М(
Михаил (Москва)

У Человека есть право соврать?))

Ответы · страница 3
Сам Андерс'н

С маленькой буквы человек

Александр Вяткин

Только не на следствии.

М(
Михаил (Москва)

Человека не волнует следствие)

Александр Вяткин

Ага,а ты был под следствием?

М(
Михаил (Москва)

Нет) Но следствие подчиняется Человеку, иначе нарушается закон.

Александр Вяткин

Следствие подчиняется системе.

М(
Михаил (Москва)

Система подчиняется Человеку ибо создана именем служения его благу, исполняя его волю и защищая его права.
Неподчинение Человеку - есть захват власти и государственная измена.

Воля Человека - приговаривает таких к смерти. Ибо воля Человека и есть закон, по конституции.

Александр Вяткин

Да,но получается наоборот.

М(
Михаил (Москва)

А вот когда начинает получаться наоборот, близится конец и разрушение государства)) То есть всё что наоборот - это государственное преступление.
И то что преступление начинают считать нормой)) не меняет его сути. И спустя век, за такие преступления преследуют и наказывают) Вон, только что столетнего эсесовца в германии начали судить.

https://esquire.ru/articles/279253-v-germanii-100-letnego-byvshego-esesovca-obvinili-v-prichastnosti-k-3518-ubiystvam-v-konclagere/

Но это последствия для конкретных исполнителей. Для общества в целом это разрушение порядка призванного организовывать общество, разрушения принципов на которых основывается возможность благополучного существования, развития. К управлению приходят те кто разрушают всё еще активнее, наступают кризисы во всех сферах, любая деятельность превращается в формальные и не достигают результата. Деградирует всё. Идиоты начинают указывать как жить разумным)) начинает управлять, устанавливать свои порядки и тд. В итоге получается ад для них самих, который сам же их и уничтожает. Любые действия в таких условиях и достигших управления или наиболее выгодных позиций, оказываются им же во вред.

Это как война внутри страны где врагом становятся считающие себя властью. Ибо власть это захваченная.

Так реально работающие механизмы становятся культом карго, имитацией, соломенным вертолетом, которым молятся и поклоняются невежественные, но верящие что именно это и есть порядок...

И таков результат неизбежен. И гибель такой системы так же неизбежна, вместе с её самыми успешными в ней участниками.

Потому так опасно предательство народа именем соблюдения правил источника которого и смысла которого не понимают уже не только исполнители но и руководители их.

Их порядок и благополучие возможно только при стабильном государстве. А стабильность обеспечивается не узурпацией власти а подчинили основам порядка, смысл которого в благе народа и подчинении ему.

Верховный Инквизитор

морального права нет

Верховный Инквизитор

врут те у кого нет никакой этики и морали

М(
Михаил (Москва)

Этика и мораль - это правила которые человек добровольно признает над собой, которые созданы другими)

Верховный Инквизитор

общепринятые нормы этики и морали..если человек хочет быть человеком в полном смысле этого слова он будет их соблюдать..а если хочет быдлом то все ему не по чём)

М(
Михаил (Москва)

Вот так и убеждают зависимых в подчинении)

Верховный Инквизитор

нет это свободный выбор..быть адекватным воспитанным человеком или нет..

М(
Михаил (Москва)

Выбор который предложили, и ты согласился - подчинился) И стал управляемым. Добровольно))

Верховный Инквизитор

но я могу в любой момент изменить выбор,корректировать и управлять им как мне это выгодно и угодно)

N[
N’djaména [Дмитрий]

Если не во вред то да.

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда ...во благо....

Ол
Ольга

есть ложь во благо

Ол
Ольга

есть

Ол
Ольга

а я останусь при своём мнении

М(
Михаил (Москва)

Не имеешь права.
Докажи. Или ты врешь сама себе и мне.

Ол
Ольга

обойдёшься и доказывать я ничего не собираюсь, а ты думай как хочешь

Ол
Ольга

без комментариев

Ол
Ольга

вот достал и надоел

Андрей

Запрета нет точно)

Musk Therapy

Неотъемлемое

Musk Therapy

Порой

Musk Therapy

Просто потому, что могу

М(
Михаил (Москва)

Из любви к искусству врать?)

Musk Therapy

Ага, в точку

М(
Михаил (Москва)

Творческий человек, значит)

Рытzарь Дня

неотьемлемое

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Просто выбор

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А надо ли?!

М(
Михаил (Москва)

Для обмана и так обманутых) и упрощения достижения цели)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

По себе не ровняй , Обманутый 🤣

М(
Михаил (Москва)

Злобна какая) и питаешься своё перекинуть на других))

Асланбек Каримов

Когда как

Янг Николсон

один раз

Сергей Остёрский

Есть.

Оленка

Нет

Александр Абрамов

чем умнее врёшь , тем дольше и безбеднее живёшь.

Дедушка Старенький

Да.

Лена Печатает......

Да

Лена Печатает......

Нет,но если надо будет кого то спасти...

М(
Михаил (Москва)

Оправдывая большим, получаешь оправдание и малого))

Лена Печатает......

Меня пугают "правильные люди"

Лена Печатает......

Ибо у них беспощадность в их"правильности"

М(
Михаил (Москва)

Да, свет иногда может сжигать сильнее чем тьма))
Но тут просто надо понимать что кто бы не считал себя добром и светом, судить надо не по самоназванию, а по делам.
Не бывает у добра кулаков. Совсем.
Добро с кулаками есть зло.

Лена Печатает......

Вы начали с обмена,,а теперь о "кулаках",суп отдельно мухи отдельно

М(
Михаил (Москва)

Вот так же и развитие беседы, может увести куда угодно)

ვასო წილოსანი

Да

Ал
Александр

да