторах нашей страны!

Nikas Vaičaitis

Я только недавно посылал оригинал документа обычной почтой. А писать рукой я давно уже разучился.

Гульмира

Вот я как раз об этом

Nikas Vaičaitis

Так это плохо? Времена меняются. Раньше писали на бумаге, неделями и месяцами ждали ответа, сейчас мгновенно общаемся во всех точках планеты.

Елена Данилова

Нет уже смысла. Уж больно долго письма идут. По Москве 10 дней - нормально это внутри одного города?!

Александр

Напиши мне письмо,хоть две строчки всего.... песня была,посылали когда-то,получали,ностальгия)))

Гульмира

Да, кто бы написал, а то в смсках никакой души и романтики

Гульмира

Спасибо )