Foxy Beige

Давайте вспомним наших любимых учителей и их коронные фразы (к прошедшему дню учителя) - забавные и смешные. Начнём с меня ("Хор голодных тузиков!" - в значении "Лес рук", география. "Мы не можем засунуть Космос в подвал!" - математика, в значении "нельзя делить на бесконечность и её знак")? Итак, поздравляю всех учителей с их праздником! Желаю хороших, послушных учеников и не скучной работы и счастливой жизни! А всем обсуждайцам - иметь хорошие отношения и память со своими учителями.

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Вот, помню из 7-10 кл. (1967-1971 гг.): "Кретин"; "Не люблю пассЫвных"; "Моя хата с краю - я ничего не знаю" (классная руководительница, англ. язык); "Я тут перед ними распинаюсь, а пол-класса меня не слушают!" (преп. географии); "Запор мыслей, понос слов" (преп. физики); "Садись, пожалуйста, три балла" (преп. математики).

Foxy Beige

Класс! Спасибо!))

Valeriy New

Ой, у нас был Учитель физры - Митрофан (Владимир Митрофанович) Мужик, лет под тридцать! Со свирепым видом ! Все пацаны его жутко боялись! Его любимая "коронка" была пугать учеников! " - Ты меня знаешь, шипел Митрофан и глаза наливались кровью. - Я тебя как зажму, из всех дырок потечёт"!!!

Foxy Beige

Ужастик прям!))

Valeriy New

😜

Muza

Наш учитель рисования, глядя, как на его уроке рисовали единицы (я в том числе) , а другие, кто красился, кто книги читал, кто к другому предмету готовился, говорил:"Вот есть у одного художника картина"Корабль дураков" , прямо как про вашу группу."

Бабайкин Юрий

Наш чертежник звал нас Чебурашка или Тумбочка с ушами а трудовик крыл матом....учитель алгебры и геометрии называла всех ущербными кому не интересно

Foxy Beige

Не повезло...

Бабайкин Юрий

Норма

Foxy Beige

Это за её гранью.

Бабайкин Юрий

Ничего сверх-кому было интересно тот внимал а кому нет пошел в шоферы или штукатуры

Граф Пупыркин

Коронная фраза все КЛАССНЫХ дам на собрание : ВАШИ ДЕТИ ДУБЫ и понеслось а в конце НАДО СКИНУТСЯ на вату марлю мел бинты

Елена

Спасибо огромное!! Очень приятно!!

Foxy Beige

Благодарю. Надеюсь, завтра будет проще, потому что к травматологу я не попала сегодня((( Терапевту нужно исключить травму.

Елена

Ну, надо же, все так серьёзно!!! Пусть всё будет ХОРОШО!!!

Foxy Beige

Это точно не травма. Это последствия травмы...

Елена

ясненько.........

Foxy Beige

Ага

Nikola Mahkov

-да!конечно!--

Кактус Горшочкин

вагвнглв.....

Foxy Beige

Свои. Не мои же!

Кактус Горшочкин

какие свои???.........

Foxy Beige

У Вас есть глаза - найдите чайный пакетик или лекарство промойте глаза свои!

Foxy Beige

...

Ольга

Спасибо