Некто Из ...

Поскольку Иисус говорил о Царстве Божьем и Его справедливости, значит, в Царстве Божьем есть особая справедливость, не земная.* На земле, как только человек подает жалобу, пусть и по совершенно пустяковому поводу (на его землю посягнули, ему неправильно заплатили, его оскорбили…), все законы на его стороне, а другой осуждён. Но того, кто добр, щедр, распространяет мир вокруг себя, никакая человеческая справедливость не вознаграждает. На земле справедливость часто служит для защиты того, что есть в людях самого эгоистичного и мелочного.Высшую природу человека она не признаёт, её даже попирают, топчут. Человек честный, бескорыстный, благородный неприятен всем, и все стараются от него избавиться, чтобы и дальше спокойно заниматься своими махинациями. Но этого никогда не бывает в Царстве Божьем!/// Обсудим?

–1
Ответы
Ду
Дульсинея

На Земле всё так, потому что миром правит Сатана, в каждом чиновнике, судье, том кто решает чью то судьбу уже он есть. Тёмные силы умело манипулируют слабыми людьми, используют их во благо себе и против тех кто чист, честен и благороден. Не даром все святые мученики, все они были биты, убиты и гонимы, потому что не угодны Сатане, а значит милы Богу. А собственно почему всё так? Не потому ли что однажды добрый Бог выпер всех на Землю. Змия сюда и тех, кто проштрафился по глупости своей, сюда же, дабы не повадно было. С тех пор веками человек нарушает заповеди Бога, ведясь на посулы и козни лукавого)) И потому и не кончаются войны ибо любимое пиршество тёмных - гаввах. Искать здесь справедливость глупо, чистое зло не справедливо)

Некто Из ...

186. The contributions of evil to the good of the world & the harm sometimes done by the virtuous are distressing to the soul enamoured of good. Nevertheless be not distressed nor confounded, but study rather & calmly understand God's ways with humanity.
186. При виде зла, приводящего к благу мира, и добродетели, причиняющей порой вред, огорчается душа, очарованная добром. Однако не огорчайся и не смущайся — лучше найди и обрети спокойное понимание образа действия Бога в человечестве.

Ду
Дульсинея

да, стой в стойле и жуй)

Лариса

А чего тут обсуждать? Добрый, великодушный человек ехал на машине и нечаянно сбил другого человека, злобного, наглого на пешеходном переходе. Кого накажут?

Некто Из ...

На земле справедливость часто служит для защиты того, что есть в людях самого эгоистичного и мелочного.Высшую природу человека она не признаёт, её даже попирают, топчут. Человек честный, бескорыстный, благородный неприятен всем, и все стараются от него избавиться, чтобы и дальше спокойно заниматься своими махинациями.

Ал
Алексей

с 2012 года все мертвые воскрешаются в 4 мирах . в одном грешников не могут ходить и говорить . а те живут парами всем как 30 лет

Ал
Алексей

был там общался . вот вопрос почему в последние времена рождаются много детей инвалидов

Некто Из ...

Что значит много?

Ал
Алексей

а что смотрите тв и даже в нашем доме полно

Ал
Александр

..бывает что пытаются избавиться. и что. очень многие скатываются всё ниже и ниже. ..и кто его знает вернутся ли снова

Сергей Владимирович

Это длч сборища душевнобольных тема

Некто Из ...

На земле справедливость часто служит для защиты того, что есть в людях самого эгоистичного и мелочного.Высшую природу человека она не признаёт, её даже попирают, топчут. Человек честный, бескорыстный, благородный неприятен всем, и все стараются от него избавиться, чтобы и дальше спокойно заниматься своими махинациями.

Сергей Владимирович

Именно в этой части

Некто Из ...

Поэтому на этом сайте так оберегают чс

Граф Д’ Артуа )

ты ж цитаты будешь слать

Граф Д’ Артуа )

ну как ты будешь обсуждать?

Некто Из ...

Человек честный, бескорыстный, благородный неприятен всем, и все стараются от него избавиться, чтобы и дальше спокойно заниматься своими махинациями.

Граф Д’ Артуа )

цитата🤣

Граф Д’ Артуа )

https://s0.obsuzhday.com/15/emj/svg/1f973.svg

Некто Из ...

так это мой вопрос

Света Дмитренко

🙏