Градж

Почему в космос летали Белка и Стрелка, а не Тузик и Бобик??

–1
Ответы
Михаил Гехт

так совпало, что именно этот кипаж первым вернулся. Летали и кобели, и суки, посмотрите в Вики, например, они перечислены. Кстати, первый суборбитальный (то есть высота орбиты, но без «витков» успешно преодолели кобели, если не путаю.

Михаил Палаткин

Потому что Стрелка ещё была и беременная для эксперимента...а вот Тузик быть беременным не мог...по определению.....да и суки более живучи чем кобели....потому что они...ссуки)))

mk
maik kunin

А Вы представьте.если бы полетела Белка и Тузик. Что Бы сказали инопланетяне.Когда к ним прилетела целая собачья свора.

Ве
Вероника

Потому что Стрелка ещё была и беременная для эксперимента...а вот Тузик быть беременным не мог.😉

Ка
Каедза

они летали... только на 3-ем вылете выжили Белка и Стрелка, хотя их звали по-другому...

Илона Броневицкая

😮🤔
Наверное, потому, почему, Терешкова и Савицкая потом...

Еп
Епифания

Летало много собак, например, Дезик и Цыган, Мишка и Чижик...

Великий Новгород

Женский пол более вынослив. Бобик с тузиком не вынесли бы

Handyman

послали тех кого не жалко а они взяли и назад прилетели

Ро
Роксана

потому что самки более выносливые и менее агрессивные

Борис Воробьев

У них не оказалось таких средств, чтобы оплатить рейс!

Olga Zhilisbayev

Так назвали собак. Тузик может тоже летал ранее

Градж

Конкретизирую.... Почему в космос не запускали кобелей?

Olga Zhilisbayev

Были Дезик и Цыган

Градж

Они вернулись?

Olga Zhilisbayev

Да

Градж

Дело в том, что Дезик с Цыганом в космосе не были. Их запускали на геофизической ракете в верхние слои атмосферы. Белка со Стрелкой ОБЛЕТЕЛИ Землю в космосе, как Гагарин.

Vladimir Rakivnenko

Тузики и Бобики - тоже летали, но они - сгорали....

Вера Сергеевна

Так маршрут навигатора ,словно карта ,упал ! ))))

Вера Сергеевна

Я так чувствую ....А грустить ведь причины разные бывают ...Один исход -она уходит ,а вот другая ,как заноза ! Болит и вы тащить нельзя ,того гляди и воспаленьем в мозг ударит ....Вот о какой занозе больше грусть-тоска !?

Vladimir Rakivnenko

Верно...

Вера Сергеевна

Не исчезайте ,когда долго кого-то ,к кому привыкнешь нет ...идет тревожность ...с грустью пополам !

Vladimir Rakivnenko

Понял...

Вера Сергеевна

До встречи !

Arkadij Latyshev

Летали Тузик и Бобик, просто им пол поменяли.

Arkadij Latyshev

Ты про кого?

Vladimir Rakivnenko

Про себя, конечно, любезнейший....

Arkadij Latyshev

О, как ты самокритичен!

Vladimir Rakivnenko

Себя - я знаю.

Arkadij Latyshev

Молоток!

Brown Sparrow

у последних не космические клички какие то...

Св
Сварожич

Они не Белка и Стрелка. Это потом придумали.

Сергей Остёрский

Самки более выносливые. А еще раньше Лайка.

С К.

Много собак уничтожили, пока всё получилось.

Сергей Остёрский

Лайка отдала свою жизнь за науку. Она не вернулась.

С К.

да

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Кого отловили, Тузик и Бобик убежали

Алексей О.

согласен...но тем не менее это был первый шаг к космосу

Алексей О.

Именно благодаря им ученые получили первые важные сведения о том, как переносят полеты животные, а также сделали важные выводы, которые стали основой для освоения космоса человеком!
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/270917/36135/

Градж

Первый шаг был сделан с изобретения телескопа....

Алексей О.

О том кто его изобрёл у меня есть вопрос🤷‍♂️.И бери глубже-когда человек увидел небо🤭

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Спасибо мальчики, очень познаваьельно и интересно))))

Вячеслав Уринев

Спросите у свидетелей. Они ещё живы.