Владимир Писарев

Решил вспомнить молодость,открыл шампанское!!!

Ответы
Елена Данилова

В нашей молодости "шампанское" было так себе...🤷‍♀️ Отвратный вкус, одни дрожжи. Сейчас "Асти Мондоро" гораздо приятнее, но вот шампанское ли оно?! Может, просто "Игристое"?

Владимир Писарев

Смотря кто изготавливал,была технология и натуральное сырье,сейчас этого ничего нет

Елена Данилова

Я, в силу региона своего проживания, имела возможность покупать вино , в основном, московского производства МКШВ и очаковского завода. Потом появилось шампанское "Надежда", но это было хуже всего. Возможно, крымское получше, но вот шампанское "Каспий" (я теперь живу в Дагестане) - пить совершенно невозможно. Беру игристые вина - газатор с сиропчиком, зато мягко и вкусненько...

Владимир Писарев

Сейчас ни какое шампанское пить нельзя

Елена Данилова

Я Мартини люблю..🍸

Борис Кучеренко

ЧТО БЫ ГОВОРИТЬ О ТАК НАЗЫВАЕМОМ ШАМПАНСКОМ -СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ, ТО НУЖНО БЫЛО ПОПРОБОВАТЬ -абрау дюрсо, и сравнить его с гамулой ниже 200$. хотя на западе шампанское имеющее ценник 50 уже считалось дорогим и приличным, а у нас оно при совке и не продававшееся для серой массы всего лишь стоило 7,50р и всего лишь на 2,50 дороже от того, которое продавали по 5р толпе, а уж потом говорите о НАШЕМ шампанском

Елена Данилова

Это Вы хотели шампанское. Я всего лишь поддержала разговор.🤷‍♀️Откуда же такое раздражение?! Всех благ! Не смею более задерживать...

Борис Кучеренко

))) и вам того же и я вас не держу☀️🌷

Yura Smirnov

Конечно по не опытности, что не бывает. Когда вы в первый раз открыли шампанское пили его из горла или разливали

Татьяна Пояркова

Ооооо я бы тоже не отказалась от бокальчика, холодненького шампанского но правда только вечером

Владимир Писарев

Это уже история

Татьяна Пояркова

Ну зато приятно вспомнить

Владимир Писарев

Я сторонник крепких напитков,но только по поводу

Татьяна Пояркова

Сейчас это большая редкость, я по поводу поводов))))

Владимир Писарев

Главный повод ,день рождения

Татьяна Пояркова

С этим согласна😋

Александр Белов

Можно ли считать воспоминанием молодости, когда отрываешь бутылку сухого красного, или белого?

Владимир Писарев

Вопрос только о вкусе ,суррогат

Александр Белов

Я не пью суррогаты.

Владимир Писарев

Я теперь тоже

Александр Белов

Покупаю только вина С ЗАЩИЩЕННЫМ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ УКАЗАНИЕМ.

Владимир Писарев

Я вина не пью,просто в молодости пили много шампанского

Александр Белов

А я и в молодости и теперь бывает. Но только брют "Артёмовское" и "Абрау-Дюрсо". Когда мне некоторое время пришлось пребывать во Франции, попробовал там шампанских вин, разных. Конечно, не самых дорогих. Так вот, и "Артёмовское", и "Абрау-Дюрсо", и "Фанагория" - вполне на уровне.

Галина Алекс.

См.фильм Бриллиантовая рука. Там Лелик знатно охарактеризовал любителей шампанского.

Владимир Писарев

Я могу Вам свой список предоставить,Лепс,Наргиз,Градский,Хоралов,Сумишевский,Дайнеко,Мулявен........

Галина Алекс.

В основном знакомые фамилии

Владимир Писарев

Их нужно слушать и если бог дал понимать

Галина Алекс.

Мне точно не дано их понимать.

Владимир Писарев

Удачи!!!

Жанна

Некоторым вспомнить молодость будет тяжело... В те буйные годы открывали "Агдам"!

Владимир Писарев

Мне наверное повезло пили шампанское ящиками

Rita

Однако,богатая была у Вас молодость коль Вы пили шампанское,мы чаще портвейн 777.

Владимир Писарев

Я был кабацкий музыкант,конечно и портвейн мимо не прошёл

Rita

Наш человек.

Владимир Писарев

Тем более земляки!!!

Валентина Шадрина

Замечательно! Но я люблю хорошее красное вино, КИНДЗМАРАУЛИ например. 😊

Владимир Писарев

Спасибо!!!

Игорь Кольцов

понюхал и...закрыл обратно. пахнет как-то непривычно и даже подозрительно.

Владимир Писарев

Вкус вообще не тот,суррогат

Игорь Кольцов

Во! Я же об этом и намекаю)))

Владимир Писарев

Честно выпил ,просто был с бодуна,а идти в магазин не хотелось

Игорь Кольцов

Да лишь бы не во вред)))

Владимир Писарев

Почти неделя прошла,жив,здоров ,когда пошли горбачевские запреты народ чего только не пил,особенно помню как из БФа выделяли спирт,жутко было смотреть как это пьют

Светлана Михайлина

о,тогда бутылочка должна была заваляться где-то в сарае или гараже😀

Светлана Михайлина

это нынешнего , у шампанского с естественной газацией все в норме

Владимир Писарев

Я когда то это изучал

Светлана Михайлина

купите настоящее-попробуйте разница сумашедшая

Владимир Писарев

Вдова Клико?

Светлана Михайлина

ну можно попроще- главное не на территории РФ😀

Helen Brown

Спасибо! Очень люблю шампанское, но не очень получается его открыть((.

Helen Brown

Мне нравится романс «Спокойной ночи, Господа», особенно в исполнении Ярослава Сумишевского.

Владимир Писарев

Мне тоже нравится,и в исполнении Лепса,спел как смог,это было более 3-х лет,сейчас пою по-другому

Helen Brown

Да, Лепс поёт рельефно.

Андрей

Мы в молодости не открывали шампанское -Мы гордо открывали портвейн!

Андрей

Да можно но лучше собственного нет и на 4000 т ёсли посчитать мне 300рублей 6 литров обходится

Владимир Писарев

Я особо часто не пью ,только по поводу и возможности собственную гнать нет возможности

Андрей

Я сейчас тоже редко заказал через интернет привезли аппарат за 3000т небольшой эконом класс малиновка с наших заводов близ екатеринбурга нержавейка отличный аппаратик

Владимир Писарев

Молодец и не дорого,у нас я слышал тысяч 8 стоит

Андрей

Они разные я выбирал подешевле

Ольга Рябова(Лебедева)

а я съездила на вечер выпускников. шампанское было там👍🥳

Владмир

И водки добавь. «Северное сияние» должно будоражить воспоминания.

Гульнара Халыкова

Надо было "Агдамчик" или "Яблочко". В молодости-то этим баловались

Владимир Писарев

Кто чем баловался

Гульнара Халыкова

😆 и то правда

Светлана 2019

Ну,да коньяк то надоел,стариной отдает,а тут дрожжи молодые...

Владимир Писарев

У нас в Росси,что коньяк дерьмовый,что шампанское

Светлана 2019

Где катаешься? А коньяк то надо только из дюти фри- там вроде не плохой

La
Larisa

Ооооо, оказывается шампанское идет под руку с молодостью...

Владимир Писарев

Я очень много денег трачу на отдых и жену

La
Larisa

Так это нормально

Владимир Писарев

Пока есть достаток,так же записываю музыку в студии,тоже не дешевое занятие

La
Larisa

Знаю...удачи в творчестве

Владимир Писарев

Спасибо !!!

Светлана 2019

Тему уже обсудили, когда и где успел покататься на лыжах?

Владимир Писарев

И швец,и жнец,и на дуде игрец!!!Это в январе,курорт Чимбулак

Светлана 2019

Начали скупать в магазинах еду,готовятся пересидеть в окопах эпидемию

Владимир Писарев

Особо не замечаю,сегодня даже китайский самолёт улетел в Пекин

Светлана 2019

Привет,ну как сидишь дома?

Владимир Писарев

Привет,я работаю

Светлана 2019

А,не страшно?

Владимир Писарев

У нас контроль,замер температуры,маски

Галина Л

А разве кто то в молодости пил шампанское в одну харю?)))

Владимир Писарев

Сейчас в России его нет,но при желании все можно купить

Галина Л

Можно тогда французское!)

Владимир Писарев

Проблем нет

Галина Л

Тогда осталось дело за малым... Место встречи!)) Давайте на нейтральной территории... Где нибудь на берегу Чёрного моря!)))

Владимир Писарев

Буду там только в сентябре и пока где не знаю ,нужно выбрать

Чеслава Дашкевич

🧐🤝👍👍👍🥂🙂👋