Барон Де Гофмансталь

Внучка прочитала "Индийский трикотаж" и спрашивает, что такое трикотаж? Я говорю - материал. А она - из котов? А я растерялся, действительно, из чего?

Ответы
Та
Татьяна

Из разного материала. Ткань- продукт ткацкого производства. Трикотаж- трикотажного. В трикотаже есть петли и столбики. А в теанях- нити основы и утка. Волокно и нити бывают натуральные, искусственные и синтетические... Но об этом внучка узнает в школе на уроках труда, домоводства,швейного дела...По разному называют предмет. Кто-то совсем отказался... Вот дети и не умеют трудиться

Е)
Екатерина ))

Трикотаж переводится с французского как "вязанные изделия". Вся соль в переплетении нитей. У полотна трикотажа они связаны петлями как при вязании, а у остальной ткани просто переплетены особым образом

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Она трикотаж разбила на три кота ж. Умничка! А трикотаж бывает и из хлопка, и из шерсти, и из синтетики. Это просто вязанье изделие, а не тканое.

Нурия Шагабиева

Может и из кошачьей шерсти. Есть же мохнатые ,их вычесывают и пускают на трикотаж. Может и не так. Как с ангорской шерстью например.

Нурия Шагабиева

Всегда думала ,что ангорка -это коза. Оказалось -кролик.

Лариса

Tricot - французское слово, обозначающее вязаную ткань, вязаный костюм.

.юлия Бражко

из ниток. А они могут быть синтетические и натуральные

Та
Татьяна

"Tricoter" по французски "вязать". Что тут удивительного?

Анатолий Почтарёв

трикотаж от трико. простые нитки вязаные через раз

Инна

Хоть из чего. Но, если ткани ткут,то трикотаж вяжут

Марина Митькова

Он просто из Индии привезен и вы об этом знаете

Барон Де Гофмансталь

Теперь знаю.

Марина Митькова

Знали.

Барон Де Гофмансталь

Не знал.

Марина Митькова

Лукавите

Наталья Сенчило

обычная ткань..............просто цельновязанная

Света Life

Объясни ей. что это вязка петель особенная

Барон Де Гофмансталь

Мне бы кто объяснил)))

Света Life

Ну вяжется. как любая пряжа. только на машинке, очень тонкие нити)

Барон Де Гофмансталь

А почему трикотаж? Действительно - Три кота ж!☺️

Света Life

Этого не знаю)))

Владимир

Это не русское слово. Коты тут не при чем.

Олег

Трикотаж - это технология, а не материал.

Михаил Андриянов

Осторожней, они как губка всё впитывают!

Саша Сокол

праильно фсё они понимают, три кота...

Лидия Куркина

Раньше из шерсти был теперь из всего

Muza

изначально, из шерсти (вязаные вещи)

Марина Цитко

Из нитей.Хлопок,шерсть,синтетика.

Алексей

Нет.Из котов польты делали.