Та
Таня

Скоро Троица, есть у вас какие нибудь обычаи ,традиции связанные с этим праздником.)

–1
Ответы
Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Галина Д

Мои родные (старики) всегда ветками украшали дом и несли на кладбище

Та
Таня

Да. Сейчас только в глубинке наверное это осталось

Шагарьян Хайретдинов

да, да. Есть такое дело

Antitролль. Игорь

Воссоздаем исторический момент.... Собираемся по трое ...

Та
Таня

😁😁😁неплохо

Елена

обычаев нет.По возможности посещаем кладбище

Та
Таня

Понятно

Роман Смирнов

сегодня нашел заначку давно забытые

Te
Temizie

Аир только если по дому разложить

Та
Таня

Редко кто это теперь делает

Te
Temizie

Это да, соглашусь

Сэр Ёжик

Веники резать после Троицы.

На
Настя

Мужчины соображают на троих... это их традиция...😁

Вася Васильков

Была.Ходить на кладбище

Та
Таня

А сейчас?

Вася Васильков

А сейчас даже не пью)

Та
Таня

Понятно)

Геннадий Витальевич Чичеров

Посыпать в доме чабрец.

Та
Таня

Именно чабрец? Я знсю что просто траву лесную

Геннадий Витальевич Чичеров

У нас было принято именно чабрец.

Та
Таня

Понятно)

Света Дмитренко

да-бросать венок в воду

Та
Таня

А я не любдю эту процедуру

Ma
Mass.terr

Не знаю такой праздник

Владимир Литяйкин N

На кладбище к отцу

Та
Таня

Многие идут на кладбище, знаю

Yury Panteleev

Ро
Роксана

она уже прошла

Та
Таня

Надо вопрос убрать))

Сергей Аяров

Пить и гулять

Та
Таня

Праздник же

Nikola Mahkov

-нет--

Та
Таня

Странно

Nikola Mahkov

-бывает--