Ир
Ирина

Пасха , для Вас что ?

Ответы
Василёк Jw

Праздник выхода евреев из египетского плена. Слово пасха от еврейского песах, означает пройти мимо...Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту—апрелю по григорианскому календарю.

Юрий

День памяти о событии, которое открыло каждому живущему на земле человеку, видевшему или слышащемуио о нем сделать сознательный выбор-поверить в миссию Иисуса Христа или отвергнуть..

Юрий

)

Люби Мое Творение

Праздник, придуманный верующими. Вряд ли Богу нужен этот обряд, а веселье и радость это замечательно. И главное - помнить о Иисусе

Михаил Мажуга

Сначала убираешь, потом кулич готовишь,завтра яички красишь, а воскресенье празднуешь пасху!!!...

Татьяна Морозова

В этом году я не в Израиле и потому не в Горненском монастыре постараюсь с почтением

Любовь

пасха... песах ... Всевышний миновал, прошёл мимо...

Татьяна Морозова

Я приземлилась на время в Подольске здесь три совершенно уникальных храма с богатейшей историей и роскошными иконостасами

Виталий Жейц

Для нас - как бы праздник, а для попов - день повышенной добычи!

Ир
Ирина

для кого как.... для простых просто отдохнуть.

Олег Таранишин

Вкусно!!! Гости! Подарки добрые, весёлые, рукодельные. 🤗

Олег Таранишин

Подготовка была даже интереснее в детстве. Мама, папа, дети дружно красили, лепили, пекли, помогая друг другу.

Вл
Владимир.

ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ ЖИЗНИ НАД СМЕРТЬЮ. МЕЧТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Психолог Знахарь.

НИЧЕГО. Я уже второй год остаюсь без этого праздника

Владимир Забродин

Для меня -обычный выходной, но с хорошей выпечкой!

Владимир Бахмутов

Светлый праздник. Куличи. Крашенные яйца.🙂

Алексей Дмитриев

повод собраться ну и посидеть \выпить\😊😊

Алексей Дмитриев

а как же без этого

Зульфира Ай

Дохристианский праздник израильтян.

Крошка Енот

для больных на голову христанутиков

Ир
Ирина

это вы больной на голову. лишь бы ответить.......

Крошка Енот

все верующие дураки ...необразованные .. темнота

Ир
Ирина

это не так. Вы не правы.......

Вовочка Бакка

Древний славянский праздник...

Владимир Харченко

ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК ДА И ВСЕ

Pavel Arefyev

не только яйца, но и.....

Михаил Школьник

праздник Воскресения

Vladimir Osheschko

Хорошее застолье.

Людмила Ваулина

Просто праздник.