Евгений Антонюк

Если "права и свободы действуют непосредственно и определяют смысл и содержание законов и деятельности ветвей власти", значит интересы личности преобладают над интересами государства? А о какой такой для граждан обязательности интересов государства говорит тогда М. Захарова?

Ответы
Виктор Ш

Где это вы видели, чтобы интересы личности преобладали над государственными интересами?
Права человека не означают, что государство не имеет права на насилие в интересах всех граждан!
Желающие принять гражданство любого государства обязаны ознакомиться с правами и обязанностями граждан этого государства.
Граждане с момента рождения, не обязаны сдавать "зачёт" по правам и обязанностям, но соблюдать законы обязаны!

Евгений Антонюк

в Конституции сказано: человек, его права и свободы, - высшая ценность. А где вы в Конституции видели слова: высшая ценность - это интересы государства?

Виктор Ш

Как вы себе представляете ситуацию при которой интересы человека выше государственных?

Евгений Антонюк

я лишь цитирую конституцию, где нет слов "интересы государства - высшая ценность". Зато есть слова: "права и свободы - высшая ценность".

Виктор Ш

Вы о сохранении границ, законов, общественной формации прочитайте.
А в УК про измену Родине!

Евгений Антонюк

а где "интересы государства - высшая ценность", нету? а доценты с кандидатами написали в научных труда: теперь в России интересы личности преобладают на интересами государства и недавно совсем не так было в СССР.

Марго Беккер

🤷‍♂️😢😵