Виталина

Бабушки не могут воспитывать Ваших детей. За воспитание детей несут ответственность родители?

Ответы
Валентина Рязанова

Я воспитывала детей и сына и дочери. Мне доверяли. Внучата выросли творческими людьми . Старший внук уже закончил Художественную академию, внучка -университет, младшая внучка идёт на золотую медаль. На сайте ПРОЗА.РУ Анастасия ФИНОВА и Илья ГОРОХОВ публикуют свои произведения. Я их критик и редактор. 🤷‍♀️👍👵

Виталина

бывают исключения. но потому природа дала молодым рожать. здоровье надо чтобы за детьми бегать. У меня знакомая сына на маму и сестру оставила. свою жизнь устраивала. теперь он ей это вспоминает и бьет

Валентина Рязанова

Моя сестра пьющая и гулящая рожала детей привозила к матери и мама сажала их мне на шею. Даже когда сестра приезжала отдышаться , приодеться , своих материнских обязанностей не исполняла Мама требовала чтобы я мыла и спать укладывала и если я напоминала , что явилась мать их родная, мама очень грубо меня обзывала и говорила, что это не моё собачье дело и я должна идти мыть сопли , ноги и укладывать спать. А куда деваться ? И вот применима тут пословица , что любой палец больно резать, конечно нет. Племянники со мной не общаются , их учили мамочку любить и они жалеют её в 41 год умершую от пьянства, а меня за что жалеть ?

Виталина

не правильно это конечно. но вы просто по другому не могли поступить. душа такая. а человеческая неблагодарность... ну так бывает

Валентина Рязанова

Я никогда не обижалась и считала , что так и должно было быть. Это теперь я сижу и вникаю почему такое могло быть, почему я взяла маму к себе , а сестра всё продала пропила , а детям сказала, что я ей ни копейки не дала. Бывает такое в жизни и урок таков - детей надо очень ЛЮБИТЬ одинаково.

Виталина

надо. но поверьте. большинство родителей любят одного больше - другого меньше

Валентина Рязанова

Я сама убедилась в этом. 🤷‍♀️👵🌹🌹🌹

Анатолий Аблеев

И это правильно..В большинстве случаев Бабушкам нельзя доверять воспитание Ваших детей.. если вы хотите, чтобы они были похожи на вас... Речь идет именно о воспитании. Вырастить ( до определенного возраста 5-7 лет) -это другое дело...

... Рус

В древности,именно бабушки и дедушки воспитывали.Правда расцвет сил у человека был тогда, в 50 лет.В этом возрасте шли в дружину...

Ольга

Бабушки могут вносить свою лепту в воспитание, безусловно, но основная ответственность лежит на родителях.

Анатолий Муйтуев

Это, что то новое... Наверное декларация клептоманов от демократии с мордой Раба с галеры...😁

Анатолий Муйтуев

Читать надо больше и развивать свои знания...😁

Виталина

а правда говорят есть такое выражение "старый маразматик"

Анатолий Муйтуев

Точно! Правда я еще не дошел до такого состояния, но еще не поздно...😁

Одинокий Волк. ______

Сейчас не то время было как у нас сейчас детям надо интернет телефоны на уроках

Виталина

это ужасно. в первых классах у малышей крутые телефоны

Галина Мазяркина

Да, но дети так редко видят своих родителей, или в саду или у бабок.

Галина Мазяркина

Туда сюда и спать, а выходные тоже какие-то дела, тоже к бабкам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да родители и только они . Бабушки только праздник . побаловать !

Виктор Лукиша

конечно бабушки и дедушки ни каких прав на ребенка не имеют

Виталина

согласно семейному кодексу имеют право общаться с внуками

Виктор Лукиша

общаться то да но решать нет такого права у меня воспитывался внук с 1 года был у меня а когда ему исполнилось 14 лет и нужно было получать паспорт ему не дали и пришлось его отправить к матери на Украину

Виталина

правила. предьявить паспорт в паспортный стол отца или матери. если не лишены родит прав. И вообще я не знаю как бы я своего сын вот так взяла бы и отдала

Виктор Лукиша

да нет внука я отдал приехал отец и забрал мне документы со школы не давали

Виталина

я думаю внук вас полюбе больше любит чем родителей

Виталина

у меня тоже бабушке звонил когда я ему говорила. в скайпе общайтесь. или сами звоните. это молодые еще глупенькие. не обижайтесь

Виктор Лукиша

да я и не обижаюсь что с молодого возьмешь

Ку
Кукулькан

с чего вообще все взяли, что бабушки должны воспитывать? ))))

Александр

поэтому и надо наказывать бабушек, воспитывать не умели

Елена Мансурская

можно тоже бабушка помогает за детей тоже родители

Doc.

Могут. Но ответственность , всё равно на родителях.

Анатолий Бондарь

.. родителям некогда, вся надежда на бабушек ...

Николай Скороходов

и общество ... родители на работе с 7 до 7 ...

Виталина

круглосуточно? а вечером. выходные. отпуска

Николай Скороходов

остается воскресение . тно этого мало ...

Александр

бабашки и дедушки помогают с бытовухой...

Александр

Не воспитывай детей - все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя!

Ир
Ирина

Верно.Бабушки могут лишь в чём-то помочь.

Александр Демидов

Как-то не очень то... и несут...🤔

Владимир

в старину было наоборот .

Виталина

в старину в пещерах жили и интернета не было

Владимир

в старину были такие технологии до которых скорее всего больше доступа не будет

Аксакал-Хан-Паша

...ни когда не давал...

Виталина

на выходные поняньчить нужно