ТА
Тамара Абрамова

"Вы дали слово мужика ", что для вас это значит ? Да и вообще , убедить человека и оказаться пустозвоном ? Что мы чувствуете потом ?

4842
510
3
Ответы
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Я убеждён что у человека нет ничего своего. Всё можно разрушить и забрать. На тот свет забирают с пустыми руками. И только слово человека, его поступки будут с ним всегда. Это единственная настоящая ценность. Не обязательно говорить "слово мужика" если человек хоть раз дал слово и не сдержал его, значит он и дальше будет так поступать. Значит его слово фуфло. Да и сам он... И веры ему больше нету. И слово его ничего не стоит. Скажет ему человек что он чмо, чем ему защититься? Слова то у него нету.

1
1
АК
Акира Куросава

"Можно ли радоваться крушению высоких цивилизаций, падению Афин или Рима, и торжеству варварства, пришедшего им на смену? Какие оправдания можно найти для инквизиции или фашизма? Сталинизма? Клио, муза истории, — кровавая муза. Я не противопоставляю историю и природу: обе принципиально чужды любой морали. Тектонические сдвиги, землетрясения, извержения вулканов так же безответственны, как исторические катаклизмы. История непредсказуема". Мамардашвили.

0
0
EI
Ewgenii Ionow

я не даю пустых обещаний,если могу то делаю ,а если нет, то говорю, что на данный момент в данное время, данную задачу решить не в состоянии, потому ,что козероги прямолинейны и не будут пускать пыть в глаза ,что бы понравится ,не интересно это для козерога ,ибо не очень хочется передавать себя и свое истиное мироощушение.

2
0
ТА
Тамара Абрамова

Спасибо Евгений , конечно так и есть. Умение сказать «Нет « чем мучиться потом !!! 😁👏🏻👏🏻👏🏻

1
EI
Ewgenii Ionow

делай то что можешь не обращай того что сделать не в состоянии ,ибо кто то будет расчитывать на твою помощь ,не сдержав обещание ,будешь выглядеть не в лучшем свете, потеряв доверие того кто дорожит отношениями и тянется к тебе

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Меня убедили в школе что кратеры на Луне - это следы падения метеоров . Потом прикинул диаметр и вычислил массу ...... и чё ? Учитель по астрономии оказался пустозвоном . ВСЕ АСТРОНОМЫ оказались ПУСТОЗВОНАМИ .... ВМЕСТЕ С ИСТОРИКАМИ .... физики подзванивают ... Вова там же ... Забыл совсем , так кого вы там хотели за язык поймать ?

0
0
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

О, солнца луч, вошедший в помещение,
О, ангел добрый, ангел во плоти.
Достойны ли грешные, здесь, твоего решения,
Им просто рядом где-нибудь пройти?

О, женщина, мудрейшая из мудрых,
О, девушка, невинная душа,
Вы покоряете во все века безумных
Мужчин, которые Вас любят не дыша.

4
0
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Мне не нравится слово "мужик",оно меня как бы оскорбляет,я считаю себя мужчиной и стараюсь всегда им быть. Одно плохо,не всегда мне удается выполнить свое обещание,стар стал,частенько забываю че обещал,если сразу не сделаю то,чего от меня хотят.

4
0
ТА
Тамара Абрамова

Поэтому оно стоит в " ..." Дал слово или обещал уверил 100% или исполни или сделай так чтобы не обидно было !!!

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Да,то,что обещал и не выполнил,не только обидно ну и очень стыдно.Сейчас уже стараюсь ничего не обещать,стараюсь тут же идти и сделать.

1
ТА
Тамара Абрамова

Так большинство делает адекватных и нормальных людей ! Спасибо

1
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

А Вы,мне кто?Та женщина,которая мне сына родила?Тот,который прошёл Чечку и всё прочее?Или я?Тот кто прошёл Ад войны Афганга?Твоего папу,в пробирке делали,когда я,духа первого прибил,когда он хотел убить меня...Во блядь,,,Умная появилась...

2
0
ТА
Тамара Абрамова

Владимир , я вас не собиралась обижать ! И мой отец военный врач и он погиб ,,, и вы не вправе меня оскорблять ! Я задала вопрос ...для того чтобы понять как современные мужчины держут свое слово !!! Про военных речь не идет , у вас другое воспитание и другая жизнь ! Удачи !

1
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Вот и держите слово...А я воевать буду...По жизни так пошло...

1
Владимир
Владимир

Томачка... Ты в каком мире живёшь..? В нашем мире нет рыцарей и галантных мушкетёров и тем более мужиков! Мужчина всегда делал то что ему выгодно и делал для своей женщины, а весь романтический бред пусть читают школьники...😂

1
2
ТА
Тамара Абрамова

Не согласна !!!

1
ЮС
Юра Сущий

Значит клянутся своей честью.умри но сделай.иначе ты не имееш силу своего слова.да ты баба или ещё хуже пидор ты.Просто не надо подписывать то что не в наших силах сделать или обещать.Ответственность мы чувствуем .надо.

1
0
ЮЗ
Юрий Захарченко

Тамарочка здравствуйте! Не буду про других говорить ,но что косаемо себя это мой жизненый девиз и принцип:"Дал слово хоть разбейся в лепёшку,а обещание выполни,а не можешь не лязгай языком крассивше выглядеть будешь".

0
0
AS
Aziza Strogaya

Говорят,чтобы вылечить тело,
Нужно душу свою исцелить...
Ну, а если душа заболела,
Подскажите, как с нею быть?

Ни царапины нет на теле,
А душа всё сильнее болит:
Несогласие в ней, недоверие...
Как же душу мою лечить?

1
0
ТА
Тамара Абрамова

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻Стихами , прекрасными стихами и будем лечить !!!!🌷🌷🌷

1
ВО
Виталий Овсо

зубы почистил перед сном... дом утеплил... канализационную яму выкачал... автомат на счетчеке эл. энергии поменял... и и и еду готовил... ТУТ приходит с работы с нервами как давай за слова мужика цыплятся....

0
0
ВК
Виктория Королева

Мой бывший руководитель всегда говорил:“Я хозяин своего слова, хочу даю, хочу забераю!” Мужик, с двумя высшими образованиями, под два метра, за 100 кг.Что он чувствовал не знаю, знаю что чувствовала я.

4
0
ТА
Тамара Абрамова

Вот вот обидно даааа !

1
ВК
Виктория Королева

Обидно-это не то слово!

1
ТА
Тамара Абрамова

🌷🌷🌷С первым днём весны !!! Все будет хорошо !!! Бог не Метишка у него своя книжка ....

1
ВК
Виктория Королева

Да! Чем меряется, тем и отмеряется!🌹

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Слово мужика ничего не стоит. А вот слово мужчины, это уже другой разговор. Я если даю слово, стараюсь держать. Если не могу, то больно становится. Исключение слово данное себе. Их никогда не держу.

0
0
Генрих Золотарёв
Генрих Золотарёв

Слово мужчины-это его честь и достоинство. Когда не мог сдержать обещание это муки совести, сначала пытаешься оправдать себя, но понимаешь что виноват только ты и любые оправдания смешны.

0
0
Татьяна Трофимчук
Татьяна Трофимчук

Моё слово многое значит для меня, и зря никогда никому ничего не говорю, не предлагаю и не обещаю . За других расписываться не стану. У каждого своя точка зрению по поводу сказанных слов.

0
0
БЛ
Беггер Ликий

Многие женщины так поступают на каждом шагу, меняют сто раз решения на дню, а потом без всякой совести оправдываются: "яжеженщина". Но с мужиков почему-то спрос особый. Мужики не люди?

0
0
Жан
Жан

мужиков осталось мало....часть гомосеки...часть метросексуалы...част трамвай сексуалы))) 😃часть готы и эмо.....много пустозвонов.... .....но одно радует ,что основная часть остались...

0
0
СК
Сергей Колюбаев

... считаю себя человеком слова... очень нравится понятие "джентельменское соглашение"... пустозвоншы и пустозвоны не редкость в мире информационных технологий... сочувствую вам...

0
0
СБ
Сергей Б.

Тебе пообещал . но не исполнил. Теперь вот разобраться хочешь ты. Что чувствую . что чувствую..... огорчение! Бывает . не получилось. Ну конечно . если это не сознательный обман.🤠

0
0
Следующая страница