Сергей Логинов

Как то на ярмарке выходного дня услышал разговор покупателя и продавца мёда: «А у вас есть голубой мёд?», «А Вам зачем такой?», «Очень нужен», «Сегодня уже нет, весь продал, так что приходите в следующею субботу, привезу по 2000 руб. за 1 кг. ». А вы встречали голубой мед?

Ответы
Константин Саратовцев

Не доводилось. Но бывшей коллега из Питера вчера удивил, что их северный, местный мед стоит 7000-8000 руб, а из наших краев 1500-2000. за трехлитровую банку.

Характер- Не Подарок

Чего-то уж загнули 7-8 тыс за банку. В 3-х литровой банке 4.5 кг мёда. Сколько ж за кило??? У нас самое большое местный мёд продавали по 700 за кг, это 3 тыс за 3л.

Константин Саратовцев

Я его за язык не тянул, он что сказал, то я и напечатал... Зачем мне придумки. Мне привез друг-пчеловод за 1500 за банку тройку откачанного примерно в 20 км от моего дома.

Кот И К

"это неправильные пчёлы! Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд!"- Источник Винни Пух..

Характер- Не Подарок

Сейчас некоторые сладкие продукты стали называть "мёд", хотя к пчёлам они не имеют никакого отношения))))

Сергей Логинов

это точно

Характер- Не Подарок

маркетинг! 🤷‍♀️

Ла
Лариса

Поинтересовалась.Если пчел кормить голубой карамелью,мед будет голубым.Думаю.он не стОит этих денег.

Ла
Лариса

А еще в мед добавляют порошок голубой водоросли (продается в аптеке) и мед приобретает голубоватый или зеленоватый цвет

Сергей Логинов

А голубого меда из нектара и нет.

Ла
Лариса

Да,бадяжат ради денег

Сергей Логинов

точно

Характер- Не Подарок

Лариса! Это уже будет не мёд, а хрен знает чего!

Ла
Лариса

Так и продают эту фигню. Люди купят, падки на экзонику

Игорь Николаевич.

Тут бы встретить настоящий. Продавцы меда держат его на солнечном свету. От этого он портится сильно.

Лариса

Это крем-мёд с сублимированным ананасом и кокосовой стружкой. В природе не встречается.

Александр Бабурин

Нет. Мы в России живём. У нас есть только Пчёл и Пчела..... Это у них Пчела №1.№2.......

Ла Риса

да. его собирают феи высоко в горах. там где горные вершины спять во тьме ночной

Ла Риса

ни то ни другое, ни даже третье.

Владимир Инкогнито

Зря. Я бы тебя по плечику и спинке погладил бы. И пальчики бы .....

Ла Риса

ну извини, не снишься мне ты. пока что🙄

Владимир Инкогнито

" ....Ты мне не снишься, я тебе тоже и ничего мы сделать не можем. Словно чужие стали друг другу и перед нами ....."

Ла Риса

бееелаяя вьюююгааа

Elena Lion

Голубой мед не встречала, но черный был, качали с гречичного поля был взяток.

Сергей Логинов

У каштана темнее, чем у гречихи.

Raf Kanyukaev

цвет меду придает пыльца медоноса, голубого меда ни разу не видел

Характер- Не Подарок

Ох, уж эти сказочники! Может и молоку тоже цветы должны окраску придавать?

Raf Kanyukaev

молоку не цвет, а запах и вкус вносят корма, а с медом именно так как я написал

Роман Смирнов

нет ! церковь скупает по дешевке в Алтае и медовый спас +++

Кр
Красавчик

Ем каждый год. Серпуховый. А чё цена такая драконовская?

Кр
Красавчик

Не читал. Делали как старики делали и наблюдали.

Сергей Логинов

У нас в вузе хуже всего среди студентов-заочников сдают пчеловодство те, которые имеют свои пасеки, так как у них, как раз дедовские знания о нем, а современных знаний ноль..

Кр
Красавчик

У нас нет ни одного учёного на пасеке и продают мёд на расхват и в Иркутск и в Якутск и в приморье. Приезжают и забирают оптом. А западный мёд на прилавках так и стоит. Ни учёности, ни названия мёда не помогают.

Сергей Логинов

А зачем В Приморье продавать, там очень много меда, особенно из липы.

Кр
Красавчик

Амурский круче. Одно время японцы специально закупали

)Пусть Будет Леся)

Любой каприз за ваши деньги))))... сделаем и голубой)))

Маша

Ну, если чернил добавить-поголубеет, думаю

То
Толян

не...вот эти производят 😉🖼

Маша

🙄 ну, только если эти))

То
Толян

🤣

Маша

🥰

Мария Zаvоротько

Звучит как пароль из шпионских фильмов

Малина Вареньевна

Есть такой мед... Он так и стОит..

Малина Вареньевна

Ок, это продукт из меда)) натурального))

Сергей Логинов

Продукт из меда, но не натуральный мед, как и сырный продукт, но не сыр.

Малина Вареньевна

взбитое яйцо тоже не натуральный продукт?

Сергей Логинов

А почему, если яйцо взбить без добавления чего либо, то оно уже будет не натуральным, а каким?

Малина Вареньевна

интересный вопрос..Но вообще-то,это я Вас об этом как раз и спрасила!))

Толя Попов

😳...............может лавандоый ?👈

Сергей Логинов

Вот у некоторых сложилось мнение, что цвет меда зависит от цвета растения, интересно почему?

Толя Попов

😲..............захадка☝️🤪

Софья Мустафаева

В него красочку добавляю))))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Скорее что то зашифровали.

Юрий Конкин

европейский наверное

Сергей Логинов

А из каких европейских растений, которых нет в России?

Юрий Конкин

у них даже мужики голубые, а уж мед плевое дело)