Св
Светлана_Светлана

"Слово о полку Игореве" , рукопись которая якобы написана в 1187 году, случайно была найдена в 18 веке немецкими историками, потом оригинал сгорел, а копии остались. Подозрительная махинация. Так может и не было никогда таких киевских князей и все было совсем по-другому?

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия территория Германии, царица Екатерина была немецкой принцессой и все потомки немецкие подданные и немцы придут освобождать своих братьев и Россия будет Германией . А жители будут ждать и встречать с хлебом и солью ( из выступления Ольги Скабеевой, информация не проверенная )

Св
Светлана_Светлана

Скорее вариант оправдать нападение шольцовской Германии на Россию из за турбины.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но может быть такой вариант

Св
Светлана_Светлана

Да, зима близится

Михаил Палаткин

А как вам,уважаемая,с Библией? Вы её оригинал видели,или может слышали о нём? Так может и не было никаких пророков и царей описанных в ней,судя по вашим рассуждениям?)))) Наверно тоже подозрительная махинация)))))

Св
Светлана_Светлана

Да, есть такие мысли у меня. Никто не видел, свечку не держал. А написали. Мож все и там по другому было. Тоже самое крестовые походы в Иерусалим. Описано не факт, что по-правде. А вы что думали, уважаемый, я в библию верю беззаветно?

Михаил Палаткин

А я о вас совсем не думаю,уважаемая,и мне как то без разницы во что вы верите))

Св
Светлана_Светлана

Ну и тем более не пойму сарказма в вопросе вашем :"а как, вам, уважаемая, с библией?".

Надежда Максютова

Еще много лет назад , когда я училась в вузе, между литературоведами шел спор - когда же написан этот памятник культуры... Неужели до сих пор спорят?

Алексей Шустин

Светлана, все так.Историю России писали европейцы, и писали так, как им было выгодно. Сейчас уже есть сомнения и о монголо татарском иге

Св
Светлана_Светлана

Скоро будут новые сюрпризы.

Алексей Шустин

Вся российская наука и в частности написание истории Государства Российского было сосредоточено при Российской Академии Наук. Создана она была по указу Петра Первого в 1724 году. Нам до сих пор внушают, что «не найдя талантов в собственной стране», Петр Первый вынужден был призвать западноевропейских ученых, чтобы они «просветили» Россию и вырастили из малообразованных или вовсе необразованных русских аборигенов – образованных людей.
Начиная со дня основания Академии в 1724 году все действительные члены Академии (за исключением одного - Ададурова Василия Евдокимовича, избранного академиком в 1733г.) вплоть до 1742 года были иностранцами. Только в 1742 году сорок шестым академиком стал русский - Теплов Григорий Николаевич, а сорок седьмым академиком - Ломоносов Михаил Васильевич.
Но и после 1742 г. вплоть до 1841 г., т.е. на протяжении ещё 100 лет, в Российской Академии Наук продолжалось полное преобладание иностранцев. Против их засилия в высшем научном учреждении России подняли бунт русские ученые, простые сотрудники и студенты Академии.

Св
Светлана_Светлана

Я вообще многое не понимаю в Европе. Россией после смерти Петра первого и его дочери правили в основном немцы, учёные на должностях сидели тож немцы, после революции к власти пришли евреи и грузины. А обвиняют во всем русских.

Алексей Шустин

Много вопросов, почему так грубо относятся наше Православие к нашим предкам славянам?! Ведь Индия и Китай, были тоже под патронажем Западных стран, но сохранили свою культуру и религию.А у нас, всё запретили.

Иван Дьяков

Точно,та были древнейшие укры. И эта трудолюбивая нация, чёрное море выкопала и Русь создала. А мы то россияне, губы раскатали.

Сталинский Кот

Князья киевские кроме русских летописей упоминаются также в византийских, скандинавских и европейских источниках

Qqqq Qqqqq

19 век вообще такой, век рождения языков разных, шведы вообще узнали тогда про свою королевскую династийность

Св
Светлана_Светлана

А произошла нынешняя королевская шведская династия от маршала наполеона который был просто крестьянином. Пока не встретил бонопарта.

Эвелина

Были Светик ,был, Владимир точно был им детей у него было много и одна из них была женой французского короля

Св
Светлана_Светлана

Анна ярослав на королева Франции. Ярославовна!!!!! При чем здесь Влад????

Эвелина

Я специально так написала ,извините ,хотелось проверить

Галина Разоренова

Существуют Лаврентьевская,Ипатьевская летописи,в которых описаны события,о котрых рассказано в "Слове...".

Св
Светлана_Светлана

О! Спасибо!

Alisa Warshavsky

Очень похоже!!! Непонятно одно!! В чем смысл всех этих обманов, подтасовок, подделок и системной лжи????

Св
Светлана_Светлана

Учёные имя себе делали. Дескать научное открытие.

Alisa Warshavsky

Нет, не это! Учёные, это несерьёзно! Есть какая то совершенно планетарная ложь....

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще рассказывается про князя гуляку. Почитайте текст , где бы ни был , везде бабы по нему плачут

Св
Светлана_Светлана

Точно липа. Когда на коне весь день в походах уж не до баб.

V-Враг Незалёжности - Z

Таки он до Испании ходил на блядки

Св
Светлана_Светлана

А вот испанцы что то помалкивают, что он ходил. Впечатление что они про него и не слыхали.

V-Враг Незалёжности - Z

Так за ним пошли и на Дунае поймали.

Св
Светлана_Светлана

Дунай то не Испания. Ещё пилить и пилить

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да чушь все эти рукописи и летописи - все сранви с библией написанное прд диктовку немцев и жидов -

Алла Аа

Почему копии? Типографских станков не было тогда, вот и размножали рукописным путем экземпляры

Св
Светлана_Светлана

Просто написали на пергамете, а хим анализ чернил на давность никто не делал.

Алла Аа

Наши учёные никогда ничего не анализируют. Но если есть древний артефакт, то человечеству сегодня достаточно и этого

Св
Светлана_Светлана

А с чего реши что древний? Рукопись сгорела. Анализ химический никто не делал. Вот про плащеницу христову тож говорили, настоящая. Провели хим анализ, выяснили что липовое.

Алла Аа

Я тоже читала про плащаницу. Фигня последнего века, что ли. Католиками придуманная.

Дядя Миша

Всё может быть! И я часто не верю "историкам", потому что могут сами придумать историю.

Белый Тигр

К слову сказать нынешний вариант библии вряд ли тоже оригинал

Св
Светлана_Светлана

Очень может быть

R.

И об этом стало известно только сейчас?

Андрей Елисей

история-програмирование-одно и тоже)

Андрей Елисей

чему учит Бог-жизнь-работа одного дня-делайте ее хорошо-вот и весь ответ)

Yury Panteleev

Хп еще Велесову книгу вспомните.

Св
Светлана_Светлана

Ещё один фальшивый источник знаний?

Конь Впальто

Московских то точно не было

Св
Светлана_Светлана

Это значит что Владимир Киевский окупант территории Москвы. Захребетник и спиногрыз.

Св
Светлана_Светлана

Даже гроб упёрли из Москвы. Вот четра люди?!

Южный Кот

Фоменко так и говорит)))

Св
Светлана_Светлана

Горбачев тож верил что заграница нам поможет, а вон как вышло.

Южный Кот

ему таки помогла)) а вот *без Путина нет России*-это катастрофа)))

Св
Светлана_Светлана

Ну он на свою душу грех взял. Как до этого другие правители россии.

Южный Кот

и его потомки будут расплачиватьса...как и у других правителей России

Св
Светлана_Светлана

Это его выбор.