Ирина

Суточная потребительская корзина российского гражданина, установленная кабинетом министров 86 руб в сутки. В московском зоопарке суточная норма, расходуемая на ёжика - 84 руб., на ослика - 87 руб. Так что уже не ёжик, но ещё не ослик)))) Как вам?

Ответы · страница 3
Андрей Борисович

у меня меньше 250 в сутки никак не получается - это чья у меня норма слоновья?

Понтий Пилат

86 Х 31=2666 рублей, мин. прожит. минимум=12 574 рублей, мы далеко не ёжики-ослики...

Ирина

Где же он 12. Если минималку вчера в 11 утвердили, сюда и ЖКХ и одежда и дети включаются.

Понтий Пилат

Но не 2666 же? А минималки в разных регионах разные... и ещё: если расходы за коммунальные услуги превышают 22% от общей суммы дохода семьи, то вашей семье полагается ежемесячное субсидирование. Так что сюда не "ЖКХ"...

Синигами

в Ленинграде в блокаду норма в разы выше была .. той что вы написали здесь .

Ирина

Я думаю, на 86 руб все же можно купить чуть больше, чем 100 грамм хлеба, но не об этом речь

Синигами

только заменитель хлеба можете купить.. а вот хлеба купить ежелди только 50 грамм и то вряд ли

Михаил Смоляга

Хорошо, что еще не ослик, хотя это спорный вопрос для нашего гражданина.

Костя Уральский

если супчик сварить из потерявшегося ёжика,всёравно на семью не хватит

Кай Фрост

Уже баян, но актуальности не теряет. Плохо что все ржут только над этим.

Кай Фрост

Вот и я о том же. Всеж думают - это шутки, и ничего не поделаешь. А всё серьёзнее некуда.

Михаил Шмарин

Ослик и ёжик не умеют воровать и живут на то что осталось от воровства

Морихэй Уэсиба

Я извиняюсь но мож уже пора всеже гражданам РФ привыкнуть к там ценам

Ок
Окей

Потребительская корзина в реале не работает .о ней можно и не думать

Артур Корнилов

блин , ну на 100р в одну рожу исчо можно составить себе рацион на день

Ирина

Батон хлеба и пакет молока)

Артур Корнилов

да нет , и то при условии что продается чтонить по штучно и на развес

Ирина

Там хлеб занимает основное место. А он у нас действительно недорогой. Но ведь не хлебом единым...)

Вячеслав Герасимов

Люди же не звери ... они и сами могут подкормиться, а не из кормушки...

Станислав

"Всё во имя человека, всё для блага человека". Я даже знаю его имя.

Жорж Милославский

Надо министров заставить прожить пару месяцев на эти деньги

Жорж Милославский

Уверен, что хватит... могут и не дожить ведь

Южный Урал

суточная корзина понизиться без всяких обьяснений причин!

Юра Антонов

даже , хуже получается ,мы с этих 86 рублей ещё налоги платим

Игорь Алфеев

Минфин должен сначала на себе проверить, и не одни сутки....

Ирина

Давно пора устроить подобное реалитишоу))

Верноправ Мутнейший

одобряю🐡 🐎 👺 лучше надо было гиф скинуть!

Ирина

Да я никак не разберусь как тут вставлять

Узденов Башир

Суточная потребительская корзина российского депутата?

Юрий Косенков

хрень полная!!! У тебя что? зарплата 2850? Вот и не пиши муть

Ирина

Причём тут моя зарплата. Это правительство наше решило, что на еду гражданину хватит и столько

Ан
Ангел

мадам я вас попрошу ведите себя прилично нежно эротично