Тамара Абрамова

"Вы дали слово мужика ", что для вас это значит ? Да и вообще , убедить человека и оказаться пустозвоном ? Что мы чувствуете потом ?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Я убеждён что у человека нет ничего своего. Всё можно разрушить и забрать. На тот свет забирают с пустыми руками. И только слово человека, его поступки будут с ним всегда. Это единственная настоящая ценность. Не обязательно говорить "слово мужика" если человек хоть раз дал слово и не сдержал его, значит он и дальше будет так поступать. Значит его слово фуфло. Да и сам он... И веры ему больше нету. И слово его ничего не стоит. Скажет ему человек что он чмо, чем ему защититься? Слова то у него нету.

Акира Куросава

"Можно ли радоваться крушению высоких цивилизаций, падению Афин или Рима, и торжеству варварства, пришедшего им на смену? Какие оправдания можно найти для инквизиции или фашизма? Сталинизма? Клио, муза истории, — кровавая муза. Я не противопоставляю историю и природу: обе принципиально чужды любой морали. Тектонические сдвиги, землетрясения, извержения вулканов так же безответственны, как исторические катаклизмы. История непредсказуема". Мамардашвили.

Ewgenii Ionow

я не даю пустых обещаний,если могу то делаю ,а если нет, то говорю, что на данный момент в данное время, данную задачу решить не в состоянии, потому ,что козероги прямолинейны и не будут пускать пыть в глаза ,что бы понравится ,не интересно это для козерога ,ибо не очень хочется передавать себя и свое истиное мироощушение.

Тамара Абрамова

Спасибо Евгений , конечно так и есть. Умение сказать «Нет « чем мучиться потом !!! 😁👏🏻👏🏻👏🏻

Ewgenii Ionow

делай то что можешь не обращай того что сделать не в состоянии ,ибо кто то будет расчитывать на твою помощь ,не сдержав обещание ,будешь выглядеть не в лучшем свете, потеряв доверие того кто дорожит отношениями и тянется к тебе

Aлександр Кузьмин

Меня убедили в школе что кратеры на Луне - это следы падения метеоров . Потом прикинул диаметр и вычислил массу ...... и чё ? Учитель по астрономии оказался пустозвоном . ВСЕ АСТРОНОМЫ оказались ПУСТОЗВОНАМИ .... ВМЕСТЕ С ИСТОРИКАМИ .... физики подзванивают ... Вова там же ... Забыл совсем , так кого вы там хотели за язык поймать ?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

О, солнца луч, вошедший в помещение,
О, ангел добрый, ангел во плоти.
Достойны ли грешные, здесь, твоего решения,
Им просто рядом где-нибудь пройти?

О, женщина, мудрейшая из мудрых,
О, девушка, невинная душа,
Вы покоряете во все века безумных
Мужчин, которые Вас любят не дыша.

Фариз Мухаметдинов

Мне не нравится слово "мужик",оно меня как бы оскорбляет,я считаю себя мужчиной и стараюсь всегда им быть. Одно плохо,не всегда мне удается выполнить свое обещание,стар стал,частенько забываю че обещал,если сразу не сделаю то,чего от меня хотят.

Тамара Абрамова

Поэтому оно стоит в " ..." Дал слово или обещал уверил 100% или исполни или сделай так чтобы не обидно было !!!

Фариз Мухаметдинов

Да,то,что обещал и не выполнил,не только обидно ну и очень стыдно.Сейчас уже стараюсь ничего не обещать,стараюсь тут же идти и сделать.

Тамара Абрамова

Так большинство делает адекватных и нормальных людей ! Спасибо

Владимир Кузнецов

А Вы,мне кто?Та женщина,которая мне сына родила?Тот,который прошёл Чечку и всё прочее?Или я?Тот кто прошёл Ад войны Афганга?Твоего папу,в пробирке делали,когда я,духа первого прибил,когда он хотел убить меня...Во блядь,,,Умная появилась...

Тамара Абрамова

Владимир , я вас не собиралась обижать ! И мой отец военный врач и он погиб ,,, и вы не вправе меня оскорблять ! Я задала вопрос ...для того чтобы понять как современные мужчины держут свое слово !!! Про военных речь не идет , у вас другое воспитание и другая жизнь ! Удачи !

Владимир Кузнецов

Вот и держите слово...А я воевать буду...По жизни так пошло...

Владимир

Томачка... Ты в каком мире живёшь..? В нашем мире нет рыцарей и галантных мушкетёров и тем более мужиков! Мужчина всегда делал то что ему выгодно и делал для своей женщины, а весь романтический бред пусть читают школьники...😂

Тамара Абрамова

Не согласна !!!

Юра Сущий

Значит клянутся своей честью.умри но сделай.иначе ты не имееш силу своего слова.да ты баба или ещё хуже пидор ты.Просто не надо подписывать то что не в наших силах сделать или обещать.Ответственность мы чувствуем .надо.

Юрий Захарченко

Тамарочка здравствуйте! Не буду про других говорить ,но что косаемо себя это мой жизненый девиз и принцип:"Дал слово хоть разбейся в лепёшку,а обещание выполни,а не можешь не лязгай языком крассивше выглядеть будешь".

Aziza Strogaya

Говорят,чтобы вылечить тело,
Нужно душу свою исцелить...
Ну, а если душа заболела,
Подскажите, как с нею быть?

Ни царапины нет на теле,
А душа всё сильнее болит:
Несогласие в ней, недоверие...
Как же душу мою лечить?

Тамара Абрамова

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻Стихами , прекрасными стихами и будем лечить !!!!🌷🌷🌷

Виталий Овсо

зубы почистил перед сном... дом утеплил... канализационную яму выкачал... автомат на счетчеке эл. энергии поменял... и и и еду готовил... ТУТ приходит с работы с нервами как давай за слова мужика цыплятся....

Виктория Королева

Мой бывший руководитель всегда говорил:“Я хозяин своего слова, хочу даю, хочу забераю!” Мужик, с двумя высшими образованиями, под два метра, за 100 кг.Что он чувствовал не знаю, знаю что чувствовала я.

Тамара Абрамова

Вот вот обидно даааа !

Виктория Королева

Обидно-это не то слово!

Тамара Абрамова

🌷🌷🌷С первым днём весны !!! Все будет хорошо !!! Бог не Метишка у него своя книжка ....

Виктория Королева

Да! Чем меряется, тем и отмеряется!🌹

Elchin Tehmezov

Слово мужика ничего не стоит. А вот слово мужчины, это уже другой разговор. Я если даю слово, стараюсь держать. Если не могу, то больно становится. Исключение слово данное себе. Их никогда не держу.

Генрих Золотарёв

Слово мужчины-это его честь и достоинство. Когда не мог сдержать обещание это муки совести, сначала пытаешься оправдать себя, но понимаешь что виноват только ты и любые оправдания смешны.

Татьяна Трофимчук

Моё слово многое значит для меня, и зря никогда никому ничего не говорю, не предлагаю и не обещаю . За других расписываться не стану. У каждого своя точка зрению по поводу сказанных слов.

Беггер Ликий

Многие женщины так поступают на каждом шагу, меняют сто раз решения на дню, а потом без всякой совести оправдываются: "яжеженщина". Но с мужиков почему-то спрос особый. Мужики не люди?

Жан

мужиков осталось мало....часть гомосеки...часть метросексуалы...част трамвай сексуалы))) 😃часть готы и эмо.....много пустозвонов.... .....но одно радует ,что основная часть остались...

Сергей Колюбаев

... считаю себя человеком слова... очень нравится понятие "джентельменское соглашение"... пустозвоншы и пустозвоны не редкость в мире информационных технологий... сочувствую вам...

Сергей Б.

Тебе пообещал . но не исполнил. Теперь вот разобраться хочешь ты. Что чувствую . что чувствую..... огорчение! Бывает . не получилось. Ну конечно . если это не сознательный обман.🤠