Кулебяк Кулебяков

Не могу интеллектуально осознать фразу "Родила для себя". Периодически я это слышу про женщин. Как эту фразу "расшифровать"?

Ответы
Михаил Герциков

Попробуйте расшифровать вот такое:
- «Женщина - это жемчужина в короне Божественного плана Земной обители".
Только Она на всей Планете подвергалась неимоверным испытаниям через жесточайшие войны и послевоенные многолетия неимоверных восстановительных трудов, через смерти своих детей и близких Ей людей, на протяжении сотен лет и тем не менее, не потеряла веру в помощь Всевышнего, нашла в себе силы и воспитала в себе великодушие, величайшее терпение, проявление искреннего прощения и необыкновенный калейдоскоп многих других черт женского обаяния. «Женщине Господь Бог доверил самую ответственную роль — лепить (ваять) «сосуды» для творимых Им душ». Кто как не Они могут всю свою жизнь посвящать воспитанию и поддержке своим детям. По моему мнению — каждой женщине в городах и весях мы должны поставить памятники. Таким образом мы напоминаем женщине о Ее роли пред Богом и естественно о роли мужчин пред женщиной, потому как:
- "Мужчина, это оправа жемчужины женского здравия - духовного и телесного".
То есть Мужчина должен обеспечивать всех членов семьи духовным покровительством и полным материальным обеспечением и тогда естественно
- "Дети - духовный венец родителей".
Представьте себе образно такие ситуации когда человек покидает или въезжает в свое село, город и на окраине стоит памятник Женщине! ( В аллегории Мать, сестра, жена . . .). Мне верится, что ассоциации у любого человека будут самые «Животворящие»!...
С уважением М. Герциков
Соучредитель проектов "Разумный Образ Жизни" и "Животворящие технологии"
https://jivotvorec.mirtesen.ru/?utm_referrer=mirtesen.ru

Кулебяк Кулебяков

А мужчины тогда кто?

Михаил Герциков

Внимательней читайте! Повторно. "Мужчина, это оправа жемчужины женского здравия - духовного и телесного".
То есть Мужчина должен обеспечивать всех членов семьи духовным покровительством и полным материальным обеспечением и тогда естественно. . .

**
***

Я думаю: ну не вышла замуж по каким либо причинам или поезд ушел а ребенка хочется, изначально природа женщины в материнстве я думаю, поэтому рано или поздно приходят к этому, да и общество диктует типа ты женщина☝️поэтому должна родить, да и вообще ребенок это радость, надежда, наверно все любят маленьких детей поэтому и рожают, "для себя" это думаю отговорки, просто потому что не получилось с мужем

Се
Сергей

Суть фразы в следующем с ее точки зрения: мужчина - донор для создания "ее" ребенка и донор ресурсов и всяческих благ для нее любой ценой (то есть расходный материал). При этом ребенок является для нее "щитом" от любых неурядиц и "рычагом давления" на биологического отца ребенка...

Кулебяк Кулебяков

О да, слышал что-то подобное

Се
Сергей

Ну та это сплошь и рядом. Поэтому сейчас вообще ничего серьезного иметь с женщинами нельзя.

Michael Lvovich Kunin

Не надо ни какой расшифровки.Родила для себя .это когда женщина одна и ,Чтобы в старости было кому стакан воды принести.Пример.-знакомая- до 40 лет все ждала своего партнера.Но Увы. не нашла. Ирешила на ЭКО.. И только после 8 попытки родила мальчика.Теперь иона не одна.и ему хорошо.

Кулебяк Кулебяков

А ему в чём хорошо?

Michael Lvovich Kunin

Заботливая мама.Богатые дедушка с бабушкой. У которых ,он часто бывает.

Андрей Толстый

привет. ну как сказать, сейчас всяких чудес хватает. кто-то рожает, чтоб удержать мужа, или чтоб женился. кто-то ради материнского капитала старается. а кто-то просто хочет ребёнка, ну просто чтобы был ребёнок. ей не нужен ни муж, ни мужчина рядом, ни отношения, просто ребёнок.

Кулебяк Кулебяков

А что потом?

Андрей Толстый

потом ребёнок вырастает. что ж ещё.

Андрей Толстый

а это уже зависит от мамы.
очень даже нормальными вырастают. ну, в принципе как и в случаях потери отца.

Кулебяк Кулебяков

А что статистика говорит?

Андрей Толстый

несмотрю. там невсё так точно.

Любовь Золотарева

Тут много причин. Родив ребенка, женщина обретает смысл жизни. В этом ребенке, она приобретает двух мужчин сразу, есть за кем ухаживать и , есть кого любить. И хорошо, что, если это чадо ответит ей тем же. Но жизнь показывает обратное. Редко, когда женщина не обманывается.

Кулебяк Кулебяков

А почему отвечает обратным редко?

Любовь Золотарева

Потому что есть философский закон отрицание отрицания. Каждое поколение отрицает предыдущее, мол вот они все знают, а те ничего не понимают. Конфликт отцов и детей на этом зиждется. Так и " царей" отвергают, мол долой и наплевать на то, что человек на месте. И лишь счастливый случай позволит нарушить эту закономерность, если у человека любящая душа и он глубоко осознает ,что благодарность должна быть. Но ведь и любовь ,явление крайне редкое. Мало кто дает, все больше забирают.

Кулебяк Кулебяков

А воспитанием не решить проблему?

Любовь Золотарева

Скажу Вам по секрету, что воспитания,как такового нет. Можно научить навыкам, но сломать натуру нельзя. У каждого своя природа, свой стержень, воля, да и судьба тоже есть.

Кулебяк Кулебяков

Вы очень близки к моим мыслям про этот счёт

Любовь Золотарева

Ну я рада, что мы единомышленники. Обычно, много неприятных и резких возражений. Спасибо.

Наталья Тюленева

Это когда от встреч мужчины и женщины получается ребенок. Но мужчине этот ребенок не нужен. А женщина убивать его не хочет. И решается рожать и одна воспитывать. Вот таким образом и приходится расплачиваттся потом за трусость и непорядочность мужчины.

Кулебяк Кулебяков

И глупость женщины

Наталья Тюленева

Почему же глупость... Она не одна, у нее есть ребенок. Она счастлива.

Кулебяк Кулебяков

Ну ладно 🤷‍♂️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Одна такая родила для себя, семью мужика затераризировала, требовала денег, Дочь надоела, в 15 лет свела ее с мужчиной 25-летним, в 17 та родила, хоть доучилась с ребенком, а с мужем развелась, ребенок не нужен...Погуляла хорошо уже при муже...

Кулебяк Кулебяков

Нахрена спрашивается рожала?

꧁༺Natalya ༻꧂

Родить ребенка "для себя"... Это расхожее выражение можно услышать и от женщин в браке, которые, будучи уже не в очень молодом возрасте, задумываются о рождении еще одного ребенка; или от одиноких женщин, которым не удалось создать семью.

Чернобривый Виталий

Каждый человек одинок в этом мире и все что он думает говорит и делает. Он делает для себя. А если Вам нравится, вы заимствуете. Так же и рождение ребенка. Муж не ощущает рода, забот о ребенке до наступления общения. Это мое мнение.

Вероника Петрова

Я понимаю как есть: женщина хочет ребенка, а мужа подходящего нет или мужчина в доме не нужен. Вот и рожают лично себе.
Собственно, любая женщина должна рожать тогда, когда хочет именно она, а не по уговорам мужчины или родни.

Галинка Живилова

Знаете,я точно знаю что это такое. Одна моя знакомая родила для себя в 36 лет. вырастила прекрасного сына никого ни о чем никогда не просила.сейчас ей 70 и она не одна.у нее прекрасный сын,отличная сноха и замечательный внук.

Лана Лана

Чо непонятного. Когла одинокий чел заводит себе зверушку, он её берет не для соседа Ж, а для себя. Так и с ребёнком, рожает в одиночку и воспитывать, растить тоже собирается сама. Для себя, чтобы не быть одинокой

Роман Смирнов

видел примеры ....но у ребенка должны быть папа и мама + их любовь и защита

Лана Лана

Априори должен быть, но в современном обществе часто родители разбегаются и живут отдельно. В лучшем случае ребёнок знает, что есть отец, но участия в воспитании и его жизни не принимает.

Роман Смирнов

да уж . не весело . особенно ребенку

Лана Лана

Ну как то так

Роман Смирнов

и ребенок думает что он виноват .... зараждаются комплексы . поэтому ему надо давать свободу общения

Лана Лана

Не, ну так ребёнок может думать только с подачи того с кем живёт. Нормальная мать, женщина нмкогла не допустит, чтобы её ребёнок винил себя в разрыве

Эл
Элина

А что непонятно. Забеременнела, мужчина как узнал слился. А женщина всегда рожает для себя, материнский инстинкт. Надежда только на себя и на родителей. Рожает и поднимает одна.

Кулебяк Кулебяков

Ну а почему она пытается завидовать другим, кто, например, Болле осознанно заводит семью?

Эл
Элина

Это не зависть, а боль. Что ребёнок без отца

Геннадий Криц

А еще более тупое выражение это родила ему..

Эл
Элина

Ничего нет тупого в этих словах. Если вам не посчастливилось встретить в своей жизни женщину с которой вы хотели родить и вместе воспитать своих детей. То совсем не значит что другие, кто счастлив в браке тупые.

Геннадий Криц

Вы опять не поняли

Эл
Элина

😁Видимо не для моего уровня

Геннадий Криц

Женщина в первую очередь рожает себе. А выражение родил ему или еще более тупо подарила ему ребенка звучит на самом деле пл идиотски. Рожают общего ребенка, а не ему...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

обычно когда одна и понимаешь что не нужна - или есть потребность в семье и теплоте и заботы !! продвижения своего я и выдать свою нужность -- причины разные - !! обычно после 30 л -

Оля Назарова

Потому что женщины многие рожают для себя и им мужик не нужен, точнее даже не так а мужика, который будет достоин ее нет а родить охота вот и рожают одиночками от кого попало

Василий Стеклов

Отчаялась создать семью, а биологические часы оттикывают "последние секунды". Дальше организм теряет способность рожать. Вот и приходится женщине "рожать для себя".

Лина Войт

не поймешь. у тебя никогда не возникнет материнского инстинкта. это особый вид любви. рождение ребенка-это бесплатный кайф на всю жизнь. к сожалению не у всех мамаш

Сергей Чемшит

и.е..она понимает ,что даже для минета не годится...и это нормально!мужик так не может...он наоборот не стремится дать потомство при своей несостоятельности..

Ростислав Туманский

Женщина разочарована в мужчинах, которые не берут на себя ответственность за семью. А ребеночка хочется. Вот и рожают для себя. ни от кого ничего не ожидая.

Ростислав Туманский

Ну, извините: чужим я помогу только перейти дорогу, уступить место в маршрутке. А что еще?

Кулебяк Кулебяков

Им этого мало будет.

Ростислав Туманский

У каждого есть близкие, которые дадут им больше.

Кулебяк Кулебяков

Они хотят это "больше" от других

Ростислав Туманский

Пусть хотят. Мне побоку.