Иван Жуляев

ИИСУС это Троица?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Нет. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Александра

Иван, вы просто тянетесь познавать Бога, может вам литературу для чтения посоветовать?

Александра

Чем нарисовал? Радугой? Я лично видела отпечаток иконы на стекле. Идентичный тому, что на доске.

Иван Жуляев

Александра, а Бог один у нас ИИСУС Христос,другие религии другой бог,я имею ввиду Бога,Значит скоко Вселенных столько и Богов?

Александра

Иван, я не поняла вообще ваш вопрос сейчас, мне не то что ответить сложно, но даже вместить то, что вы написали не представляется возможным)

Иван Жуляев

Александра нас создали Инопланетяне.

Александра

Короче, Иван, есть Святая Троица, а есть противник . А вы кому хотите, тому и покланяетесь, все остальное от лукавого.

Михаил Гехт

Это треть её. Типа, как кварки,всегда существуют втроём, но свойства у каждого вои

Ke
Kenes

Иисус Христос мир ему это один из самых лучших пророков

Иван Жуляев

Kenes,согласись если бы не было людей не было бы и богов, Бог в первую очередь это Вселенная.

Ke
Kenes

Бог только один един для всех

Иван Жуляев

Кенес у вас это Аллах.

Ke
Kenes

И что?Какая разница?

Иван Жуляев

Я знаю что он Един, но есть и инопланетяне, смотрите скоко звёзд в космосе.

Ke
Kenes

Инопланетяне созданны Богом

Иван Жуляев

Кенес, они нас и создали.

Алексей Шутов

Нет троица это Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух святой дух!

Z-Мимокрокодил-V

Это расщепление сознания.

Ал
Александр

нет. он лишь ее ипостась

Юрий Пономарёв

нет...

Дедушка Старенький

Нет.

Наталья Антонова (Королева)

Нет

Иван Жуляев

Наталья всё придумал кто Человек,без Людей бы ничего не было,то есть Человека.

Кот Кот

Нет

Иван Жуляев

Кот Человек все придумал, в том числе себя.

Любовь Вегелин

нет

Евгения Глебова

Нет

Далеко Не Идеал...увы(

Да

Далеко Не Идеал...увы(

Ой, нет

Иван Жуляев

Далеко Не Идеал скажите, а Тот Свет там есть Мультивселенные,значит там полно Богов?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Julia Schönknecht)

Да