Некто Из ...

Земные удовольствия — это тени счастья; вследствие их преходящего характера. Истинное счастье — в любви, которая есть поток, исходящий из души человека. Тот, кто позволит этому потоку проистекать постоянно во всех жизненных ситуациях и условиях, какими бы трудными они ни были, обретёт счастье, истинно присущее ему, источник которого будет не вовне, а внутри. И если есть постоянное проистечение любви, то человек становится божественным фонтаном, так из глубины фонтана возникает поток и, возвращаясь, питает сам фонтан, постоянно омывая его.!?

Ответы
Алексей Пимяков

сложно сказано но факт

Некто Из ...

Почему мистик считает гармонию столь важной? Потому что для мистика вся жизнь — это единая непрекращающаяся симфония, музыкальное исполнение, где каждая душа вносит свою особенную ноту в эту симфонию. Таким образом, успех человека зависит от его идеи гармонии. Очень мало людей в мире уделяют внимание гармонии. Они не знают, что без неё нет ни единого шанса на счастье. Только гармоничные люди могут сделать счастливыми других, и сами разделить это счастье; а без них так сложно найти счастье в мире.
Метод достижения в том, чтобы постоянно пытаться сделать счастливыми других и испытывать счастье от счастья других. В терминах суфизма это называется Сулук. Любой эгоизм будет мешать нам ценить чужое счастье и тем самым тормозить нас, потому что счастье других — это дверь к нашему собственному счастью. Настоящее счастье в том, чтобы войти в эту дверь. Мы должны чувствовать удовлетворение от удовлетворения другого человека. … Если кто-то нуждается в чём-то, и мы должны дать ему это, мы должны быть счастливы, как бы мала ни была эта вещь.

Алексей Пимяков

учить надо с детства гармонии а не получения прибыли

Некто Из ...

🤚

Алексей Пимяков

все кто должен делает для себя а не для народа