Андрей Мацнев

В памятке для офицеров армии за 1870 год в разделе "Помощь при скоропостижной опасности жизни" есть совет для быстрого приведения в чувство очень пьяного личного состава: "...Намазать пьяному мошонку дёгтем"... Кто пробовал? Помогает?🤣 Дамы, на заснувших мужьях не экспериментировать!!!😡

Ответы
Дилмали Грегори

Кто пользовался дёгтем, сразу отметёт этот совет. Вы сами эту памятку видели? В лечении кожных заболеваний дёготь применяют. Но в микроскопических дозах. дайте просто понюхать чистый берёзовый деготь, протрезвеете сразу.

Дилмали Грегори

Говорю из личного опыта. На нежных тканях сжигает кожу. Ведь и раньше можно было получить чистый дёготь.

Андрей Мацнев

Так раньше им вовсю и пользовались - сапоги в деревнях натирали, колёса у телег смазывали.

Дилмали Грегори

Это не такой чистоты был. Тем дёгтем мы мазки на лице и руках мазки делали от комаров и мошек.

Андрей Мацнев

А на фига на фига царской армии другой?))) Те же тележные колёса им и смазывали.

Дилмали Грегори

Благодарю за обсуждаемую тему. Удачи в дальнейшем!

Изя Поцман

Спасибо за подсказку... А то бывает, сотрудники наквасятся до отключки - одному работать приходится.... А дёготь - найду...

Андрей Мацнев

Со словами "теперь ты в армии, сынок!"))))

Изя Поцман

Слова - тоже найду)))

Ефросинья Бурлакова

Это весь рецепт? Мне кажется обязательно нужно ещё пухом и перьями присыпать! Вот тогда эффект будет!

Андрей Мацнев

Чистый берёзовый дёготь - очень едкое вещество😉🤗

Таирия Таирия

Мне бабушка рассказывала, что у них в деревне, одному пьяньчужке задницу скипидаром мазали))

Андрей Мацнев

Добрые, однако, односельчане))

Таирия Таирия

Предысторию не помню. Заслужил наверное))

Андрей Мацнев

Мог и спалить потом мазателей, когда протрезвел)))

Таирия Таирия

Да скорее всего больше не спал в этом месте, а искал более укромное))

Андрей Мацнев

Запугали мужика))

Fenix🇱🇹

Ничего не будет. Все прекрасно знают мазь Вишневского , это почти чистый деготь.

Андрей Мацнев

Ожог будет. Химический. А мазь Вишневского и берёзовый дёготь - это две большие разницы)))

Fenix🇱🇹

И дёгтем прикладывала к ране гнойной

Андрей Мацнев

Татьяна, значит, это был не дёготь))) Дёготь - очень едкая субстанция.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Евгения Трусова

Дамы, на заснувших мужьях не экспериментировать!!!😡памятка 2019 год....

Андрей Мацнев

Ага, приписка: "Не повторять! Опасно!")))

Марат

Говорят, одна дама засунула презерватив пьяному мужу в анус, помогло.

Андрей Мацнев

Анекдот)))

Ok
Oksi

офицеры офицеры ваше ........ кое что под прицелом..)))))))))))))

Андрей Мацнев

"...лишь бы всё осталось целым"))))

Ok
Oksi

😆 это самое главное

Кристина )))

Капец🤦‍♀️ну что ж я все на Вас попадаю?🤣🤣🤣

Андрей Мацнев

Не в/ч 28337, часом? 45-я Бригада в Кубинке?

Кристина )))

Нет

Андрей Мацнев

Так спецназ десантуры там базируется. Хотя, не суть. Как звали? Махнём за него с пацанами 5-го ноября..

Кристина )))

Светлов Александр

Андрей Мацнев

Запомню.

Афина

Подскажите лучше , где ложку дёХтю взять🤣🤣🤣🤣

Андрей Мацнев

Началось... Простите, мужики...

Татьяна:cherries:

Вот прям руки зачесались))) правда где дёготь взять?)

Андрей Мацнев

Даа, подгадил я мужикам...)))

Татьяна:cherries:

Спасает отсутствие дёгтя))

Андрей Мацнев

Это когда такая мелочь останавливала что-то всерьёз задумавшую женщину?))))

Татьяна:cherries:

Ну да есть же столько вариантов чем ещё намазать)) например звёздочкой 😉🤭🤭🤭

Тамара Цццц

И что будет? Да а деготь где нибудь можно купить?)))

Андрей Мацнев

Ожог будет, если подольше подержать)) А где купить - не скажу, и так уже всех мужиков под удар подставил!😁

Roza Vetroff

...только коту смогу🤭🙃...

Андрей Мацнев

Тоже, бывает, выпивает?))))

Roza Vetroff

...🤭...трезвенник...

Na
Natalia

скипидар, видимо, тоже подойдет...🤣

Ольга Соцкова

хохочу ту, надо бы попробовать

Андрей Мацнев

Простите, мужики... подставил я вас...😄

Нимфа

Где же ты памятку откопал?

Андрей Мацнев

Суворов прапрадеду лично на память подписал)) Дёгтем))

Нимфа

😁

Лева Правая

Суровый метод реанимации

Курт Лямке

я ьбы её уххххххххххх

Марат Шелгунов

Ну да

Андрей Мацнев

"послушал" что ли?)))

Марат Шелгунов

Начало, и выключил.

Курт Лямке

марат спатьиди

Ми
Мир))

Вот это совет🤣🤣🤣

Ольга

Ужасть, Андрюша....

Андрей Мацнев

Армия...)))

Ольга

Ну а год то??

Андрей Мацнев

А что с годом?

Ольга

Где ты такую памятку нашёл то??

Ольга

Ну мне это как- то не интересно

Андрей Мацнев

В инете всё есть, с фотографиями))

Ольга

Это понятно