Юрий Кривов

Позвольте, жители страны, в часы душевного мученья, поздравить вас из "заточенья", с великим праздником весны ! Мы станем чище и мудрей, не сдавшись мраку и испугу, воспрянем духом и друг другу, мы станем ближе и добрей. Всё утрясётся, всё пройдёт, уйдут печали и тревоги, вновь станут гладкими "дороги" и сад, как прежде, зацветёт... (А.С. Пушкин 1827 г.) 👏

Ответы
Наталья Трифонова

Позвольте. жители страны . в часы душевного мученья . Поздравить вас из заточенья С великим праздником весны ! Все утрясется . все пройдет , уйдут печали и тревоги, вновь станут гладкими дороги и сад , как прежде , зацветет . На помощь разум призовем , сметем болезнь силой знаний и дни тяжелых испытаний одной семьей переживем . Мы станем чище и мудрей , не сдавшись мраку и испугу ,воспрянем духом и друг другу мы станем ближе и добрей . И пусть за праздничным столом . Мы вновь порадуемся жизни ,пусть в этот день пошлет Всевышний кусочек счастья в каждый дом ! А . С. Пушкин Болдино . ( находясь на карантине по поводу холеры )🌞

Дилмали Грегори

Пушкин написал из Болдина во время карантина холерного. Две сотни лет назад! И речь прекрасная и стиль. Ни одного архаизма, ни капли сожаления.Только надежда в каждом слове. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Юрий.

Viktor Dratch

Буду признателен если сообщите данные первоисточника из которого перепечатали данный фрагмент - год издания издательство, возможно названия произведения А.С.Пушкина из которого взят этот фрагмент.

Юрий Кривов

С какой целью интересуетесь...?😲

Нелли Молокоедова

А у нас уже сад цветёт. Первыми, как обычно, цветут абрикосы.В этом году холодная весна ещё впереди, так что урожая не будет. А жаль, хорошо цветут.

Viktor Dratch

Сколько столетий не рождаются и близко подобные Пушкину, средв не та жители страны в аборигенов превратились...

Людмила Мила

Да, только сегодня это стихотворение читала))) За 200 лет так ничего и не изменилось в жизни простых людей))

Света Джавадова

О Пушкин,Саша,молодец,какой талант,какой творец,к тебе поверь мне ,никогда,не зарастает народная тропа.

Насима Костикова

☕👍🙂🤗Спасибо за позитивчик,а то уже тошнит от всякого вируса,хочу в Советский Союз!!!

Александр Елтышев

Пушкин тут и близко не проходил, познакомьтесь: https://godliteratury.ru/public-post/pisal-li-pushkin-stikhotvorenie-pozvo

Юрий Кривов

К сожалению не открывается, скажите на словах, кто автор, собираю "лжепоэтов"...😂

Александр Елтышев

Автор Урри Грим (возможно, псевдоним) поэт из Казахстана опубликовал это стихотворение на своей странице в фейсбуке, не выдавая его за пушкинское.

Юрий Кривов

Спасибо, ​говорят разное: автор этих эпических строк является блогер Урри Грим ! А теперь ещё писатель и бард Евгений Агранович, автор песен "Ах Одесса жемчужина у моря" и" Я в весеннем лесу пил берёзовый сок", может ещё кто-то "подтянется", подождём... Это не так важно, главное, что посыл позитивный, призывает людей быть твёрже, добрее и дружнее...👏

Александр Елтышев

А Пушкин был в Болдино в 1830 году и не весной, а осенью.

Елена Семенова

Вот продуктивно человек самоизоляцию проводил. Шедевры мировые создавал...

_/
__Raff__ ////////

👍👍👍👍👍👍👍👍ай да Пушкин, ай да сукин сын!

Великий Новгород

На субботник ленинский коммунистический, улицы дезинфицировать. Хи хи

Анатолий

Не понял , где кавычки начинаются и кончаются . А где - правка автора ?

Людмила Варивоцкая

🙌🙌🙌🥂ЗА НОВЫЕ СИЛЫ! ЗА НОВЫЕ ЧУВСТВА!

Софья Белоусова

Великолепно, добавили хорошего настроения....))👍👍👍

Ильсур Ахметов

Спасибо Пушкину, что к короновирусу такие стихи написал

Надежда Тихонова

Айяяяя,не может быть...,как будто экспромт !!!👍😂🌹

Юрий Кривов

А.С. Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается к нам сегодняшним !!!

Надежда Тихонова

Вот это вы вспомнили..восхищаюсь!😁

Елена Щупак

У Пушкина время карантина было очень плодотворным!

Тамара Гончарова

У меня точно такой вопрос, но писал его НЕ Пушкин.

Юрий Кривов

Думаю о "лжепоэтах" ​говорят разное: автор этих эпических строк ...является блогер Урри Грим ! А теперь - писатель и бард Евгений Агранович, может ещё кто-то "подтянется", подождём...👏

Тамара Гончарова

Это не так важно, Юрий. Главное, что посыл позитивный, призывает людей быть твёрже, добрее и дружнее.

Тамара Гончарова

Чё думаем-то? НЕ согласны?

Michael Lvovich Kunin

Да ! Вы не первый это выставляет на обсуждение.