Юрий Астахов

С 1948 по 1978 г выходил альманах, посвященный альпинизму и альпинистам. Всего вышло 16 изданий. Как они назывались?

Ответы
Владимир Н

" Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт"

Света Дмитренко

а вот не помню

Юрий Астахов

"Побежденные вершины"

Света Дмитренко

это был самиздат?

Юрий Астахов

Нет, В 1948 и 49 г. издано в Географиздате Ленинграда, потом - "Физкультура и спорт"

Света Дмитренко

СПАИБО

Галина Дзгоева-Букулова

Юрий Астахов

Вы его знали? Он был высочайшего класса альпинистом и мыслителем. По этому вопросу он считал правильным названием "Побежденные высоты", он говорил, что победа над высотой - это твоя победа над гипоксией и усталостью, которыми она тебя ограничивает, результат тяжких тренировок и аклиматизаций. А вершина против тебя ничего не выставляет, что побеждать-то?

Галина Дзгоева-Букулова

Я вообще в альпинизме ничего не понимаю

Юрий Астахов

А что же вам "приятно"?

Галина Дзгоева-Букулова

Узнавать, что то новое

Юрий Астахов

Ааааа💐 👍 ...