So
Sova)))

🖼Надо быть проще в таких мелочах, и тогда люди к вам потянутся?😅

Ответы
Elchin Tehmezov

Не правда. Проще меня ни кого вообще. И ни кто не тянется. Надо быть умным. Уметь пустить пыль в глаза а не быть проще. Вот на пример мой работадател. Все вокруг знают его как святого. Но только близкие знают какой он гад. В то же время иногда говорить и поступает так, что думаешь, а тот ли этот человек? Надо быть именно таким, чтоб люди потянулись. Надо быть врождённым политиком.

Виталий

Верно) В общей структутре у мужчины ум технаря и сравнивать его с женским, значит пренебрегать им, равно также как женский сравнивать с мужским, поэтому не имеет смысла искать "умного" партнера для семейной жизни, т.к. в семье прежде всего важно учитывать, что другой пол он иной, и тогда раздоров в семье не будет..

So
Sova)))

🤝

Нина Архипова

В мелочах может быть и надо быть проще, но партнёр безграмотный - это не мелочь, ибо речь является результетом мыслительной деятельности. Я согласна с утверждением, что лучше жить без мужа, чем выходить замуж за кого попало. В народе говорят: "Замуж выйти - не напасть, лишь бы после не пропасть".

So
Sova)))

да речь об орфографических ошибках)) опыт же подсказывает, что не все, кто не ставит запятые в смс-ках (к примеру), являются глупыми и пустыми людьми)))

Нина Архипова

Я не педант и не зануда, я на пустяках умозаключения не строю.

So
Sova)))

не все такие, к сожалению))

Нина Архипова

Да, люди все разные. Я общаюсь с теми, про кого могу сказать: "Мой человек!"

So
Sova)))

Поддерживаю))

Евгений Антонюк

доводы и доказательство человек может запомнить, а вот правила, если и раньше не запомнил, то и впредь без правил обходится будет. К тому же, это действительно мелочи, если без них обходились, обходятся и будут обходиться. Вот такая обходительность.

Москва Златоглавая Z

Ну да... если сама безграмотная дура, то и такие же потянуться! А умной дураки зачем?! И не надо, чтоб тянулись те, кто попроще. Мучиться потом в жизнь?! Ведь на что соглашаешься- то и получаешь! Себе цену знать надо! И держать планку.

So
Sova)))

🤷‍♀️

Григорий Карпенко

В русских традициях всегда было приданое. А вот какие руки тянутся к бесприданнице - это уже русская классика. Вопросы немецко-марксистской теории лучше преодолевать не афишируя пролетарский образ жизни.

Григорий Карпенко

Все просто! К женщине должен тянуться муж, дети, родители. А вот если к женщине тянутся какие-то непонятные люди - разврат.

So
Sova)))

А может женщина еще только выбирает будущего мужа?) Чего Вам везде разврат-то мерещится?😂

Григорий Карпенко

Чтобы это делать она должна сначала войти в определенный круг общения, а уже в этом кругу все и определять. Не ходит доярка на бал короля!

So
Sova)))

Вы вообще не в ту степь пошли, уважаемый))) Всего Вам доброго🤦‍♀️

Григорий Карпенко

Взаимно, и Вам всего доброго и обычного семейного счастья в Новом Году (Дед Мороз)!

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...думаю если человек где то ненароком ошибся то делать ему замечания это не этично, но если эта данность имеет фундаментальную основу...нужен ли вам такой человек.

N.
Nezhka ...

Мой любимый фильм 😍 А по поводу вопроса... Так как школу закончила с отличием, то ошибки в письме вижу всегда... Но никогда человека носом не ткну... Воспитание не позволит...

So
Sova)))

Согласна))

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... согласен...к тому же следует учесть склад ума человека, многие гениальные физики, математики в письме совершали грубейшие ошибки.

Борис Алиев

Не согласен. Культура должна быть во всём, и в грамотности тоже. Безграмотность - это признак бескультурья и неуважения к родному языку. А значит и к своей стране.

Борис Алиев

Конечно, не надо быть гением, чтобы любить родной язык и не быть неряшливым в смысле грамотности.

So
Sova)))

🤦‍♀️

Борис Алиев

Это Ваш выбор...

So
Sova)))

Вы, уважаемый, вообще сути не поняли, не в ту степь понесло.... Аdios

Борис Алиев

Увы, в ту... степь. Успехов Вам!

Es
Esher

Точно - "потянутся", подтянутся... Семками угостит, пивасик откроет. Как говорилось: "народ не знающий своего языка, теряет свою самобытность"

So
Sova)))

В крайность не впадайте уже))))

Es
Esher

Да я ещё и не начинал)))

Z*
Z *Ирина*

пусть сидят подальше .. не хочу я чтобы ко мне все тянулись.. только некоторые.. и лучше их я сама выберу. 😁🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж ! Но и маргинальный брак тоже не надолго, если она будет психовать из-за его безграмотности.

Ко
Колючка

это не мелочи, это показатель интеллекта, не получится совместной жизни с тупым человеком

So
Sova)))

😏

Александр Буровкин

а иногда как в песне Мазур "Солдат удачи" Ни кого ты не любишь ни кому ты не веришь.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А так приятно, когда человек грамотен) он и в другом, как правило, такой же)))

Сам Андерс'н

Люди благодарны только при материальной помощи,не зря же есть поговорка.

Вя
Вячеслав

😂Снимите прозрачную юбку и к Вам не то что потянутся - слетятся все!😜

So
Sova)))

😂 главное, очки не снять)) а то у меня взгляд такой "ласковый", что все разбегуться😜

Вя
Вячеслав

😂Вы думаете - все будут слетаться на очки?

So
Sova)))

🤣ну да

Вя
Вячеслав

🤔Неее - очками меня не удивить!

Языческий Кот

нет, не надо. грамотный человек куда приятнее неуча и бездаря.

Олег Савицкий

Думаю, что каждому свое, кому то грамотно, кому то красивого...

So
Sova)))

кому-то хорошего, порядочного человека😉

Олег Савицкий

Да, выбор большой, главное с ним не ошибиться?!

Сергей Янков

Мелочи,не мелочи, вот потому и молчим, ошарашенные вами)

So
Sova)))

😅не надо молчать

Сергей Янков

Надо, не надо... А куда бечь! Разговорился...)

イゴル

мелочи женщины способны замечать и это им мешает порой